Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olWettkämpfe
olOL-Kalender
olBerichte
olFotos



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






OL-Kalender

Hier auch als pdf-Datei!
Tag Datum Art Veranstaltung Ausrichter Ort
Sa 24.02.18 NOR 3. Märkischer Kiefern-OL OKMB Wilhelmshorst
So 25.02.18 NOR Berliner Winter-OL ESVB Alt Stahnsdorf
So 04.03.18 LA "Rund um die Kaulsdorfer Seen" KOLV B.-Kaulsdorf
Sa 10.03.18 NOR Frühlings-OL OLVP Potsdam
So 11.03.18 Magdeburger OL LokM n.n.
So 18.03.18 GPL VII Puchar Lubuskiego 1 runda HKS Azymut Mochy Domanice
Sa 24.03.18 BBM/NOR BBM Mittel KOLV Dolgenbrodt
So 08.04.18   61. KM Quedlinburg Qued Gernrode
So 15.04.18 BBM Staffel IHWB LDS
So 22.04.18 Lang-OL USC Magdeburg Wieglitz
Sa 28.04.18 BRL Mittel BTSC Groß Schönebeck
Sa 28.04.18 GPL VII Puchar Lubuskiego 2 runda Skwierzyna Skwierzyna
So 29.04.18 DBK Ultralang BTSC Groß Schönebeck
Sa 05.05.18 JLVK Jugend- u. Junioren-Ländervergleich ´18 LJFW Berlin Blankenfelde
Sa 05.05.18 GPL VII Puchar Lubuskiego 3 runda Dychow Dychow
So 06.05.18 JLVK Jugend- u. Junioren-Ländervergleich ´18 LJFW Berlin Frauensee
Sa 12.05.18   KJJOL 2018 IHWB Berlin-Schönholz
Sa 12.05.18 GPL VII Puchar Lubuskiego 4 runda Miedzyrzecz Miêdzyrzecz
So 13.05.18   LM Mittel Sachsen-Anhalt Halle-Ammendorf Halle
So 13.05.18 GPL VII Puchar Lubuskiego 5 runda Miedzyrzecz Œwierczyna
Sa 26.05.18 BRL MTBO OLVP Dobbrikow
So 27.05.18 20-Seen-MTBO (4-Länder-Cup) OLVP Dobbrikow
So 27.05.18 GPL VII Puchar Lubuskiego 6 runda NKB Chy¿y Nowy Tomyœl Bolewice
Sa 02.06.18 DM Sprint Post-SV DD Senftenberg
So 03.06.18 BRL Lang Post-SV DD Senftenberg
Sa 09.06.18 Poln. Sprint-Meisterschaft Szczecin
Sa 16.06.18 BBM Sprint-OL BT Berlin
So 17.06.18 BBM BBM Mannschaft BTSC n.n.
Sa 23.06.18 Tri-O-lon KOLV Frauensee
Sa 23.06.18 GPL VII Puchar Lubuskiego 7 runda Sulechow
So 24.06.18 NOR OL KOLV Frauensee
Sa 07.07.18   KOLV-Cup KOLV Vogelsdorf
Fr 13.07.18 GPL VII Puchar Lubuskiego 8 runda NKB Chy¿y Nowy Tomyœl Bolewice
So 22.07.18   KOLV-Cup KOLV Birkenstein
Sa 04.08.18   KOLV-Cup KOLV Wuhlheide
Di 07.08.18 LA Mittsommerstundenlauf KOLV B.-Kaulsdorf
Fr 10.08.18   Bavarian O-Tour 2018 Förderverein OL Bayern Bamberg
Fr 10.08.18   Grand Prix Polonia Jelenia Gora  
Sa 11.08.18   Bavarian O-Tour 2018 Förderverein OL Bayern Bayerwald
Sa 11.08.18   Grand Prix Polonia Jelenia Gora  
So 12.08.18   Bavarian O-Tour 2018 Förderverein OL Bayern Passau
So 12.08.18   Grand Prix Polonia Jelenia Gora  
Mo 13.08.18   Bavarian O-Tour 2018 Förderverein OL Bayern Ruhetag
Di 14.08.18   Bavarian O-Tour 2018 Förderverein OL Bayern Regensburg
Mi 15.08.18   Bavarian O-Tour 2018 Förderverein OL Bayern Landshut
So 19.08.18   KOLV-Cup KOLV Neuenhagen
So 26.08.18 NOR 6. Löcknitz-OL KSCB Fangschleuse?
Sa 01.09.18 NOR 10. Otto-Spahn-OL OLVP Sacrow
Sa 08.09.18 DM Mittel Westfalen Hillentrup
So 09.09.18 BRL Lang Westfalen Hillentrup
Sa 15.09.18 GPL VII Puchar LZBnO 9 runda Skwierzyna Skwierzyna
Sa 22.09.18 DM Staffel ESVB Eberswalde
So 23.09.18 DBK Mannschaft ESVB Eberswalde
Sa 29.09.18 DM Lang n.n. Hofheim/Eppstein
So 30.09.18 DC Staffel n.n. Hofheim/Eppstein
Sa 06.10.18 DM MTBO-Lang TSV Karlshorst Waldsieversdorf
Sa 06.10.18 GPL VII Puchar Lubuskiego 10 runda Dychow n.n.
So 07.10.18 BBM MTBO-Mittel TSV Karlshorst Waldsieversdorf
So 14.10.18 BBM/NOR Lang-OL BTSC n.n.
Fr 19.10.18 Bukowa Cup Szczecin Szczecin
Sa 20.10.18   Bukowa Cup Szczecin Szczecin
So 21.10.18   Bukowa Cup Szczecin Szczecin
So 28.10.18 LA "Rund um die Kaulsdorfer Seen" KOLV B.-Kaulsdorf
So 28.10.18   Mistrzostwa Woj. Lubuskiego w biegu klasycznym Skwierzyna  
Mo 29.10.18   Doppelsprint USC Magdeburg Burg
Sa 10.11.18 BBM Nebel-Cup (BBM Nacht) KOLV Strausberg ?
So 11.11.18 NOR Nebel-Cup KOLV Eggersdorf ?
Sa 24.11.18 NOR 44. Teufelssee-OL OLVP Caputh
Sa 08.12.18 LA Adventsstundenpaarlauf KOLV B.-Kaulsdorf/N.
So 09.12.18 Kristall-Cup 2018/19 IHWB n.n.
Sa 15.12.18 Advents-OL LokM Magdeburg
Sa 12.01.19 Kristall-Cup 2018/19 IHWB n.n.
16.02.19 Kristall-Cup 2018/19 IHWB n.n.
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: Wettkämpfe - OL-Kalender copyleft by moritz brettschneider