Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olWettkämpfe
olOL-Kalender
olBerichte
olFotos



DBK Ultralang 2017

Crosslauf

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Wettkämpfe

2018
29.03 Paaskelob auf Fanö/DänemarkAusschreibung
2017
07.11 Vereinsbowling im Le PromAusschreibung
29.10 Cross am KauliAusschreibungMeldung
13.10 4. Bukowa Cup in Szczecin (3 Etappen)Ausschreibung
30.09 VI Puchar woj. Lubuskiego 8 runda.AusschreibungMeldung
24.09 Deutschland-Cup bei Trampe (KOLV-Hefter)Ausschreibung
23.09 DM Lang bei Trampe (OManager)Ausschreibung
22.09 BT-City-OL in Eberswalde (Omanager)Ausschreibung
20.09 Mitgliederversammlung KaulsdorfAusschreibung
17.09 DBK Mannschaft in Kindisch (Meldung KOLV-Hefter)AusschreibungMeldung
16.09 DM Staffel in Kindisch (Meldung KOLV-Hefter)AusschreibungMeldung
10.09 Otto-Spahn-OL (NOR) bei Ferch (Omanager)Ausschreibung
26.07 5-Tage Novy Bor /CzAusschreibung
24.07 5-Tage-OL Uslar/DAusschreibung
25.06 BBM Mannschaft bei Wandlitz (KOLV-Hefter)AusschreibungMeldung
24.06 VI Puchar woj. Lubuskiego 6 Runda bei SulechowAusschreibung
18.06 BBM Sprint Neukölln (Omanager)Ausschreibung
17.06 2. Märkischer Kiefern-OL (NOR/Omanager)Ausschreibung
10.06 VI Puchar woj. Lubuskiego 5 Runda bei StrychyAusschreibung
05.06 BRL Lang in B.-Tegel (Omanager)Ausschreibung
27.05 Thür. 24-h-OL in EtterwindenAusschreibungMeldung
26.05 VI Puchar woj. Lubuskiego 4 Runda bei NietoperekAusschreibung
07.05 Robotron-OL (BRL) bei DippoldiswaldeAusschreibung
06.05 DM Mittel bei DippoldiswaldeAusschreibung
01.05 BRL Lang in NittendorfAusschreibung
30.04 Sprint-Staffel in Regensburg (hier)Ausschreibung
30.04 DM Sprint in Regensburg (Omanager)Ausschreibung
29.04 BRL Mittel in Hetzenbach (Omanager)Ausschreibung
23.04 SAXBO 2017 (Omanager)Ausschreibung
22.04 SAXBO 2017 (Omanager)Ausschreibung
16.04 60. KM Quedlinburg bei Bad SuderodeAusschreibung
14.04 Prager OsternAusschreibungMeldung
13.04 Paskelob 2017 (3-Tage-OL / Dk)Ausschreibung
09.04 BBM Mittel in Schmachtenhagen (Omanager)Ausschreibung
08.04 Lang-OL in Schmachtenhagen (NOR/Omanager)Ausschreibung
07.04 Postennetz-OL in Oranienburg (Omanager)Ausschreibung
19.03 50. Berliner Winter-OL(NOR/Omanager) in MelchowAusschreibung
18.03 DBK Nacht (Omanager) in MelchowAusschreibungMeldung
18.02 Schneeflocke-OL (NOR/Omanager) in PotsdamAusschreibung
12.02 Alex-OL in Rangsdorf (Omanager)Ausschreibung
08.01 Kristall-OL (Score/Omanager) in BriesetalAusschreibungMeldung
2016
17.12 Weihnachts-OLAusschreibung
11.12 Nikolaus-OL (Omanager)Ausschreibung
03.12 Advent-PaarlaufAusschreibung
19.11 42. Teufelssee-OL (NOR/Omanager)Ausschreibung
13.11 Nebel-Cup (Omanager)Ausschreibung
12.11 BBM Nacht (Omanager)Ausschreibung
05.11 Kampfrichter-AusbildungAusschreibung
14.10 3. Bukowa-Cup in SzczecinAusschreibung
09.10 BBM MTBO in Neu Golm (&BRL Mittel)Ausschreibung
03.10 Sprint-OL in Güstrow (Omanager)Ausschreibung
02.10 DC in Kirch Rosin/GüstrowAusschreibung
01.10 DM Lang in Levenstorf/Waren (Omanager)Ausschreibung
25.09 OL in der Schorfheide (NOR/Omanager)Ausschreibung
11.09 BRL (Omanager) bei SeesenAusschreibung
10.09 Sprint-Staffel in SeesenAusschreibung
10.09 DM Sprint (Omanager) in SeesenAusschreibung
04.09 5. Löcknitz-OL (NOR) (Omanager) in FangschleuseAusschreibung
03.09 9. Otto-Spahn-OL (NOR) in Ferch/OmanagerAusschreibung
02.09 BT-City-OL Hasenheide (neu) (Omanager)Ausschreibung
10.08 Cesky Canada/5 Tage SüdböhmenAusschreibung
06.08 bis 14.8.16 Senioren-WM in TallinnAusschreibung
02.07 Dubrow-OL (NOR) FrauenseeAusschreibung
02.07 Vereinsfahrt ins KiEZ Frauensee
26.06 BBM Mittel in Groß SchönebeckAusschreibungMeldung
19.06 Langer Tag der StadtnaturAusschreibungMeldung
18.06 Pokal Lubuskie bei SulechowAusschreibung
12.06 BRL Lang bei Nittenau (Omanager)AusschreibungMeldung
11.06 DM Mittel bei Nittenau (Omanager)AusschreibungMeldung
11.06 Pokal Lubuskie bei DychowAusschreibung
10.06 Sprint in Nittenau (DPT)(Omanager)AusschreibungMeldung
05.06 DBK Mannschaft in BorstendorfAusschreibungMeldung
04.06 DM Staffel in BorstendorfAusschreibungMeldung
03.06 2. Dittersdorfer Sprint (DPT)(Omanager)AusschreibungMeldung
22.05 SAXBO in Oybin (Omanager)Ausschreibung
21.05 SAXBO in Oybin (Omanager)Ausschreibung
14.05 3-Tage-OL bei Pulsnitz (2 BRL)AusschreibungMeldung
07.05 BBM Lang in Alt KolpinAusschreibungMeldung
06.05 2-er Staffel in KolpinAusschreibungMeldung
05.05 Schlaufen-OL in StorkowAusschreibungMeldung
30.04 BBM Staffel im SpitzheideAusschreibungMeldung
24.04 BRL Mittel bei StorkowAusschreibungMeldung
23.04 DBK Ultralang bei StorkowAusschreibungMeldung
17.04 BBM Sprint in B.-SpandauAusschreibung
10.04 BBM Mannschaft in FriedrichsthalAusschreibungMeldung
25.03 Prager Ostern 2016AusschreibungMeldung
20.03 Magdeburger OL bei MöserAusschreibung
13.03 36. Frühlings-OL (NOR) in P.-DrewitzAusschreibungMeldung
06.03 Rund um die Kaulsdorfer SeenAusschreibungMeldung
27.02 Märkischer Kiefern-OL (NOR) in WilhelmshorstAusschreibungMeldung
14.02 Alex-OL in Friedersdorf (Finale Kristall-Cup)AusschreibungMeldung
12.02 Sportlerehrung Marzahn-HellersdorfAusschreibung
10.01 Kristall-OL in Kablow-ZiegeleiAusschreibungMeldung
2015
06.12 Nikolaus-OL bei SenzigAusschreibungMeldung
21.11 Teufelssee-OL in Potsdam (NOR)AusschreibungMeldung
08.11 Nebel-Cup (Tag) in Niederlehme (NOR)Ausschreibung
07.11 BBM Nacht (Nebel-Cup) ZeuthenAusschreibung
25.10 "Rund um die Kaulsdorfer Seen"AusschreibungMeldung
17.10 JahreswochenendfahrtAusschreibung
11.10 Deutschland-Cup bei Bad HarzburgAusschreibungMeldung
10.10 DM Lang-OL bei Bad HarzburgAusschreibungMeldung
09.10 Sprint in Bad HarzburgAusschreibungMeldung
02.10 - 4. Bukowa Cup II bei SczcecinAusschreibung
27.09 BBM Lang bei WandlitzAusschreibungMeldung
20.09 Lang-OL bei GörlitzAusschreibungMeldung
19.09 SM Sprint in GörlitzAusschreibungMeldung
13.09 DBK Mannschaft in BiesenthalAusschreibung
12.09 DM Staffel in BiesenthalAusschreibung
06.09 4. Löcknitz-OL (NOR)AusschreibungMeldung
05.09 8. Otto-Spahn-OL (NOR)AusschreibungMeldung
07.08 MittsommerstundenlaufAusschreibung
12.07 2er Staffel bei BlankenfeldeAusschreibungMeldung
04.07 BBM Mittel in WilhelmshorstAusschreibung
28.06 Schenkenländchen-OLAusschreibung
27.06 Tri-O-lonAusschreibung
21.06 Langer Tag de Stadtnatur B.-TreptowAusschreibung
20.06 GPL bei SkwierzynaAusschreibung
14.06 SAXBO bei OybinAusschreibungMeldung
13.06 SAXBO bei LiberecAusschreibungMeldung
07.06 BBM Sprint in OranienburgAusschreibungMeldung
06.06 Mittel-OL (NOR) bei SchmachtenhagenAusschreibungMeldung
31.05 BRL Lang bei KaufungenAusschreibungMeldung
30.05 DM Mittel bei KaufungenAusschreibungMeldung
29.05 Steinertsee-SprintAusschreibungMeldung
16.05 GPL bei DýchowAusschreibung
10.05 TU-OL (BRL Lang) in HetzdorfAusschreibungMeldung
09.05 DM Sprint in Freiberg/Sa.AusschreibungMeldung
03.05 3-Tage SchwarzwaldAusschreibung
02.05 3-Tage Schwarzwald / BRLAusschreibung
01.05 3-Tage Schwarzwald / Sprint in FreiburgAusschreibungMeldung
01.05 Ostsee-OL bei Gdansk/PL bis 3.5.Ausschreibung
26.04 17. Kinder- u. Jugend-OLAusschreibung
25.04 GPL bei SkwierzynaAusschreibung
19.04 Schrammstein-OL (BRL) bei PapstdorfAusschreibungMeldung
18.04 GPL bei WedrzynAusschreibung
18.04 DBK Ultralang (BRL) bei Papstdorf/Sa.AusschreibungMeldung
11.04 SM Mittel bei PorschendorfAusschreibungMeldung
03.04 Prague Easter 2015AusschreibungMeldung
28.03 BBM Staffel in den MüggelbergenAusschreibungMeldung
15.03 Saisoneröffnung bei Coswig/Sa. (BRL)AusschreibungMeldung
14.03 DBK Nacht (BRL) bei Coswig/Sa.AusschreibungMeldung
08.03 Ernst-Zinna-OL (NOR) bei StorkowAusschreibungMeldung
07.03 BBM Mannschaft in StorkowAusschreibungMeldung
01.03 "Rund um die Kaulsdorfer Seen"Ausschreibung
14.02 38. Schneeflocke-OL (NOR) bei CaputhAusschreibungMeldung
11.01 Kristall-OL bei MelchowAusschreibungMeldung
2014
19.12 Hallen-OLAusschreibung
07.12 Nikolaus-OL in BiesenthalAusschreibungMeldung
06.12 AdventstundenpaarlaufAusschreibung
22.11 Teufelssee-OL (NOR) in Groß GlienickeAusschreibung
15.11 Alex-OL (Kristall-Cup 1.L.)AusschreibungMeldung
09.11 Nebel-Cup (Tag) (NOR)Ausschreibung
08.11 BBM Nacht (Nebel-Cup)Ausschreibung
26.10 Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen"Ausschreibung
18.10 Bukowa Cup bei SzczecinAusschreibung
12.10 III Puchar LZBnO 6 runda Dychów - KołatkaAusschreibung
11.10 Kinder.- u. Jugend-OL in SchönholzAusschreibung
05.10 Deutschland-Cup bei Coswig/Sa.AusschreibungMeldung
04.10 DM Lang bei Coswig/Sa.AusschreibungMeldung
03.10 Sprint in Coswig (DPT)Ausschreibung
27.09 BBM Lang bei Kablow-ZiegeleiAusschreibungMeldung
19.09 Vereinsfahrt mit FB und KAMeldung
07.09 BRL Lang in WeißenbornAusschreibungMeldungErgebnisse
06.09 DM Mittel in WeißenbornAusschreibungMeldungErgebnisse
06.09 III Puchar woj. Lubuskiego 5 RundaAusschreibungMeldungErgebnisse
31.08 3. Löcknitz-OL bei ErknerAusschreibungMeldung
30.08 Spahn-OL (NOR) in FerchAusschreibungMeldung
07.08 MittsommerstundenlaufAusschreibung
11.07 3-Tage-OL in StorkowAusschreibung
06.07 BBM Mittel in OranienburgAusschreibungMeldung
29.06 BRL Mittel bei AugustusburgAusschreibungMeldung
28.06 DBK Mannschaft bei AugustusburgAusschreibungMeldung
27.06 Schloss-Sprint (DPT) in AugustusburgAusschreibungMeldung
22.06 III Puchar woj. Lubuskiego 4 RundaAusschreibung
21.06 BBM Staffel bei PätzAusschreibung
21.06 Geburtstag
15.06 2 x BRL in Tharandt - der ZweiteAusschreibung
14.06 2 x BRL in Tharandt - der ErsteAusschreibung
08.06 SAXBO 2014AusschreibungMeldung
07.06 SAXBO 2014AusschreibungMeldung
25.05 Post-OL (BRL) an den GreifensteinenAusschreibungMeldung
24.05 DM Staffel an den GreifensteinenAusschreibungMeldung
11.05 BRL Lang bei Bad LippspringeAusschreibungMeldung
10.05 DM Sprint in Bad LippspringeAusschreibungMeldung
10.05 III Puchar LZBnO 3 runda (Dychów) Ausschreibung
09.05 Kartenaufnahme - die erste!
01.05 Spitzheide-OL (NOR) am PostbruchAusschreibung
27.04 BRL Mittel bei LengefeldAusschreibungMeldung
26.04 DBK Ultralang bei LengefeldAusschreibungMeldung
26.04 III Puchar LZBnO 2 runda (Skwierzyna)Ausschreibung
06.04 BBM Sprint im Prenzlauer BergAusschreibungMeldung
05.04 BTSC-SprintMeldung
05.04 III Puchar LZBnO 1 runda (Miêdzyrzecz)AusschreibungMeldung
30.03 BRL Mittel bei RegensburgAusschreibungMeldung
29.03 DBK Nacht bei RegensburgAusschreibungMeldung
22.03 Eggersdorfer OLAusschreibungMeldung
16.03 Massenstart-OL (NOR) in BriesekrugAusschreibungMeldung
08.03 BBM Ultralang in MichendorfAusschreibungMeldung
02.03 Kinder- u. Jugend-OL im Treptower ParkAusschreibungMeldung
01.03 CrosslaufAusschreibung
18.01 Kristall-OL (Kristall-Cup 13/14)AusschreibungMeldung
2013
27.12 HallenmeisterschaftAusschreibung
08.12 Nikolaus-OL in Neu GolmAusschreibungMeldungErgebnisse
07.12 AdentsstundenpaarlaufAusschreibung
30.11 Vereinsfahrt nach Münchehofe - 1.12.
23.11 Teufelssee-OL (NOR) in PotsdamAusschreibungMeldung
10.11 Nebel-Cup (Tag)Ausschreibung
09.11 Nebel-Cup (Nacht)Ausschreibung
02.11 Kristall-Cup 2013/14 1.L.AusschreibungMeldung
27.10 Cross in KaulsdorfAusschreibung
20.10 14. Kinder- u. Jugend-OL in MüggelheimAusschreibungMeldung
19.10 Pokal des Lebuser Verbandes 6. RundeAusschreibungMeldung
06.10 Deutschland-Cup bei SaarbrückenAusschreibungMeldungErgebnisse
05.10 DM Lang bei SaarbrückenAusschreibungMeldungErgebnisse
03.10 Sprint-OL in SaarlouisAusschreibungMeldungErgebnisse
28.09 BTSC-OL bei WandlitzAusschreibungMeldung
22.09 BRL bei RegensburgAusschreibungMeldung
21.09 DM Staffel bei RegensburgAusschreibungMeldung
20.09 Regensburger Nacht-SprintAusschreibungMeldung
15.09 BBM LangAusschreibungMeldung
07.09 Pokal des Lebuser VerbandesAusschreibungErgebnisse
01.09 BBM Mittel bei ZossenAusschreibungMeldung
24.08 O.-Spahn-OL bei Ferch (NOR)Ausschreibung
18.08 Löcknitz-OL (NOR) bei ErknerAusschreibung
17.08 BBM Staffel bei ErknerAusschreibungMeldung
07.08 Stundenlauf in KaulsdorfAusschreibung
02.08 WMOC 2013 bei TurinAusschreibung
22.06 BBM Mannschaft in Groß KmehlenAusschreibungMeldung
21.06 Geburtstagsfeier
16.06 Dubrow-OLAusschreibungErgebnisse
15.06 Tri-O-lonAusschreibungErgebnisse
09.06 Gunter OL (NOR) in AltenhofAusschreibungMeldung
08.06 BBM Sprint (DPT) in AltenhofAusschreibungMeldung
02.06 Robotron-OL (BRL) bei Altenberg/Erzg.AusschreibungMeldungErgebnisse
01.06 DM Mittel bei Altenberg/Erzg.AusschreibungMeldungErgebnisse
26.05 Kinder- u. Jugend-OLAusschreibungMeldung
25.05 Frühlings-OL bei Potsdam (NOR)AusschreibungMeldung
11.05 II Puchar woj. Lubuskiego 2 RundaAusschreibungErgebnisse
11.05 24-Stunden-OLAusschreibungErgebnisse
05.05 SAXBO 2013 in Jonsdorf/DAusschreibungMeldungErgebnisse
04.05 SAXBO 2013 in Polesi/CzAusschreibungMeldungErgebnisse
01.05 31. Wuhletal-LaufAusschreibungMeldung
20.04 II Puchar woj. Lubuskiego 1 RundaAusschreibung
14.04 BRL Lang in BirkenwerderAusschreibungMeldung
13.04 DM Sprint im Berliner TiergartenAusschreibungMeldungErgebnisse
12.04 Berliner Nacht-Sprint (DPT-Lauf)AusschreibungMeldungErgebnisse
07.04 „Pokal der Niederschlesichen Wälder”
06.04 „Pokal der Niederschlesichen Wälder”
05.04 „Pokal der Niederschlesichen Wälder”Ausschreibung
29.03 Prager Ostern (3-Tage)AusschreibungMeldung
24.03 BRL Mittel bei OranienburgAusschreibungMeldungErgebnisse
23.03 DBK Nacht bei OranienburgAusschreibungMeldungErgebnisse
10.03 Ernst-Zinna-OL (3.NOR) in TiefenseeAusschreibungMeldungErgebnisse
10.03 Doppelsprint in HohenwartheAusschreibungMeldung
02.03 "Rund um die Kaulsdorfer Seen"Ausschreibung
27.02 Stettiner Nacht-SprintAusschreibung
17.02 Berliner Winter-OL (2.NOR) O´weideAusschreibungMeldung
02.02 37. Schneeflocke-OL (1.NOR) bei CaputhAusschreibungMeldungErgebnisse
13.01 Kristall-Cup (3. Lauf) bei BlankenfeldeAusschreibung
2012
09.12 Kristall-Cup 2012/13 2. Lauf in SenzigAusschreibungMeldung
08.12 AdventstundenpaarlaufAusschreibung
01.12 Vereinsfahrt 2012MeldungErgebnisse
24.11 Teufelssee-OL (NOR) in PotsdamAusschreibungMeldung
11.11 Nebel-Cup (NOR) bei NeuenhagenAusschreibung
10.11 BBM Nacht (Nebel-Cup) bei EggersdorfAusschreibung
04.11 Kristall-Cup 2012/13 1. LaufAusschreibungMeldung
28.10 Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen"AusschreibungMeldung
20.10 Berliner Herbst-OL (NOR) in RüdersdorfAusschreibungMeldung
07.10 Deutschland-Cup in GehrenAusschreibungMeldung
06.10 DM Lang in WalddrehnaAusschreibungMeldung
03.10 5. Berliner Integrationslauf (Hasenheide)AusschreibungMeldung
29.09 GPL bei KolatkaErgebnisse
23.09 Kinder- u. Jugend-OL in B.-KöpenickAusschreibung
16.09 BRL Mittel bei Bad KreuznachAusschreibungMeldung
15.09 DM Staffel bei Bad KreuznachAusschreibungMeldung
09.09 Staffel-Cup - Das FinaleAusschreibungMeldung
08.09 Grand mit VierenAusschreibungMeldung
02.09 BRL Lang bei BernriedAusschreibungMeldung
01.09 DM Mittel bei BernriedAusschreibungMeldung
26.08 Siemensstadt-OL (NOR)AusschreibungMeldung
25.08 5. Otto-Spahn-OL (NOR) bei GüterfeldeAusschreibungMeldung
19.08 1. Löcknitz-OL in Klein Wall (NOR)AusschreibungMeldung
18.08 BBM Staffel in Klein WallAusschreibungMeldungErgebnisse
07.08 MittsommerstundenlaufAusschreibungMeldung
30.06 WMOC 2012 in Bad HarzburgAusschreibungMeldung
23.06 3. Runde GPL bei MiedzyrzeczAusschreibungErgebnisse
17.06 E.-Zinna-OL im Treptower ParkAusschreibungMeldung
16.06 Staffel-Cup 3. LaufAusschreibung
10.06 Gunter OL bei Altenhof (NOR)AusschreibungMeldung
09.06 BBM Mittel in AltenhofAusschreibungMeldung
03.06 BRL in Wetter bei WittenAusschreibungMeldung
02.06 DM Sprint in WuppertalAusschreibungMeldung
26.05 3-Tage-OL Greifensteine/Erzg.AusschreibungMeldung
25.05 Sprint beim 3-Tage-OLAusschreibungMeldung
25.05 Quartier für PfingstenMeldung
20.05 SAXBO 2012 (2. Lauf)AusschreibungMeldung
19.05 SAXBO 2012 (1. Lauf)AusschreibungMeldung
13.05 Oranienburger OL (NOR) in FriedrichsthalAusschreibungMeldungErgebnisse
12.05 BBM Sprint-OL in B.-BuchAusschreibungMeldungErgebnisse
06.05 Staffel-Cup (2. Lauf) in StrausbergAusschreibung
05.05 2. Runde Pokal LubuskieAusschreibungMeldung
01.05 Baasee-LaufAusschreibung
22.04 BRL (Mittel) in Seesen/HarzAusschreibungMeldung
21.04 DBK Ultralang in Seesen/HarzAusschreibungMeldung
15.04 BBM Lang-OL in Joachimsthal AusschreibungMeldung
14.04 1. Lauf GPL in LubniewiceAusschreibung
25.03 Staffel-Cup (1.L.) bei EggersdorfAusschreibung
24.03 Frühlings-OL (NOR) in FerchAusschreibungMeldung
18.03 KM PirnaAusschreibungErgebnisse
17.03 DBK Nacht-OL bei SchönaAusschreibungErgebnisse
11.03 BBM Ultralang in JoachimsthalAusschreibungMeldung
04.03 11. Berliner KuJOL in MüggelheimAusschreibungMeldung
03.03 Cross in KaulsdorfAusschreibung
26.02 Weiterbildung "SportIdent"Ausschreibung
26.02 15. Krausnicker-Berge-LaufAusschreibungMeldungErgebnisse
17.02 Jahreshauptversammlung KOLVAusschreibung
12.02 Kleiner Winter-OLAusschreibungMeldung
21.01 36. Schneeflocke-OL (NOR) bei MichendorfAusschreibungMeldungErgebnisse
15.01 Kristall-Cup 3.L. in MelchowAusschreibungMeldungErgebnisse
2011
04.12 Kristall-Cup (2.Lauf)AusschreibungMeldungErgebnisse
03.12 AdventstundenpaarlaufAusschreibungErgebnisse
26.11 Teufelssee-OLAusschreibungMeldung
20.11 Kristall-Cup (1.Lauf)AusschreibungMeldung
18.11 Meisterehrung Marzahn-HellersdorfMeldung
12.11 Vereinsfahrt 2011Meldung
06.11 Nebel-Cup (Tag)Ausschreibung
05.11 BBM Nacht (Nebel-Cup)Ausschreibung
30.10 "Rund um die Kaulsdorfer Seen"Ausschreibung
15.10 Lang-Meisterschaft Lebuser LandAusschreibungMeldung
08.10 GPL 5. Lauf bei MiedzyrzeczAusschreibungErgebnisse
02.10 Deutschland-Cup bei Bad HarzburgAusschreibungMeldungErgebnisse
01.10 DM Lang bei Bad HarzburgAusschreibungMeldungErgebnisse
25.09 Zweimal NOR in M-V (Güstrow/Mittel)AusschreibungMeldungErgebnisse
24.09 Zweimal NOR in M-V (Rostock/Sprint)AusschreibungMeldungErgebnisse
18.09 BRL bei GrünwaldAusschreibungMeldungErgebnisse
17.09 DM Staffel in Grünwald/MünchenAusschreibungMeldungErgebnisse
10.09 GPL 4. LaufAusschreibungMeldungErgebnisse
10.09 2er Staffel-OLAusschreibungErgebnisse
03.09 4. O.-Spahn-OL in Groß Glienicke (NOR)AusschreibungMeldungErgebnisse
28.08 10. Kinder- u. Jugend-OL in MüggelheimAusschreibungMeldungErgebnisse
07.08 Mittsommer- StundenlaufAusschreibungMeldung
10.07 6 Tage von ÖsterreichAusschreibungErgebnisse
30.06 Senioren-WM 2011 in Pecs/UngarnAusschreibungMeldung
26.06 BRL in der Dübener HeideAusschreibungMeldung
25.06 DBK Mannschaft in der Dübener HeideAusschreibungMeldung
19.06 Dubrow-OL (NOR) am FrauenseeAusschreibung
18.06 Tri-O-lon am FrauenseeAusschreibung
29.05 13. Elchpokal-OL (BRL) bei Altenhof (Werbellinsee)AusschreibungMeldungErgebnisse
28.05 DM Mittel bei Altenhof (Werbellinsee)AusschreibungMeldungErgebnisse
28.05 Schweizer Flachsprint im EJB WerbellinseeAusschreibungMeldungErgebnisse
15.05 1. Potsdamer 20-Seen-MTBO (4h 2er-Team-MBO)Ausschreibung
14.05 BBM Staffel in BiesenthalAusschreibungMeldung
14.05 Grand Prix Lubuskie 2.LaufAusschreibung
08.05 BRL Lang bei CoburgAusschreibungMeldungErgebnisse
07.05 Grand Prix Lubuskie 1.LaufAusschreibung
07.05 Fuchsjagd in BerlinAusschreibung
07.05 DM Sprint in CoburgAusschreibungMeldungErgebnisse
01.05 SAXBO 2011 bei OlbersdorfAusschreibungMeldung
30.04 SAXBO 2011 bei HeřmaniceAusschreibungMeldungErgebnisse
22.04 Prager Ostern (3-Tage)AusschreibungMeldungErgebnisse
17.04 BRL Mittel in ErdmannsdorfAusschreibungMeldung
16.04 DBK Ultralang in FlöhaAusschreibungMeldung
10.04 BBM Sprint in Bad FreienwaldeAusschreibung
09.04 BBM Lang in Bad FreienwaldeAusschreibungMeldung
03.04 Pokal Skwierzyna bei StrychyAusschreibungMeldung
02.04 BBM Mittel-OL in PotsdamAusschreibungMeldungErgebnisse
01.04 Delegiertenversammlung des Berliner OLAusschreibungErgebnisse
26.03 Ernst-Zinna-OL in Servest ( 3. NOR)AusschreibungMeldungErgebnisse
20.03 BRL von TU in LiegaAusschreibungMeldung
19.03 DBK Nacht in KmehlenAusschreibungMeldung
06.03 Berliner Kinder- u. Jugend-OL in AdlershofAusschreibung
05.03 "Rund um die Kaulsdorfer Seen"AusschreibungMeldung
12.02 Kristall-OL (3. Lauf Kristall-Cup)AusschreibungMeldung
22.01 Schneeflocke-OL (2.NOR) in PotsdamAusschreibungMeldungErgebnisse
08.01 Berliner Winter-OL (1.NOR) bei BuckowAusschreibungMeldungErgebnisse
2010
05.12 Nikolaus-OL (2. Lauf Kristall-Cup)AusschreibungMeldungErgebnisse
04.12 AdventstundenpaarlaufAusschreibungMeldungErgebnisse
27.11 36. Teufelssee-OL in Potsdam(NOR)AusschreibungMeldungErgebnisse
20.11 Vereinsfahrt nach KöthenMeldungErgebnisse
14.11 Saisonabschluss Skwierzyna (Score)AusschreibungMeldungErgebnisse
13.11 LM Sprint-OL in KallinchenAusschreibungMeldungErgebnisse
07.11 Nebel-Cup (Tag) in PrierosAusschreibungMeldung
06.11 Nebel-Cup (Nacht) in PrierosAusschreibungMeldung
31.10 Cross AusschreibungMeldung
23.10 Lebuser Meisterschaft in WiejceAusschreibungMeldung
10.10 Albis OL in MaxickyAusschreibungMeldung
09.10 Albis OL in ReinhardtdorfAusschreibungMeldung
03.10 Deutschland-Cup in KreuztalAusschreibungMeldungErgebnisse
02.10 DM Lang in KreuztalAusschreibungMeldungErgebnisse
26.09 LM Ultralang in TiefenseeAusschreibungMeldungErgebnisse
25.09 LM Mannschaft in TiefenseeAusschreibungMeldungErgebnisse
19.09 BRL in HalberstadtAusschreibungMeldungErgebnisse
18.09 DM Staffel in DerenburgAusschreibungMeldungErgebnisse
12.09 PSV-OL in Fürstenwalde (5. NOR)AusschreibungMeldungErgebnisse
11.09 Grand mit VierenAusschreibungMeldung
11.09 5. GPL bei BarlinekAusschreibungMeldungErgebnisse
05.09 LM Lang in Rädel bei LehninAusschreibungMeldungErgebnisse
04.09 4. GPL bei NietoperekAusschreibungMeldung
29.08 Staffel-Cup (4.Lauf) in NeuenhagenAusschreibungMeldungErgebnisse
28.08 3. O.-Spahn-OL in Ferch (4. NOR)AusschreibungMeldungErgebnisse
22.08 OL-Triathlon in UckleyAusschreibungMeldung
21.08 LM Staffel in UckleyAusschreibungMeldungErgebnisse
07.08 MittsommerstundenlaufAusschreibung
31.07 Senioren-WM 2010 in der SchweizAusschreibung
04.07 Sprint-OL beim Plattenfest in HellersdorfAusschreibungErgebnisse
26.06 Staffel-Cup (3. Lauf) in Bad FreienwaldeAusschreibungMeldungErgebnisse
23.06 Senioren-OL im WiesenparkAusschreibung
13.06 BRL in OrtrandAusschreibungMeldung
12.06 DM Mittel in OrtrandAusschreibungMeldung
06.06 Kinder- u. Jugend-OL in MüggelheimAusschreibungMeldungErgebnisse
05.06 3. GPL bei Skwierzyna/PLAusschreibungMeldungErgebnisse
30.05 MTBO in PotsdamAusschreibungErgebnisse
29.05 MTBO in PotsdamAusschreibungErgebnisse
23.05 Heringsdorfer SprintAusschreibungMeldung
21.05 Ostsee-OL (3-Tage)AusschreibungMeldung
16.05 Schorfheider-Sprint-OL (DPT)AusschreibungMeldungErgebnisse
15.05 7. Siemenssprint-OL (DPT)AusschreibungMeldungErgebnisse
13.05 Oranienburger Sprint-OL (DPT)AusschreibungMeldungErgebnisse
08.05 Staffel-Cup (2. Lauf) in PätzAusschreibungMeldungErgebnisse
02.05 SAXBO 2010 in OybinAusschreibungMeldungErgebnisse
01.05 SAXBO 2010 in Marenice/CzAusschreibungMeldungErgebnisse
24.04 X. Pokal Skwierzyna (U+L) in PniewoAusschreibungMeldungErgebnisse
18.04 BRL in Hessisch LichtenauAusschreibungMeldungErgebnisse
17.04 DM/DBK Sprint in KasselAusschreibungMeldungErgebnisse
03.04 Prager Ostern bei Stary SplavyAusschreibungMeldungErgebnisse
28.03 Staffel-Cup 2010 in GielsdorfAusschreibungMeldungErgebnisse
27.03 32. Frühlings-OL bei Caputh (3.NOR)AusschreibungMeldungErgebnisse
20.03 DBK Ultralang (BRL ab 21)AusschreibungMeldungErgebnisse
14.03 LM Mittel in FriedersdorfAusschreibungMeldungErgebnisse
07.03 Kinder- u. Jugend-OLAusschreibungMeldungErgebnisse
06.03 CrosslaufAusschreibungErgebnisse
13.02 Berliner Winter-OL (2.NOR) in BuckowAusschreibungMeldungErgebnisse
30.01 34. Schneeflocke-OL in Potsdam (1.NOR)AusschreibungMeldungErgebnisse
16.01 Kristall-Cup (3.L.) in Melchow am 16.1.AusschreibungMeldungErgebnisse
2009
06.12 Kristall-Cup 2009 2. LaufAusschreibungMeldungErgebnisse
05.12 Advent-StundenPAARlaufAusschreibungErgebnisse
01.12 Nordostrangliste 2009AusschreibungErgebnisse
28.11 Teufelssee-OL (10.NOR) in Potsdam-WildparkAusschreibungMeldungErgebnisse
21.11 KOLV VereinsfahrtErgebnisse
20.11 Meisterehrung Marzahn-HellersdorfAusschreibung
15.11 Kristall-Cup 2009 1. LaufAusschreibungMeldungErgebnisse
14.11 Meisterschaft Skwierzyna (Score)AusschreibungErgebnisse
08.11 Nebel-Cup Tag-OL in StrausbergAusschreibung
07.11 Nebel-Cup Nacht-OL in EggersdorfAusschreibung
31.10 Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen"AusschreibungErgebnisse
18.10 Doppelsprint bei Halle/S.AusschreibungMeldungErgebnisse
11.10 Isohypsen-OLAusschreibungMeldung
10.10 Berliner Herbst-OL (NOR)AusschreibungMeldungErgebnisse
10.10 Meisterschaft LubuskieAusschreibung
04.10 Deutschland-Cup in Wehrsdorf/Sa.AusschreibungMeldung
03.10 DM Lang in Wehrsdorf/Sa.AusschreibungMeldungErgebnisse
27.09 Elch-Pokal (NOR)AusschreibungMeldungErgebnisse
26.09 GPL bei Kolatka/PLAusschreibungMeldungErgebnisse
26.09 Stundenlauf im Bürgerpark MarzahnAusschreibung
13.09 BRL bei Kirkel/SaarlandAusschreibungMeldungErgebnisse
12.09 DM Staffel bei Kirkel/SaarlandAusschreibungMeldungErgebnisse
06.09 Igel-OL (NOR) bei TeterowAusschreibungMeldungErgebnisse
05.09 Igel-OL (NOR) bei GnoienErgebnisse
30.08 BRL in UslarAusschreibungMeldungErgebnisse
29.08 DBK Mannschaft in UslarAusschreibungMeldungErgebnisse
28.08 Dorfsprint in UslarMeldungErgebnisse
22.08 Otto-Spahn-OLAusschreibungMeldungErgebnisse
22.08 Sächs. Meisterschaft Sprint-OLErgebnisse
17.08 Hungaria-Cup in Miskolc mit WMAusschreibungErgebnisse
02.08 Swiss-O-Week im MuotatalErgebnisse
19.07 3. Kaulsdorfer BuschlaufAusschreibungErgebnisse
18.07 Oringen 2009Ergebnisse
12.07 LM Mannschaft am FrauenseeAusschreibung
11.07 Tri-O-lon am FrauenseeAusschreibungMeldungErgebnisse
05.07 Langer Tag der Stadtnatur - OL im Treptower ParkAusschreibung
04.07 LM Staffel in Alt-KolpinAusschreibungMeldungErgebnisse
28.06 Kinder- u. Jugend-OL in MüggelheimAusschreibungMeldungErgebnisse
21.06 Robotron-OL (BRL) bei Oelsa/SachsenAusschreibungMeldungErgebnisse
20.06 DM Mittel bei Oelsa/SachsenAusschreibungMeldungErgebnisse
14.06 LM Lang bei JoachimsthalAusschreibungMeldungErgebnisse
07.06 Siemensstadt-Sprint in BerlinAusschreibungMeldungErgebnisse
06.06 3. GPL bei Dychow/PLAusschreibungMeldungErgebnisse
16.05 LM Sprint in B.-LübarsAusschreibungMeldungErgebnisse
10.05 BRL bei Oberau/SachsenAusschreibungMeldungErgebnisse
09.05 DM Sprint bei Oberau/SachsenAusschreibungMeldungErgebnisse
03.05 Lang-OL (BRL) in Nittendorf b. RegensburgAusschreibungMeldungErgebnisse
02.05 Mittel-OL (BRL) in Süßenbach b. RegensburgAusschreibungMeldungErgebnisse
01.05 Staffel-OL in Nittendorf b. RegensburgAusschreibungMeldungErgebnisse
26.04 SAXBO ´09AusschreibungMeldungErgebnisse
26.04 Staffel-JJLVK in Chemnitz-ZeisigwaldAusschreibungErgebnisse
25.04 SAXBO ´09AusschreibungMeldungErgebnisse
25.04 Jugend- u. Junioren-LVK in FlöhaAusschreibungErgebnisse
19.04 3-Tage-OL in Bayern/Grandsberg (DBKU)AusschreibungMeldungErgebnisse
18.04 3-Tage-OL in Bayern/Grandsberg (BRL)AusschreibungMeldungErgebnisse
18.04 1. GPL bei Miedzyrzecz/PLAusschreibungMeldungErgebnisse
17.04 3-Tage-OL in Bayern/Kalteck(Sprint)AusschreibungMeldungErgebnisse
10.04 Prager Ostern am KokorinskoAusschreibungMeldungErgebnisse
28.03 LM Mittel-OL bei ServestAusschreibungMeldungErgebnisse
21.03 31. Frühlings-OL in Potsdam (NOR)AusschreibungMeldungErgebnisse
15.03 LM Ultralang in SenzigAusschreibungMeldungErgebnisse
08.03 Kinder- u. Jugend-OL in AdlershofAusschreibungMeldungErgebnisse
07.03 CrosslaufAusschreibungMeldungErgebnisse
01.03 24. Volks-OL in Bottrop (DPT-Lauf)AusschreibungErgebnisse
28.02 DBK Nacht-OL in DuisburgAusschreibungMeldungErgebnisse
14.02 Berliner Winter-OL (2.NOR) in Alt-RüdersdorfAusschreibungMeldungErgebnisse
31.01 Schneeflocke-OL (1.NOR)AusschreibungMeldungErgebnisse
18.01 Kristall-Cup (3.L.) in BlankenfeldeAusschreibungMeldungErgebnisse
2008
31.12 Silvesterlauf in Eichwalde/SchmöckwitzErgebnisse
31.12 Silvesterlauf im PlänterwaldAusschreibungErgebnisse
07.12 Kristall-Cup (2.L.) in NiederlehmeAusschreibungMeldungErgebnisse
06.12 Advent-Stundenpaarlauf in Kaulsdorf-NordAusschreibungErgebnisse
22.11 Teufelssee-OL bei Groß GlienickeAusschreibungMeldungErgebnisse
16.11 Kristall-Cup (1.L.) in StorkowAusschreibungMeldungErgebnisse
08.11 JahresabschlussfahrtAusschreibungErgebnisse
02.11 Nebel-Cup (NOR/Tag-OL) in VogelsdorfAusschreibung
01.11 Nebel-Cup (LM Nacht-OL) in NeuenhagenAusschreibung
25.10 Cross AusschreibungErgebnisse
18.10 Lebuser M im Lang-OL bei WiejceAusschreibungErgebnisse
12.10 Wachtelberg-OL (NOR) in BuckowAusschreibungMeldungErgebnisse
11.10 Berliner Herbst-OL (NOR) in TiefenseeAusschreibungMeldungErgebnisse
10.10 Meisterehrung 2008 Marzahn-HellersdorfAusschreibung
04.10 Sprint- und Mittel-OL bei Sulecin/LubuskieAusschreibung
03.10 StrausseelaufAusschreibungErgebnisse
28.09 Deutschland-Cup bei BaindtAusschreibungMeldungErgebnisse
27.09 GPL (6.Lauf) bei SkwierzynaAusschreibungErgebnisse
27.09 DM Lang in BaindtAusschreibungMeldungErgebnisse
21.09 LM Staffel in BiesenthalAusschreibungMeldungErgebnisse
20.09 LM Lang in BiesenthalAusschreibungMeldungErgebnisse
14.09 BRL bei FlöhaAusschreibungMeldungErgebnisse
13.09 DM Staffel bei FlöhaAusschreibungMeldungErgebnisse
12.09 Sprint im Zeisigwald/ChemnitzAusschreibungMeldungErgebnisse
07.09 BRL bei HeydaAusschreibungMeldungErgebnisse
06.09 5. Runde GPL in Polupin/PolenAusschreibungMeldung
06.09 BRL bei CoburgAusschreibungMeldungErgebnisse
31.08 40. Ramberg-OL in FriedrichsbrunnAusschreibungMeldungErgebnisse
31.08 Sächsische Meisterschaft im Staffel-OL in CunnersdorfAusschreibungMeldungErgebnisse
30.08 Sächsische Meisterschaft im Lang-OL in CunnersdorfAusschreibungMeldungErgebnisse
23.08 Otto-Spahn- (Seelenbinder) OL in Ferch, Lienewitzstr.AusschreibungMeldungErgebnisse
07.08 MittsommerstundenlaufAusschreibungErgebnisse
06.07 4. Kinder- u. Jugend-OL in MüggelheimAusschreibungErgebnisse
28.06 2. Sachsen RogaineAusschreibungErgebnisse
22.06 BM Mittel in Marzahn-OstAusschreibungMeldungErgebnisse
21.06 Meisterschaft Westpommern in Borne SulinowoAusschreibungErgebnisse
21.06 BM Sprint in Münchehofe bei BerlinAusschreibungMeldungErgebnisse
15.06 BRL (Mittel) in ChemnitzAusschreibungMeldungErgebnisse
14.06 DBK Mannschaft bei ThalheimAusschreibungMeldungErgebnisse
08.06 BRL bei HohenfeldenAusschreibungMeldungErgebnisse
07.06 DM Mittel-OL in HohenfeldenAusschreibungMeldungErgebnisse
25.05 Ostsee-OL (Mittel-OL) auf UsedomAusschreibungMeldungErgebnisse
24.05 Ostsee-OL (Lang-OL) UsedomAusschreibungMeldungErgebnisse
18.05 BRL bei Bredenbeck/HannoverAusschreibungMeldungErgebnisse
17.05 DBK Sprint in HannoverAusschreibungMeldungErgebnisse
17.05 Grand Prix, 3. Lauf bei SkwierzynaAusschreibungErgebnisse
10.05 - 12.5. Heide-OL (3-Tage) Dübener HeideAusschreibungMeldungErgebnisse
04.05 SAXBO (v.Mittel-OL) bei LückendorfAusschreibungMeldungErgebnisse
03.05 SAXBO (Lang-OL) in Janovice (CZ)AusschreibungMeldungErgebnisse
26.04 2. Runde Grand Prix Lubuskie bei DychowAusschreibungErgebnisse
20.04 Robotron-OL (BRL) in Altenberg/Erzg.AusschreibungMeldungErgebnisse
19.04 1. Grand Prix Lubuskie bei PelczyceAusschreibungErgebnisse
19.04 DBK Ultralang in Altenberg/Erzg.AusschreibungMeldungErgebnisse
06.04 Bären-OL (BRL Lang)AusschreibungMeldungErgebnisse
05.04 Bären-OL (BRL Mittel)AusschreibungMeldungErgebnisse
29.03 Ultralang-OL bei SkwierzynaAusschreibungMeldungErgebnisse
29.03 Frühlings-OL in MichendorfAusschreibungMeldungErgebnisse
21.03 -23.3. Prager Ostern im SandsteinAusschreibungErgebnisse
16.03 Isohypsen-OL in Bad FreienwaldeAusschreibungErgebnisse
09.03 Kinder- u. Jugend-OL OberspreeAusschreibungErgebnisse
08.03 Cross am KauliAusschreibungErgebnisse
02.03 LM Ultralang in StrausbergAusschreibungErgebnisse
24.02 Kristall-OL in MelchowAusschreibungMeldungErgebnisse
16.02 Berliner Winter-OL in den KranichbergenAusschreibungMeldungErgebnisse
26.01 Schneeflocke-OL in PotsdamAusschreibungMeldungErgebnisse
2007
15.12. Fußball-Turnier-OL Ausschreibung Meldung Ergebnisse
8.12. Stundenpaarlauf Ausschreibung Ergebnisse
24.11. Teufelssee-OL Ausschreibung Meldung Ergebnisse
11.11. Alex-OL Ausschreibung Meldung Ergebnisse
10.11. LM Nacht-OL Ausschreibung Meldung Ergebnisse
06.10. Berliner Herbst-OL Ausschreibung Meldung Ergebnisse
03.10. Strausseelauf Ausschreibung
30.09. BRL Mittel bei Glashütte Ausschreibung Meldung
29.09. BRL Lang bei Glashütte Ausschreibung Meldung
22.09. LM Mannschafts-OL bei Zeuthen-Miersdorf, Start 12 Uhr Ausschreibung Meldung
08.09. Werner-Seelenbinder-OL bei Groß Glienicke, Start 11 Uhr Ausschreibung Meldung Ergebnisse
02.09. BRL bei Dresden-Hellerau Ausschreibung Meldung Ergebnisse
01.09. DM Mittel bei Dresden-Hellerau Ausschreibung Meldung Ergebnisse
07.08. Mittsommerstundenlauf Ausschreibung Ergebnisse
01.-05.08. Hungaria-Cup / 5-Tage-OL Ungarn Informationen und Ergebnisse
26.-30.07. OO-Cup / 5-Tage-OL Slowenien Informationen und Ergebnisse
22.-27.07. O-Ringen / 5-Tage-OL Schweden Informationen und Ergebnisse
01.07. Igel-OL/NOR-Lauf bei Karlshagen Ausschreibung Meldung Ergebnisse
30.06. LM Mittel-OL bei Karlshagen Ausschreibung Meldung Ergebnisse
24.06. LM Lang-OL am Werbellinsee Ausschreibung Meldung Ergebnisse
23.06. Lang-OL bei Skwierzyna/PL Ausschreibung Ergebnisse
17.06. BRL Lang bei Bottrop Ausschreibung Ergebnisse
16.06. DBK Sprint bei Bottrop Ausschreibung Ergebnisse
10.06. DM Mannschaft Ausschreibung Meldung Ergebnisse
09.06. DM Staffel Ausschreibung Meldung Ergebnisse
02.06. Lang-OL bei Miedzyrzecz/PL Ausschreibung
18.-20.05. 24-Stunden-OL 2007 Ausschreibung Ergebnisse
12.05. LM Sprint 2007 Ausschreibung Ergebnisse
06.05. SAXBO 2007 Ausschreibung Meldung Ergebnisse
05.05. SAXBO 2007 Ausschreibung Meldung Ergebnisse
28.04. Mittel-OL bei Debno/PL Ausschreibung Ergebnisse
22.04. BRL-Lauf Lang Ausschreibung Ergebnisse
21.04. BRL-Lauf Mittel Ausschreibung Ergebnisse
21.04. Lang-OL bei Krosno Odranskie Ausschreibung Ergebnisse
14.04. Elch-Pokal-OL Ergebnisse
01.04. Nebel-Cup/NOR-Lauf Ausschreibung Ergebnisse
31.03. Nebel-Cup/Nacht-OL Ausschreibung Ergebnisse
31.03. Isohypsen-OL Ausschreibung Ergebnisse
25.03. LM Ultralang-OL Ausschreibung Ergebnisse
24.03. Mittel-OL/NOR-Lauf Ausschreibung Ergebnisse
18.03. Berliner Kinder- und Jugend-OL Ausschreibung Meldung Ergebnisse
17.03. Frühlings-OL/NOR-Lauf Ausschreibung Meldung Ergebnisse
04.03. LM Staffel-OL Ausschreibung Ergebnisse
25.02. Kristall-OL/NOR-Lauf Ausschreibung Ergebnisse
17.02. Winter-OL/NOR-Lauf Ergebnisse
11.02. Abend-OL-Serie Ergebnisse
20.01. Schneeflocke-OL/NOR-Lauf Ausschreibung Ergebnisse
14.01. Abend-OL-Serie Ergebnisse
2006
3.12. Georg-Büchner-OL (NOR) Ergebnisse
25.11. Teufelssee-OL (NOR) Ergebnisse
19.11. Alex-OL Ergebnisse
22.10. Nebel-Cup/NOR-Lauf Ergebnisse
21.10. Nebel-Cup/LM Nacht Berlin Ergebnisse
15.10. Deutschland-Cup/DOL-Lauf Ergebnisse
14.10. DM Lang Ergebnisse
07.10. GPL Miedzyrzecz Ergebnisse
01.10. JLVK Staffel Ergebnisse
30.09. JLVK Einzel Ergebnisse
17.09. BRL Lang Ergebnisse
16.09. DM Staffel/DOL-Lauf Ergebnisse
10.09. LM Lang Ergebnisse
09.09. Berliner Herbst-OL (NOR) Ausschreibung
03.09. BRL Lang Ergebnisse
02.09. DM Mannschaft Ergebnisse
26.08. Werner-Seelenbinder-OL (NOR) Ergebnisse
07.08. Mittsommerstundenlauf Ergebnisse
02.07. LM Staffel/DOL-Lauf Ergebnisse
01.07. LM Mitteldistanz Ergebnisse
18.06. BRL-Langdistanz Ergebnisse
17.06. DM Mittel-OL Ergebnisse
16.06. Sprint-OL/Bad Malente Ergebnisse
03.06. Lang-OL bei Skwierzyna Ergebnisse
3.-5.6. 3-Tage-OL Bad Schmiedeberg Ergebnisse
28.05. Ostsee-OL/BRL-Mitteldistanz Ergebnisse
27.05. Ostsee-OL/BRL-Langdistanz Ergebnisse
13.05. 3. Runde GPL, Einzel-OL bei Sulecin Ergebnisse
14.05. BRL-Langdistanz-OL Ergebnisse
13.05. DBK Sprint-OL Ergebnisse
07.05. SAXBO 2006 Ergebnisse
06.05. SAXBO 2006 Ergebnisse
01.05. Baasee-Lauf Ergebnisse
30.04. Ernst-Zinna-OL Ergebnisse
29.04. Isohypsen-OL Ergebnisse
23.04. LM Sprint-OL Ergebnisse
02.04. BRL-Mitteldistanz-OL Ergebnisse
01.04. DM/DBK Ultralang-OL Ergebnisse
26.03. LM Ultralang-OL Ergebnisse
25.03. Saisoneröffnug Skwierzyna Ergebnisse
18.03. Frühlings-OL Ergebnisse
12.03. Radebeuler Saisoneröffnungs-OL Ergebnisse
11.03. DBK Nacht-OL Ergebnisse
11.03. Berliner Kinder- und Jugend-OL Ergebnisse Ergebnisse - Sportident
26.02. Kristall-OL Ergebnisse
18.02. Winter-OL Ergebnisse
21.01. Schneeflocke-OL Ergebnisse
15.01. Fußball-Turnier Ergebnisse
2005
03.12. Advent-StundenPAARlauf Ergebnisse
26.11. Teufelssee-OL Ergebnisse
20.11. Alex-OL 2005 Ergebnisse
13.11. 6. WWOP-OL Ergebnisse
06.11. Nebel-Cup 2005 - Tag-OL Ergebnisse
05.11. Nebel-Cup 2005 - Nacht-OL Ergebnisse
05.11. Nebel-Cup 2005 - Sprint-OL Ergebnisse
29.10. Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen" Ergebnisse
16.10. Deutschland-Cup 2005 Ergebnisse
15.10. DM Langdistanz-OL 2005 Ergebnisse
09.10. Igel-OL 2005 Ergebnisse
02.10. LM Lang-OL 2005 Ergebnisse
25.09. BRL Langdistanz-OL 2005 Ergebnisse
24.09. DM Staffel-OL 2005 Ergebnisse
18.09. Jugendländervergleich 2005 Ergebnisse
17.09. Jugendländervergleich 2005 Ergebnisse
11.09. BRL Mitteldistanz-OL 2005 Ergebnisse
10.09. BRL Langdistanz-OL 2005 Ergebnisse
04.09. BRL Langdistanz-OL 2005 Ergebnisse
03.09. DM Mannschafts-OL 2005 Ergebnisse
26.08. Werner-Seelenbinder-OL 2005 Ergebnisse
13.08. NOR-Lang-OL Ergebnisse
12.08. LM Mannschafts-OL 2005 Ergebnisse
07.08. Mittsommerstundenlauf Ergebnisse
19.06. LM Staffel-OL 2005 Ergebnisse
11.06. LM Sprint-OL 2005 Ergebnisse
29.05. LM Mittel-OL 2005 Ergebnisse
22.05. BRL Gröden Ergebnisse
21.05. DM Mittel-OL 2005 Ergebnisse
14.05. GPL bei Popowo Ergebnisse
07.05. 24-Stunden-OL 2005 Ergebnisse
01.05. Saxbo 2005 Ergebnisse
01.05. Baasee-Lauf Ergebnisse
30.04. Saxbo 2005 Ergebnisse
24.04. DBK Ultralang-OL Ergebnisse
23.04. DBK Sprint-OL Ergebnisse
16.04. Isohypsen-OL Ergebnisse
10.04. Staffel-OL Ergebnisse
09.04. Westpommern-LM Ergebnisse
03.04. Neubrandenburger Park-OL Ergebnisse
03.04. Neubrandenburger OL Ergebnisse
20.03. Ernst-Zinna-OL Ergebnisse
19.03. Frühlings-OL Ergebnisse
13.03. LM Ultralang Ergebnisse
05.03. Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen" Ergebnisse
27.02. Kristall-OL Ergebnisse
05.02. Winter-OL Ergebnisse
22.01. Schneeflocke-OL Ergebnisse
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: Wettkämpfe copyleft by moritz brettschneider