Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Die Strecke
Bilder
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSOLS 2018
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Crosslauf

Rund um die Kaulsdorfer Seen - Ergebnis
Rund um die Kaulsdorfer SeenSo 04.03.2018 12:13
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl      Zeit    Name                        Jg   Verein                      



     M 14 über 6 km  (2)    

    1     30:41    Mika Linus Schilff          07   ohne                        
    2     33:08    Max Grotewohl               07   Berliner TSC                



     M 19 über 6 km  (2)    

    1     27:35    Robert Schleifer            90   ohne                        
    2     28:06    Sascha Boeck                89   Kaulsdorfer OLV             



     M 30 über 6 km  (1)    

    1     32:19    Martin Timm                 88   ohne                        



     M 40 über 6 km  (4)    

    1     25:18    Henry Jobst                 70   Kaulsdorfer OLV             
    2     30:59    Mike Otto                   69   ohne                        
    3     31:50    Holger Thieme               69   Kaulsdorfer OLV             
    4     35:17    Enrico Hoffmann             71   ohne                        



     M 50 über 6 km  (5)    

    1     26:17    Heiko Schilff               59   TG Südwest Berlin           
    2     30:27    Sören Wegner                60   Köpenicker SV Ajax-Neptun 1 
    3     33:20    Olaf Lorenz                 66   ohne                        
    4     37:53    Thomas Boeck                66   Kaulsdorfer OLV             
    5     50:45    Kai-Olaf Gläser             59   ESV Lok Schöneweide         



     M 60 über 6 km  (2)    

    1     33:16    Jochen Malz                 51   SV Berlin-Buch              
    2     40:27    Rudolf Herold               52   Kaulsdorfer OLV             



     M 70 über 6 km  (4)    

    1     48:50    Helge Ziems                 41   LC Ron Hill Berlin          
    2     49:02    Norbert Rasch               47   Falkensee                   
    3     59:39    Gerhard Trebbin             40   SC Borussia Friedrichsfelde 
    4   1:04:24    Wolfram Kunth               48   AOK-Laufklub                



     W 18 über 6 km  (1)    

    1     25:57    Vera Nickel                 01   DAV Ravensburg              



     W 19 über 6 km  (1)    

    1     33:35    Friederike Graumann         91   ESV Lok Schöneweide         



     W 30 über 6 km  (4)    

    1     30:15    Isabell Jänich              88   Kaulsdorfer OLV             
    2     33:23    Cornelia Timm               86   ohne                        
    3     33:24    Jana Sievert                85   ohne                        
    4     34:41    Wiebke Schulz               88   ohne                        



     W 40 über 6 km  (3)    

    1     33:45    Angela Crone                72   DAV Ravensburg              
    2     33:59    Brigitta Ulrichs            74   ohne                        
    3     41:37    Manuela Winkel              74   RBB                         



     W 50 über 6 km  (6)    

    1     32:38    Susanne Möller              65   LG Neuenhagen               
    2     34:55    Kirsten Schilff             65   TG Südwest Berlin           
    3     36:55    Martina Kühne               64   AOK-Laufklub                
    4     38:25    Swetlana Schreck-Rabold     63   ohne                        
    5     40:29    Susanne Kühne               64   ohne                        
    6     43:44    Ulrike Thieme               68   Kaulsdorfer OLV             



     M 18 über 12,5 km  (1) 

    1     56:58    Johannes Bohr               01   ohne                        



     M 19 über 12,5 km  (2) 

    1     51:00    Sebastian Fleiß             96   Berliner TSC                
    2   1:00:44    Martin Rödiger              90   Werderaner Bogenschützen    



     M 30 über 12,5 km  (12 

    1     45:49    Martin Ahlburg              88   LG Nord Berlin              
    2     53:49    Stefan Kusterer             80   LAC Olmpia '88 Bln          
    3     54:00    Pierre Pitloun              82   SC Maulwurf                 
    4     54:05    Björn Schneider             80   FH Runners Berlin           
    5     57:22    Benno Schütz                84   Kaulsdorfer OLV             
    6     57:41    Danien Le Tortorec          84   TuS 88 Hellersdorf          
    7     59:16    Sebastian Haack             85   ohne                        
    8   1:05:00    Daniel Schulz               81   ohne                        
    9   1:09:13    Martin Nier                 80   Pankrunners                 
   10   1:10:59    Christian Saupe             83   Runtastic Results Berlin    
   10   1:10:59    Stefan Hilger               84   ohne                        
   12   1:13:30    Volkan Alpsoy               82   LC Ron Hill Berlin          



     M 40 über 12,5 km  (6) 

    1     53:24    Jaime Casado Tornero        78   ohne                        
    2     57:34    Malte Grießer               77   ohne                        
    3     58:15    Matteo Bertozzi             77   ohne                        
    4   1:00:39    Jörn Temmert                72   FH Runners Berlin           
    5   1:02:34    Uwe Röhner                  72   SV IHW Alex 78 Berlin       
    6   1:05:06    Reto Rutsch                 70   ohne                        



     M 50 über 12,5 km  (7) 

    1     51:18    Ludwig Strümpel             63   ohne                        
    2   1:03:15    Bernd Graumann              61   Kaulsdorfer OLV             
    3   1:04:00    Thomas Niklasch             68   ohne                        
    4   1:05:03    Steffen Meinert             66   TuS 88 Hellersdorf          
    5   1:05:54    Frank Mieske                67   Kaulsdorfer OLV             
    6   1:07:07    Franck Wichmann             66   LG Mauerweg Berlin          
    7   1:12:49    Carlos Calderon             59   ESV Lok Schöneweide         



     M 60 über 12,5 km  (1) 

    1   1:09:29    Hans-Joachim Schneider      56   FH Runners Berlin           



     M 70 über 12,5 km  (1) 

    1   1:21:22    Reinhard Schaal             44   SG Schöneweide              



     W 19 über 12,5 km  (1) 

    1     53:56    Almut Dreßler               90   LG Nord Berlin              



     W 30 über 12,5 km  (6) 

    1   1:00:14    Maria Cobo                  85   ohne                        
    2   1:00:29    Josephine Grunert           88   Runtastic Results Berlin    
    3   1:13:50    Christiana Kern             79   Runtastic Results Berlin    
    4   1:15:57    Susan Karras                88   ohne                        
    5   1:16:20    Kathrin Trappe              86   Kaulsdorfer OLV             
    6   1:19:54    Andreea Donciu Julin        83   ohne                        



     W 40 über 12,5 km  (5) 

    1   1:00:56    Daniela Zschäckel           72   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2   1:02:13    Nelly Ohngemach             78   ohne                        
    3   1:05:35    Birgit Winkel               72   RBB                         
    4   1:05:36    Bianka Haase                70   SV Berlin-Chemie Adlershof  
    5   1:12:58    Hendrikje Adriani           76   ohne                        



     W 50 über 12,5 km  (2) 

    1   1:16:14    Dr. Gudrun Brettschneider   60   Kaulsdorfer OLV             
    2   1:16:50    Ute Boeck                   67   Kaulsdorfer OLV             



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Crosslauf - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider