Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Bilder
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olSchenkenländchen-OL
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



DBK Ultralang 2017

Crosslauf

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Stundenlauf

Mittsommerstundenlauf 2017

7. August 2017

Ergebnisse Halbstundenlauf (30 min.)

Rang

Zeit

Leistung

AK

Platz AK

Name

Vorname

Jg

Verein

1

30 Min.

7460 m

M 30

1

Gärtner

Thomas

86

Kaulsdorfer OLV

2

30 Min.

7250 m

M 50

1

Janssen

Heere-Dirks

60

Berliner Turnerschaft

3

30 Min.

7070 m

M 40

1

Jobst

Henry

70

Kaulsdorfer OLV

4

30 Min.

6740 m

M 50

2

Rothe

Holger

60

LC Ron Hill Berlin

5

30 Min.

6700 m

M 50

3

Drescher

Torsten

64

AC Berlin

6

30 Min.

6660 m

W 50

1

Jacobs

Sylvia

62

LC Ron Hill Berlin

7

30 Min.

6510 m

M 50

4

Demmig

Sven

66

Kaulsdorfer OLV

8

30 Min.

6490 m

M -14

1

Rüdiger

Benjamin

08

ohne

9

30 Min.

6410 m

M 30

2

Hillebrand

Arne

86

FC Concordia Buckow/Waldsieversdf. 03

10

30 Min.

6310 m

M 40

2

Rüdiger

Henry

77

ohne

11

30 Min.

5985 m

W 40

1

Becker

Claudia

77

Berliner Turnerschaft

12

30 Min.

5690 m

M -14

2

Chowdry

Jan Leon

9

BSC Rehberge

13

30 Min.

5500 m

M 50

5

Feldmann

Andre

65

Kaulsdorfer OLV

14

30 Min.

5500 m

W 40

2

Rüdiger

Susanne

77

ohne

15

30 Min.

4640 m

M 50

6

Boeck

Thomas

66

Kaulsdorfer OLV

16

30 Min.

4180 m

M 50

7

Witte

Andreas

60

ohne

17

30 Min.

3910 m

W 60

1

Schwenkbier

Gabriele

48

GMRLV Berlin

 

Ergebnisse Stundenlauf (60 min.)

Rang

Zeit

Leistung

AK

Platz AK

Name

Vorname

Jg

Verein

1

60 Min.

15670 m

M 30

1

Hoffmeister

Fabian

81

ohne

2

60 Min.

14880 m

M 30

2

Wieler

Ingmar

78

Wuhlewupp

3

60 Min.

14500 m

M 30

3

Kollock

Dr. Ronny

78

Die KamiKatzen

4

60 Min.

13950 m

M 30

4

Kusterer

Stefan

80

"LAC Olympia 88 Berlin "

5

60 Min.

13465 m

M 30

5

Brettschneider

Moritz

86

Kaulsdorfer OLV

6

60 Min.

13090 m

M 50

1

Queißner

Steffen

68

ohne

7

60 Min.

13030 m

M 40

1

Krüger

Dr. Marcus

68

SV Family and Friends

8

60 Min.

12520 m

M 50

2

Piontek

Bernd

63

VS Zossen2

9

60 Min.

12320 m

M 50

3

Mieske

Frank

67

Kaulsdorfer OLV

10

60 Min.

12180 m

M 40

2

Stegemann

Bert

68

Dauerbrenner Berlin

11

60 Min.

12070 m

M 50

4

Wegner

Sören

60

KSV Ajax 1879

12

60 Min.

11120 m

M 30

6

Chowdry

Jens

85

ohne

13

60 Min.

10930 m

M 50

5

Käding

Bernd

64

Kaulsdorfer OLV

14

60 Min.

10900 m

W 40

1

Rychlik

Kathrin

75

ohne

15

60 Min.

10410 m

W 50

1

Brettschneider

Dr. Gudrun

60

Kaulsdorfer OLV

16

60 Min.

9710 m

W 30

1

Hielscher

Katharina

83

ohne

17

60 Min.

9320 m

W 50

2

Käding

Kirsten

67

Kaulsdorfer OLV

18

60 Min.

9200 m

W 30

2

Cadranel

Fanny

85

ohne

19

60 Min.

9000 m

W 30

3

Ploch

Elisabeth

81

ohne

20

60 Min.

8970 m

M 60

1

Herold

Rudolf

52

Kaulsdorfer OLV

21

60 Min.

8920 m

M-14

1

Hielscher

Tim

06

RSV Woltersdorf 05

 

Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Stundenlauf - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider