Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Bilder
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Stundenpaarlauf

Stundenpaarlauf
Ergebnisliste Advents-Stunden-PAAR-Lauf am 8. Dezember 2018
Bedingungen: ca. 6 Grad Celsius, Anfangs Regen, Laufbahn feucht!
min. Strecke Kat. Platz Namen Vereine Geb. Alter Kategorie
30min 8430m 1 Heere Janssen
Holger Rothe
Treppen TeamBerlin
Treppen TeamBerlin
1960
1960
116 M 101-

7660m 1 Claudia Becker
Sylvia Jacobs
Treppen TeamBerlin
Treppen TeamBerlin
1977
1962
97 W -100

7120m 2 Elke Schönhardt
Diana Carlsohn
Die Saunabekanntschaften
Die Saunabekanntschaften
1974
1976
86 W -100

5930m 1 Jakob Feldmann
André Feldmann
ohne
Kaulsdorfer OLV
1996
1965
75 M -100

4720m 1 Marcus Nischan
Thorsten Lehmann
ohne
ohne
1989
1984
63 M -70








60min 18050m 1 Almut Dreßler
Martin Ahlburg
SV IHW Alex 78
SV IHW Alex 78
1990
1988
58 G -70

16190m 1 Jens Ihrecke
Frank-Peter Frenzel
BB-Mastermix
BB-Mastermix
1968
1961
107 M 101-

15770m 2 Charlotte Leonhardt
Sascha Boeck
SV IHW Alex 78
Kaulsdorfer OLV
2001
1989
46 G -70

15770m 1 Thomas Heins
Piotr Dargacz
ohne
Gymnasion Offenbach
1985
1977
74 M -100

15270m 2 Volker Beyer
Alexander Kürth
BLK 211
BLK 211
1980
1983
73 M -100

15160m 2 Gerd Kanngießer
Sören Wegner
ohne
Ajax Köpenick
1961
1960
115 M 101-

15130m 3 Dr. Ronny Kollock
Jörg Dölling
Die Kamikatzen
LC Ron Hill
1978
1960
98 M -100

15090m 3 Darja Fritsch
Christian Schmidt
ohne
ohne
1984
1986
66 G -70

13020m 1 Kirsten Käding
Bernd Käding
Kaulsdorfer OLV
Kaulsdorfer OLV
1967
1964
105 G 101-

12510m 1 Steffi Strack-Schmidt
Gudrun Brettschneider
Kaulsdorfer OLV
Kaulsdorfer OLV
1960
1960
116 W 101-

11790m 1 Sabine Günsel
Christian Martens
Team Stephanus
Team Stephanus
1982
1976
78 G -100

11010m 2 Ute Boeck
Thomas Boeck
Kaulsdorfer OLV
Kaulsdorfer OLV
1967
1966
103 G 101-
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Stundenpaarlauf - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider