Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Die Strecke
Bilder
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWorld Orienteering Day



Crosslauf

DBK Ultralang 2020

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

nebelcup

Advent

Hallenmeisterschaf

BBM Mitteldistanz

Mittsommerstundenlauf

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Crosslauf

Rund um die Kaulsdorfer Seen (Frühjahr) - Ergebnis
Rund um die Kaulsdorfer Seen (Frühjahr)Sa 07.03.2020 16:58
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017
Bedingungen: windig, zum Teil schmieriger Untergrund, ca. 6 Grad Celsius

Es gab bei einigen Läufern mit Laufzeiten zwischen 68 und 72 Minuten kleinere Übertragungsfehler, wir bitten dies zu entschuldigen.
Jetzt ist alles korrigiert, ebenso die Falschmeldung eines Läufers.
 
M 14 über 6 km (1)
PlZeitNameJgVerein
148:04Budevig, Ole11ohne
 
 
 
M 18 über 6 km (1)
PlZeitNameJgVerein
130:01Neitzel, Emil03Köpenicker SV Ajax-Neptun 1879
 
 
 
M 19 über 6 km (2)
PlZeitNameJgVerein
136:15Schuhmacher, Felix97Hydrantenbande Kaulsdorf
236:18Gleibs, Phillip92Hydrantenbande Kaulsdorf
 
 
 
M 30 über 6 km (4)
PlZeitNameJgVerein
122:52Gärtner, Thomas86Kaulsdorfer OLV
230:53Sonnenburg, Christian87Hydrantenbande Kaulsdorf
331:17Borgacz, Sascha89ohne
435:57Krause, Sebastian86Hydrantenbande Kaulsdorf
 
 
 
M 40 über 6 km (2)
PlZeitNameJgVerein
124:22Cifuentes, Sergio75ohne
235:46Wollert, Michael71Hydrantenbande Kaulsdorf
 
 
 
M 50 über 6 km (7)
PlZeitNameJgVerein
126:15Wentzel, Ralf65Team Erdinger Alkoholfrei
230:06Meinert, André67ohne
332:18Wohlrabe, Lutz62ESV Lok Schöneweide
433:11Lorenz, Olaf66IG Flinke Hufe
533:44Neitzel, Andreas70Köpenicker SC
636:46Otto, Mike69ohne
749:58Lange, Peter63ohne
 
 
 
M 60 über 6 km (2)
PlZeitNameJgVerein
130:52Wegner, Sören60Köpenicker SV Ajax-Neptun 1879
232:57Berg, Frank60Bohlig Lauf Team
 
 
 
M 70 über 6 km (2)
PlZeitNameJgVerein
151:39Ziems, Helge41LC Ron Hill Berlin
272:02Kunth, Wolfram48AOK-Laufklub
 
 
 
M 80 über 6 km (1)
PlZeitNameJgVerein
162:56Trebbin, Gerhard40SC Borussia Friedrichsfelde
 
 
 
W 19 über 6 km (4)
PlZeitNameJgVerein
132:35Hein, Marie-Luise91ohne
236:07Kerstin, Nicole95Hydrantenbande Kaulsdorf
336:20Lange, Eva Ricarda98ohne
440:30Graumann, Friederike91ESV Lok Schöneweide
 
 
 
W 30 über 6 km (3)
PlZeitNameJgVerein
139:09Trappe, Kathrin86Kaulsdorfer OLV
248:07Günsel, Sabine82Vineyard e.V.
348:08Fritsch, Janine85Looflady
 
 
 
W 40 über 6 km (2)
PlZeitNameJgVerein
135:30Winkel, Manuela74Wuhletalrunners
252:54Brandt, Katrin78Köpenicker SC
 
 
 
W 50 über 6 km (4)
PlZeitNameJgVerein
128:06Oester, Simone65ohne
239:08Boeck, Ute67Kaulsdorfer OLV
342:12Kühne, Martina64ohne
342:12Kühne, Susanne64ohne
 
 
 
M 14 über 12,5 km (1)
PlZeitNameJgVerein
173:21Collas Joo, Jamil Jukumarie07Die Prinzenfamilie
 
 
 
M 30 über 12,5 km (11)
PlZeitNameJgVerein
147:12Wiessner, Enrico85FH Runners Berlin
247:59Seiberl, Julius90ohne
353:15Lehmann, Paul89KarlsHorster LaufFreunde
453:26Machwitz, Lucas89Team Erdinger Alkoholfrei
554:02Kliem, Tristan84ohne
654:21Thorand, Martin83KarlsHorster LaufFreunde
754:36Medina, Rubén Sánchez81ohne
855:26Rabe, Benjamin86ohne
959:08Sziladi, Tamas83ESV Lok Schöneweide
1067:57Richter, Phillippe90ESV Lok Schöneweide
1170:17Ebers, Malko81ohne
 
 
 
M 40 über 12,5 km (11)
PlZeitNameJgVerein
147:32Bochert, Kai78ohne
251:28Gerber, Tobias79LG Mauerweg Berlin
353:56Dornberger, Frank74Wuhletalrunners
460:31Weiß, Enrico79Heinersdorfer SV
561:14Bertozzi, Matteo77ohne
668:12Collas Joo, Percy Orlando80Die Prinzenfamilie
771:14Martens, Christian76MTV Altlandsberg
871:29Thiede, Mathias79ohne
972:45Nelder, Andreas78ohne
1076:21Weist, Sebastian76ohne
1180:43Vesper, Heiko74ohne
 
 
 
M 50 über 12,5 km (9)
PlZeitNameJgVerein
155:03Jobst, Henry70Kaulsdorfer OLV
261:05Lüder, Steffen66LC Ron Hill Berlin
366:29Lauter, Frank67ohne
466:55Meinert, Steffen66TuS 88 Hellersdorf
568:13Siesmann, Martin64TV Obernhain
673:47Hermet, Mario67Spree Ambulance
775:34Adam, Thomas62ohne
875:41Schicktanz, Thomas68ohne
995:55Selignow, Andreas-Martin66SC Siemensstadt
 
 
 
M 60 über 12,5 km (3)
PlZeitNameJgVerein
165:21Günzel, Falk54ohne
276:09Schneider, Hans-Joachim56FH Runners Berlin
3106:37Gläser, Kay-Olaf59ESV Lok Schöneweide
 
 
 
W 18 über 12,5 km (1)
PlZeitNameJgVerein
172:10Haas, Ariane04ohne
 
 
 
W 19 über 12,5 km (2)
PlZeitNameJgVerein
166:39Krauth, Lucille97Mille pattes Grenoble
270:19van Rennings, Linda91Team Erdinger Alkoholfrei
 
 
 
W 30 über 12,5 km (4)
PlZeitNameJgVerein
171:15Fritsch, Darja84Looflady
271:24Mollenhauer, Contanze83ohne
371:31Harrer, Julia90ohne
484:27Springmann, Julia84ohne
 
 
 
W 40 über 12,5 km (6)
PlZeitNameJgVerein
162:57Winkel, Birgit72Wuhletalrunners
263:09Lünser-Diez, Katja76LC Ron Hill Berlin
364:53Bayer, Lina70ohne
469:51Wollmerstädt, Katerina76Berliner TSC
572:45Fiedler, Kathrin80ohne
679:52Herrfurth, Nadine75ohne
 
 
 
W 50 über 12,5 km (3)
PlZeitNameJgVerein
158:47Lahmann, Sabine64SC Charlottenburg
269:56Büchner-Reuter, Carola66OSSV Kamenz
373:45Daude-Lagrave, Laurence68ohne
 
 
 
W 60 über 12,5 km (2)
PlZeitNameJgVerein
169:34Hoffmann, Manuela60ohne
271:29Brettschneider, Dr. Gudrun60Kaulsdorfer OLV
 
 
 
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Crosslauf - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider