Kaulsdorfer OLV e.V.

Protokoll

Crosslauf "Rund um die Kaulsdorfer Seen" am 28.10.2006

Start 10.30 Uhr, trocken, wolkig, ca. 16 Grad Celsius, Kuchenverkauf, Tombola, 80 Starter

Strecke: 12500 m    

Platz

 

Zeit

Name

 

Verein

Altersklasse M 14

1

 

01:07:26

Netzker, Sebastian

94

Wandelbegleiter

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 18

1

 

00:55:40

Boeck, Sascha

89

Kaulsdorfer OLV

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 19

1

 

00:47:23

Hammer, Felix

87

BSV Eintracht Mahlsdorf

2

 

00:52:24

Mittelsteiner, Enrico

84

Kaulsdorfer OLV

3

 

00:53:52

Gärtner, Thomas

86

Kaulsdorfer OLV

4

 

01:00:45

Jargosch, Michael

82

Volkssport

5

 

01:06:35

Brodehl, André

84

Volkssport

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 30

1

 

00:47:07

Heinicke, Arne

73

ESV Lok Schöneweide

2

 

00:49:36

Gerdes, André

70

VfV Spandau

3

 

00:58:55

Schulz, Andreas

75

Lichtenberg 47

4

 

01:00:00

Haß, Steffen

67

Volkssport

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 40

1

 

00:49:37

Klaus, Uwe

57

Volkssport

2

 

00:51:01

Merz, Matthias

63

Wandelbegleiter

3

 

00:54:30

Graumann, Bernd

61

ESV Lok Schöneweide

4

 

00:56:52

Pohle, Hartmut

63

OSP Beeskow

5

 

00:57:19

Räder, Ingo

63

Elixia

6

 

00:58:08

Springmann, Heimo

65

Elixia

7

 

01:00:18

Hörder, Stefan

65

Brechstange 09

8

 

01:02:34

Großmann, Herbert

63

Volkssport

9

 

01:04:09

Löbe, Michael

62

Humboldt-Uni Berlin

10

 

01:08:06

Treue, Heiko

62

Elixia

11

 

01:14:21

Schöler, Martin

61

Elixia

12

 

01:20:24

Gläser, Kay-Olaf

59

ESV Lok Schöneweide

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 50

1

 

00:51:18

Günzel, Falk

54

SG Schering

2

 

00:52:42

Scuda, Werner

49

Volkssport

3

 

00:57:42

Hubert, Joachim

49

Volkssport

4

 

00:58:05

Oberländer, Werner

53

Volkssport

5

 

01:00:00

Bubel, Jörg

54

Volkssport

6

 

01:00:16

Hoffmeister, Klaus

54

LC Ron Hill Berlin

7

 

01:00:44

Römhild, Hans-Joachim

52

GMRL Berlin

8

 

01:04:36

Frenz, Jürgen

55

Volkssport Wedding

9

 

01:04:48

Charlet, Norbert

54

Kaulsdorfer OLV

10

 

01:12:19

Herold, Rudolf

52

Kaulsdorfer OLV

11

 

01:14:21

Kismann, Frank

53

Elixia

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 60

1

 

01:05:53

Schmidt, Heinz-Günter

37

SG Einheit Berliner Bär

2

 

01:07:22

Hotkamp, Bernd

37

LC Ron Hill Berlin

3

 

01:10:24

Fillinger, Helmut

45

SV IHW Alex 78

4

 

01:18:06

Engler, Martin

45

LC Ron Hill Berlin

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 70

1

 

01:12:12

Bader, Erhard

33

LC Ron Hill Berlin

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 19

1

 

00:54:44

Oberländer, Sophie

85

Volkssport

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 30

1

 

00:57:19

Dietz, Silke

67

Volkssport

2

 

01:05:41

Charlet, Katrin

68

Kaulsdorfer OLV

3

 

01:14:21

Lüttge, Antje

69

Elixia

4

 

01:21:33

Horländer, Tina

67

Elixia

5

 

01:22:18

Poenicke, Uta

72

Elixia

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 40

1

 

00:58:13

Füchsel, Heidrun

59

Volkssport

2

 

01:05:02

Lohse, Steffi

61

Volkssport Hönow

3

 

01:09:13

Reinicke, Sybille

65

Volkssport

4

 

01:14:54

Möhr, Andrea

65

LAC Berlin

5

 

01:15:36

Dr. Netzker, Gabriele

65

Wandelbegleiter

6

 

01:21:16

Graumann, Heidi

63

ESV Lok Schöneweide

7

 

01:21:55

Schöler, Michaela

66

Elixia

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 50

1

 

01:16:54

Schwenkbier, Gabriele

48

GMRL Berlin

 

Strecke: 6000 m 

Platz

 

Zeit

Name

 

Verein

Altersklasse M 14

1

 

00:22:15

Pohle, Hagen

92

SC Potsdam

2

 

00:30:28

Lüttge, Marc-Kevin

93

Elixia

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 30

1

 

00:21:18

Kraus, Thomas

72

Volkssport

2

 

00:32:34

Zeka, Valdet

71

Volkssport

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 40

1

 

00:33:25

Ferchow, Frank

66

Volkssport

2

 

00:39:59

Merz, Christian

65

Wandelbegleiter

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 50

1

 

00:40:52

Lehmann, Klaus

47

Volkssport

2

 

00:46:31

Kunth, Wolfram

48

Volkssport

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 60

1

 

00:35:56

Ziems, Helge

41

LC Ron Hill Berlin

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 14

1

 

00:36:17

Beyer, Frances

92

Kaulsdorfer OLV

2

 

00:41:08

Netzker, Antonia-Madeleine

98

Wandelbegleiter

3

 

00:45:14

Charlet, Henrike

95

Kaulsdorfer OLV

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 18

1

 

00:28:05

Jänich, Isabell

88

TOLF Berlin

2

 

00:31:33

Graumann, Friederike

91

ESV Lok Schöneweide

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 19

1

 

00:31:05

Tschischkale, Kati

87

Kaulsdorfer OLV

2

 

00:31:56

Hentschel, Kristin

87

HSG Merseburg

3

 

00:32:52

Büchner, Christine

85

Treptower SV 1949

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 30

1

 

00:33:34

Springmann, Isabell

73

Elixia

2

 

00:34:00

Kubald, Katrin

69

Kaulsdorfer OLV

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 40

1

 

00:33:24

Dr. Brettschneider, Gudrun

60

Kaulsdorfer OLV

1

 

00:33:24

Ujvari, Marion

57

Kaulsdorfer OLV

3

 

00:34:00

Schellmann, Anke

64

Kaulsdorfer OLV

4

 

00:37:08

Ferchow, Anne

64

Kaulsdorfer OLV

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 50

1

 

00:38:49

Schlüter, Ina

56

LC Ron Hill Berlin

2

 

00:39:17

Grensing, Regina

55

Kaulsdorfer OLV

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 60

1

 

00:42:00

Lehmann, Marianne

46

Volkssport Berlin

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 70

1

 

00:58:19

Merz, Anne

33

Wandelbegleiter