Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Bilder
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Stundenlauf

Kaulsdorfer OLV e.V.

<

Mittsommerstundenlauf am 7. August 2018

-Ergebnisse-
sonnig, ca. 32 Grad Celsius

   Nr           Name                                    Jg   Verein                       

M 19 über 60 Minuten           

     1     15100 m   Kipfmuller, Nicolas                 95  ohne
     nAng.           Hagedorn, Fabian                    92  ohne

M 30 über 60 Minuten           

     1     13990 m   Kreische, Marco                     88  BogenSportWelt
     2     13550 m   Gärtner, Thomas                     96  Kaulsdorfer OLV

M 40 über 60 Minuten           

     1     14080 m   Kollock, Dr. Ronny                  78  DieKamiKatzen
     2     13240 m   Jobst, Henry                        70  Kaulsdorfer OLV
     nAng.           Scholz, Carsten                     75  Los Companeros       
     nAng.           Höfler, Fritz                       73  RFK Nürnberg
 

M 50 über 60 Minuten           

     nAng.           Schilling, Bodo                     66  SV Berlin-Chemie Adlershof
    
M 70 über 60 Minuten           

     nAng.           van Miert, Willi                    45  ohne

W 19 über 60 Minuten                

     nAng.           Schwanitz, Sophie                   96  ohne     

W 30 über 60 Minuten            

     nAng.           Markus, Desiree                     91  SSV Köpenick-Oberspree
     nAng.           Uhlig, Julia                        96  ohne

W 40 über 60 Minuten                

     nAng.           Rychlik, Kathrin                    75  Neuenhagen    
     nAng.           Schunke-Bleiß, Sandra               75  Multisport-LOS          
              
W 50 über 60 Minuten                              

    1      10070 m   Brettschneider, Dr. Gudrun          60  Kaulsdorfer OLV
 
M -14 über 30 Minuten                  
  
    1      5150 m    Strohbach, Robin                        ohne          
	
M 19 über 30 Minuten            

    1      5670 m    Vos, Roland                         90  ohne

M 30 über 30 Minuten            

    1      7635 m    Enn, Lauri                          80  Tartu, Estland
    3      5570 m    Niethe, Thomas                      75  ohne
    nAng.            Schramm, Erwin                      85  Kaulsdorfer OLV

M 50 über 30 Minuten            

    
    1      4890 m    Feldmann, André                     65  Kaulsdorfer OLV
    nAng.            Boeck, Thomas                       66  Kaulsdorfer OLV

M 60 über 30 Minuten            

    1      6100 m    Liedke, Andreas                     57  ohne
    2      5760 m    Malz, Jochen                        51  Team Rennbahn
    3      5490 m    Winter, Hartmut                     58  ohne

M 70 über 30 Minuten            

    nAng.            Rasch, Norbert                      47  Falkensee

W 19 über 30 Minuten           

    1      5580 m    Hasandic, Elvira                    96  ohne

W 50 über 30 Minuten             

    1      5880 m    Möller, Susanne                     65  Team Rennbahn
    2      5860 m    Thiele, Birgit                      59  SG Einheit Berliner Bär   

W 60 über 30 Minuten                

    1      4600 m    Rhinow, Martina                     56  ohne  				
              
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Stundenlauf - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider