Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
Ausschreibung
Startlisten
Ergebnisliste
Zwischenzeiten
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWorld Orienteering Day



Crosslauf

WOD 2018

nebelcup

Advent



OL am Mühlenfließ

"OL am Mühlenfließ" - Ergebnis
"OL am Mühlenfließ"So 20.06.2021 15:30
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
BK (Offen Kurz) (5)2,9 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1116Wesenberg, Corinna80ESV Lok Berlin-Schöneweide47:32
2114Schmidke, Tim-Logan08OLV Potsdam54:12
3119Kuramin, Dmitry86- Moscow -73:42
4121Dalüge, Beate66ohne74:35
5115Gericke, Madeline91Kaulsdorfer OLV Berlin81:20
 
 
 
BL (Offen Lang) (3)4,6 km14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1124Kas, Judith93ohne61:56
2122Hertel, FrankKöpenicker SC77:15
 
126Herms, Michael78ohneAufg
 
 
 
D10 (Damen bis 10) (9)1,8 km6 P
PlStnrNameJgVereinZeit
11Schlittermann, Emilia11ESV Lok Berlin-Schöneweide23:02
24Hirschmann, Alina12OLV Potsdam25:07
36Krüger, Lianne Joséfine11Berliner Turnerschaft29:29
43Quabeck, Serafina13Berliner Turnerschaft30:02
57Leukert, Ida11SV IHW Alex 78 Berlin31:38
65Schmidt, Ella11Eggersdorf33:33
711Powik, Lene10OK Mark Brandenburg33:57
 
AK12Werner, Malvina11ESV Lok Berlin-Schöneweide17:59
AK9Werner, Flora11ESV Lok Berlin-Schöneweide20:04
 
 
 
D12 (Damen bis 12) (1)2,3 km6 P
PlStnrNameJgVereinZeit
116Wandrei, Elina10ESV Lok Berlin-Schöneweide49:59
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (3)2,7 km9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
121Fischer, Mila07OLV Potsdam35:09
227Tovchigrechko, Maria07SV IHW Alex 78 Berlin37:14
323Leukert, Lina07SV IHW Alex 78 Berlin47:36
 
 
 
D16 (Damen bis 16) (3)2,7 km9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
137Schlittermann, Clara05ESV Lok Berlin-Schöneweide39:46
230Vogt, Frida05Berliner Turnerschaft48:48
336Kharitonova, Valeria06SV IHW Alex 78 Berlin94:04
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (1)3,5 km11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
151Spies, Greta04Berliner Turnerschaft81:00
 
 
 
D19K (Damen ab 19 kurz) (4)2,7 km9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
134Quabeck, Noemi82Berliner Turnerschaft42:14
233Graumann, Friederike91ESV Lok Berlin-Schöneweide51:55
328Gorny, Xeniaohne57:46
4133Luttenberger, Lea96SV IHW Alex 78 Berlin92:53
 
 
 
D19L (Damen ab 19 lang) (5)4,2 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
162Hirsch, Athina01ESV Lok Berlin-Schöneweide46:23
270Jänich, Isabell88Kaulsdorfer OLV Berlin52:47
3130Dimova, Margarita97Kaulsdorfer OLV Berlin55:45
471Neitzel, Ulrike01Köpenicker SC65:34
5134Duygu, Kaya99SV IHW Alex 78 Berlin97:03
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (3)3,5 km11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
142Wollmerstädt, Irina80SV IHW Alex 78 Berlin40:37
255Trappe, Kathrin86TOLF Berlin53:03
340Nietsch, Beate82TOLF Berlin58:26
 
 
 
D40 (Damen ab 40) (6)3,5 km11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
150Kharitonova, Aksana79SV IHW Alex 78 Berlin59:18
257Becker, Claudia77Berliner Turnerschaft67:02
354Brandt, Katrin78Köpenicker SC72:01
449Shmakova, Alina77SV IHW Alex 78 Berlin79:41
 
53Feldmann, Gudrun66Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
129Hernandez Farfán, Vanessa77ohneAufg
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (1)3,5 km11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
146Frenzel, Friederike75OK Mark Brandenburg43:02
 
 
 
D50 (Damen ab 50) (6)3,5 km11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
144Schlittermann, Silke70ESV Lok Berlin-Schöneweide42:49
247Leukert, Kristin71SV IHW Alex 78 Berlin44:45
341Hirsch, Britta71ESV Lok Berlin-Schöneweide55:09
448Fillinger, Katrin70Köpenicker SC61:26
556Lahm, Katja68Kaulsdorfer OLV Berlin84:05
6136Koch, Eva68Kaulsdorfer OLV Berlin94:16
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (1)2,7 km9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
131Jensch, Monika62OK Mark Brandenburg56:52
 
 
 
D60 (Damen ab 60) (2)2,7 km9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
135Brettschneider, Gudrun60Kaulsdorfer OLV Berlin40:28
238Lehmann, Gabriela57Kaulsdorfer OLV Berlin52:17
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (1)2,3 km9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
184Mielecke, Kerstin54Kaulsdorfer OLV Berlin88:09
 
 
 
D70 (Damen ab 70) (1)2,3 km9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
183Thiel, Susi47SV IHW Alex 78 Berlin46:41
 
 
 
D75 (Damen ab 75) (1)2,3 km9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
182Lemnitzer, Erika42Kaulsdorfer OLV Berlin50:02
 
 
 
D80 (Damen ab 80) (1)1,9 km6 P
PlStnrNameJgVereinZeit
187Walter, Ingrid41SV IHW Alex 78 Berlin83:02
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (1)1,8 km6 P
PlStnrNameJgVereinZeit
110Kharitonov, Maksim11SV IHW Alex 78 Berlin25:40
 
 
 
H12 (Herren bis 12) (4)2,3 km6 P
PlStnrNameJgVereinZeit
113Fischer, Leander09OLV Potsdam17:48
217Vogt, Arthur09Berliner Turnerschaft27:09
318Hirschmann, Maxim10OLV Potsdam38:28
 
14Funke, Tjare09TSC StrausbergFehlst
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (5)2,7 km9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
126Kumbier, Lionel08Berliner Turnerschaft25:37
220Krüger, Louis Antoine09Berliner Turnerschaft30:16
322Green, Carl Costa08Berliner Turnerschaft64:39
 
25Krenz, Henning07OLV PotsdamFehlst
19Spengler, Milo07OLV PotsdamFehlst
 
 
 
H16 (Herren bis 16) (2)3,1 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1132Tamm, Frederic05OK Mark Brandenburg51:25
2109Hertel, Adrian06Köpenicker SC88:12
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (1)3,1 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
108Quabeck, Anton04Berliner TurnerschaftAufg
 
 
 
H19K (Herren ab 19 kurz) (6)3,5 km11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
152Walter, Volker77SV IHW Alex 78 Berlin42:32
258Nietsch, Michael78TOLF Berlin51:03
3135Kremer, ChristianESV Lok Berlin-Schöneweide81:38
4118Lang, Maximilian01ohne99:27
 
92Braatz, Frank62SV IHW Alex 78 BerlinFehlst
AK45Feldmann, André65Kaulsdorfer OLV Berlin100:16
 
 
 
H19L (Herren ab 19 lang) (12)5,9 km18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
195Schwartz, Matthias81Berliner Turnerschaft45:01
297Spengler, Daniel80OLV Potsdam46:55
389Blume, Karsten89Berliner TSC49:06
4131Bleidorn, Stefan68SV IHW Alex 78 Berlin51:03
596Dobslaw, Henryk77OLV Potsdam53:35
698Röhner, Uwe72SV IHW Alex 78 Berlin57:42
790Graumann, Leo96ESV Lok Berlin-Schöneweide59:33
794Boeck, Sascha89Kaulsdorfer OLV Berlin59:33
991Richter, Philippe90ESV Lok Berlin-Schöneweide61:41
1093Großmann, Michael78Betriebssportgemeinschaft LBS68:04
1163Lenter, Juliane83ohne93:35
 
99Winkler, Jochen50Kaulsdorfer OLV BerlinFehlst
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (3)4,5 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1106Sziladi, Tamas83ESV Lok Berlin-Schöneweide45:41
2104Metzger, Max85OLV Potsdam48:54
3103Liang, Zhiyong82ohne90:01
 
 
 
H40 (Herren ab 40) (5)4,5 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1105Frenzel, Frank-Peter61TOLF Berlin53:47
2107Kühschelm, Leopold79Berliner Turnerschaft57:00
3100Wandrei, Sven79ESV Lok Berlin-Schöneweide58:22
4102Schmidt, Olaf77Eggersdorf66:51
5101Kharitonov, Oleg79SV IHW Alex 78 Berlin98:28
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (3)4,2 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
160Uhlemann, Andreas75ESV Lok Berlin-Schöneweide47:19
269Ushakov, Dmitry73London OK48:46
359Martsyniv, Andriyohne67:14
 
 
 
H50 (Herren ab 50) (4)4,2 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
179Mönch, Dirk68Köpenicker SC45:36
276Forberg, Matthias70SV IHW Alex 78 Berlin55:03
373Neitzel, Andreas70Köpenicker SC109:11
 
AK78Jobst, Henry70Kaulsdorfer OLV Berlin34:18
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (8)4,2 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
174Kremlacek, Johannes64ESV Lok Berlin-Schöneweide44:32
272Jensch, Fred59OK Mark Brandenburg47:35
365Trösch, Urs66Berliner TSC48:05
481Käding, Bernd64Kaulsdorfer OLV Berlin48:53
564Wohlrabe, Lutz62ESV Lok Berlin-Schöneweide52:40
667Dalüge, Kai66SV IHW Alex 78 Berlin55:15
780Neidhardt, Michael63ESV Lok Berlin-Schöneweide60:17
861Hoffmann, Frank-Dieter63OLV Potsdam72:10
 
 
 
H60 (Herren ab 60) (4)4,2 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
177Graumann, Bernd61ESV Lok Berlin-Schöneweide47:04
268Calderón Purizaca, Carlos59ESV Lok Berlin-Schöneweide99:00
375Pommer, Norbert57Kaulsdorfer OLV Berlin136:29
 
66Gläser, Kay-Olaf59ESV Lok Berlin-SchöneweideFehlst
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (3)3,0 km12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1112Jandrig, Burkhard56SV IHW Alex 78 Berlin44:09
2113Blome, Hans-Peter52Berliner TSC47:06
 
AK111Herold, Rudolf52Kaulsdorfer OLV Berlin65:02
 
 
 
H70 (Herren ab 70) (1)3,0 km12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1110Plötz, Gerhard50OLV Potsdam87:59
 
 
 
H75 (Herren ab 75) (1)1,9 km6 P
PlStnrNameJgVereinZeit
188Thiel, Rolf43SV IHW Alex 78 Berlin49:02
 
 
 
H80 (Herren ab 80) (2)1,9 km6 P
PlStnrNameJgVereinZeit
186Lemnitzer, Eberhard37Kaulsdorfer OLV Berlin80:43
285Walter, Bernd39SV IHW Alex 78 Berlin91:03
 
 
 
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - OL am Mühlenfließ - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider