Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
Ausschreibung
Anreise
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Die Strecke
Bilder
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWorld Orienteering Day



Crosslauf

DBK Ultralang 2020

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

nebelcup

Advent

Hallenmeisterschaf

BBM Mitteldistanz

Mittsommerstundenlauf

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Crosslauf

Rund um die Kaulsdorfer Seen (Frühjahr) - Meldungen nach Kategorien
Rund um die Kaulsdorfer Seen (Frühjahr)Mi 04.03.2020 07:35
Meldungen nach Kategorienerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
1M 14 über 6 km (1)
NrChipnrNameJgVerein
1Kubsch, Raul Jermaine13Die Prinzenfamilie
 
 
2M 18 über 6 km (2)
NrChipnrNameJgVerein
1Lange, Tim04LC Ron Hill Berlin
2Neitzel, Emil03Köpenicker SV Ajax-Neptun 1879
 
 
3M 19 über 6 km (2)
NrChipnrNameJgVerein
1Gleibs, Phillip92Hydrantenbande Kaulsdorf
2Schuhmacher, Felix97Hydrantenbande Kaulsdorf
 
 
4M 30 über 6 km (5)
NrChipnrNameJgVerein
1Krause, Sebastian86Hydrantenbande Kaulsdorf
2Kwasniak, Maciej82WiFi
3Paulo, Unda83ohne
4Sonnenburg, Christian87Hydrantenbande Kaulsdorf
5Tatarek, Michele88ASV Berlin
 
 
5M 40 über 6 km (1)
NrChipnrNameJgVerein
1Wollert, Michael71Hydrantenbande Kaulsdorf
 
 
6M 50 über 6 km (6)
NrChipnrNameJgVerein
1Lange, Peter63ohne
2Lorenz, Olaf66IG Flinke Hufe
3Meinert, André67ohne
4Neitzel, Andreas70Köpenicker SC
5Otto, Mike69ohne
6Selignow, Andreas-Martin66SC Siemensstadt
 
 
7M 60 über 6 km (3)
NrChipnrNameJgVerein
1Goldammer, Dr. Klaus52OSC Berlin
2Janotte, Ralf57Wuhletalrunners
3Wegner, Sören60Köpenicker SV Ajax-Neptun 1879
 
 
8M 70 über 6 km (2)
NrChipnrNameJgVerein
1Kunth, Wolfram48AOK-Laufklub
2Ziems, Helge41LC Ron Hill Berlin
 
 
9M 80 über 6 km (1)
NrChipnrNameJgVerein
1Trebbin, Gerhard40SC Borussia Friedrichsfelde
 
 
13W 19 über 6 km (3)
NrChipnrNameJgVerein
1Graumann, Friederike91ESV Lok Schöneweide
2Kerstin, Nicole95Hydrantenbande Kaulsdorf
3Lange, Eva Ricarda98ohne
 
 
14W 30 über 6 km (4)
NrChipnrNameJgVerein
1Fritsch, Janine85Looflady
2Günsel, Sabine82Vineyard e.V.
3König, Tatjana89ErnYourBacon
4Leidinger, Saskia88ohne
 
 
15W 40 über 6 km (4)
NrChipnrNameJgVerein
1Brandt, Katrin78Köpenicker SC
2Kanein, Simone80ohne
3Krutzsch, Cindy79Ilsenburg
4Winkel, Manuela74Wuhletalrunners
 
 
16W 50 über 6 km (2)
NrChipnrNameJgVerein
1Kühne, Martina64ohne
2Kühne, Susanne64ohne
 
 
17W 60 über 6 km (2)
NrChipnrNameJgVerein
1Brettschneider, Dr. Gudrun60Kaulsdorfer OLV
2Goldammer, Gesine55WiFi
 
 
101M 14 über 12,5 km (1)
NrChipnrNameJgVerein
1Collas Joo, Jamil Kukumarie07Die Prinzenfamilie
 
 
104M 30 über 12,5 km (8)
NrChipnrNameJgVerein
1Kliem, Tristan84ohne
2Lehmann, Paul89KarlsHorster LaufFreunde
3Machwitz, Lucas89Team Erdinger Alkoholfrei
4Rabe, Benjamin86ohne
5Richter, Phillippe90ESV Lok Schöneweide
6Schulze, Vincent88TSV Gesundbrunnen 1873
7Seiberl, Julius90ohne
8Thorand, Martin83KarlsHorster LaufFreunde
 
 
105M 40 über 12,5 km (9)
NrChipnrNameJgVerein
1Bertozzi, Matteo77ohne
2Bochert, Kai78ohne
3Collas Joo, Percy Orlando80Die Prinzenfamilie
4Dornberger, Frank74Wuhletalrunners
5Gerber, Tobias79LG Mauerweg Berlin
6Martens, Christian76MTV Altlandsberg
7Thiede, Mathias79ohne
8Weiß, Enrico79Heinersdorfer SV
9Weist, Sebastian76ohne
 
 
106M 50 über 12,5 km (4)
NrChipnrNameJgVerein
1Jobst, Henry70Kaulsdorfer OLV
2Lüder, Steffen66LC Ron Hill Berlin
3Meinert, Steffen66TuS 88 Hellersdorf
4Schicktanz, Thomas68ohne
 
 
107M 60 über 12,5 km (4)
NrChipnrNameJgVerein
1Beck, Manfred54Kaulsdorfer OLV
2Gläser, Kay-Olaf59ESV Lok Schöneweide
3Rothe, Holger60LC Ron Hill Berlin
4Schneider, Hans-Joachim56FH Runners Berlin
 
 
112W 18 über 12,5 km (1)
NrChipnrNameJgVerein
1Haas, Ariane04ohne
 
 
113W 19 über 12,5 km (2)
NrChipnrNameJgVerein
1Krauth, Lucille97Mille pattes Grenoble
2van Rennings, Linda91Team Erdinger Alkoholfrei
 
 
114W 30 über 12,5 km (5)
NrChipnrNameJgVerein
1Fritsch, Darja84Looflady
2Harrer, Julia90ohne
3Medina, Rubén Sánchez81ohne
4Mollenhauer, Contanze83ohne
5Radatz, Christiane84LG Mauerweg Berlin
 
 
115W 40 über 12,5 km (5)
NrChipnrNameJgVerein
1Herrfurth, Nadine75ohne
2Lünser-Diez, Katja76LC Ron Hill Berlin
3Troll, Rebecca78Lichtenberg Runners
4Winkel, Birgit72Wuhletalrunners
5Wollmerstädt, Katerina76Berliner TSC
 
 
116W 50 über 12,5 km (2)
NrChipnrNameJgVerein
1Daude-Lagrave, Laurence68ohne
2Lahmann, Sabine64SC Charlottenburg
 
 
117W 60 über 12,5 km (3)
NrChipnrNameJgVerein
1Hoffmann, Manuela60ohne
2Joo Chang, Lilia Milagros58Die Prinzenfamilie
3Strack-Schmidt, Steffi60Kaulsdorfer OLV
 
 
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Crosslauf - Meldeliste copyleft by moritz brettschneider