Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWorld Orienteering Day
Ausschreibung
Meldeliste
Ergebnisliste
Splitzeiten



Crosslauf

WOD 2018

nebelcup

Advent

Hallenmeisterschaf

BBM Mitteldistanz

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

DBK Ultralang 2017

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






World Orienteering Day

WOD 2019 in B.-Hellersdorf - Zwischenzeiten Ergebnis
WOD 2019 in B.-HellersdorfDo 16.05.2019 19:23
Zwischenzeiten Ergebniserzeugt von OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2019

 
 
A (31)0,7 km 10 Hm5 P
PlStnrNameZeit
1(201)2(202)3(203)4(204)5(205)Ziel
 
1101Marvin Goericke3:220:441:211:452:173:023:22
Berliner TSC0:440:370:240:320:450:20
2132Sven Demmig4:001:031:462:182:523:414:00
Kaulsdorfer OLV Berlin1:030:430:320:340:490:19
320Matthias Schwartz4:010:521:322:232:573:434:01
Berliner Turnerschaft0:520:400:510:340:460:18
421Gudrun Brettschneider5:081:102:042:533:364:425:08
Kaulsdorfer OLV Berlin1:100:540:490:431:060:26
559Maximilian Lang6:371:243:013:464:586:116:37
Witzleben-OS1:241:370:451:121:130:26
636Georgia Skorniakow7:142:314:014:455:436:527:141:07
Kopernikus-Oberschule2:311:300:440:581:090:22*211
737Wladi Bochkarov7:221:222:323:375:187:037:22
Kopernikus-Oberschule1:221:101:051:411:450:19
8115Paul Strohbach8:231:373:184:206:037:478:23
ohne1:371:411:021:431:440:36
916Team Geheimforscher A 388:351:223:284:245:358:058:357:00
Uhlenhorst Grundschule1:222:060:561:112:300:30*212
10126Irina Wollmerstädt9:551:072:032:464:478:549:55
SV IHW Alex 78 Berlin1:070:560:432:014:071:01
1125Team Naturforscher10:492:013:595:457:4210:2810:49
Uhlenhorst Grundschule2:011:581:461:572:460:21
129Nils+Emma Jensen11:231:393:345:017:3510:5411:23
ohne1:391:551:272:343:190:29
13100Bianca Hinkel, Anton+Jam Wacke11:402:084:216:087:4111:1011:409:40
ohne2:082:131:471:333:290:30*212
14107Fam. Strohbach12:063:306:177:379:0911:1712:06
ohne3:302:471:201:322:080:49
1514Team Die Widder13:162:224:286:078:4212:5513:16
Uhlenhorst Grundschule2:222:061:392:354:130:21
16105Gert, Made, Alex Michiels13:374:127:229:0810:4713:0413:37
ohne4:123:101:461:392:170:33
17133Raul Brösel15:182:394:447:4011:0214:5215:18
Berliner TSC2:392:052:563:223:500:26
1817Team Apx15:362:133:445:207:0810:2215:36
Uhlenhorst Grundschule2:131:311:361:483:145:14
1958Celine Stutzke18:472:409:0311:1113:2417:1318:47
Witzleben-OS2:406:232:082:133:491:34
2057Karin Schaaf19:033:509:2811:4113:3518:1219:03
Witzleben-OS3:505:382:131:544:370:51
2160Thu Trang Dinh26:466:4410:4512:0913:0725:1226:464:478:2622:38
Witzleben-OS6:444:011:240:5812:051:34*211*213*212
2255Ignes Mauro28:192:336:239:0514:3926:3828:19
Witzleben-OS2:333:502:425:3411:591:41
 
33Kai HinzFehlst1:112:373:183:58-----5:234:56
Kopernikus-Oberschule1:111:260:410:401:25*212
15Team Die MultitiereFehlst1:322:463:325:22-----7:276:49
Uhlenhorst Grundschule1:321:140:461:502:05*212
109Paul StrohbachFehlst1:514:25-----6:02-----8:047:22
ohne1:512:341:372:02*212
24Team BananenmusFehlst-----3:174:466:27-----9:081:307:57
Uhlenhorst Grundschule3:171:291:412:41*211*212
7Tim, Resa Ullrich, BaqueriFehlst1:182:223:067:26-----10:478:36
Kopernikus-Oberschule1:181:040:444:203:21*212
18Team Die OrientierungslosenFehlst3:0710:21----------12:5913:494:577:117:53
Uhlenhorst Grundschule3:077:142:380:50*203*209*204
4Aleyna, Elimin Bostanci, Uzundere, KrzeFehlst-----7:139:1211:1813:4714:48
Kopernikus-Oberschule7:131:592:062:291:01
19Team Z.P.B.Fehlst7:11-----9:4812:2516:4717:113:15
Uhlenhorst Grundschule7:112:372:374:220:24*207
23Team MarsFehlst3:23----------13:0116:5117:181:036:0211:01
Uhlenhorst Grundschule3:239:383:500:27*211*211*212
 
 
 
B (32)0,8 km 15 Hm7 P
PlStnrNameZeit
1(206)2(207)3(203)4(209)5(204)6(202)7(205)Ziel
 
144Matthias Schwartz4:181:051:442:182:503:003:394:014:18
Berliner Turnerschaft1:050:390:340:320:100:390:220:17
2130Sven Demmig4:471:131:532:323:063:174:054:294:47
Kaulsdorfer OLV Berlin1:130:400:390:340:110:480:240:18
3135Uwe Röhner4:521:081:462:273:013:134:044:314:52
SV IHW Alex 78 Berlin1:080:380:410:340:120:510:270:21
464Resa Baqueri5:291:081:522:413:233:374:325:085:29
Kopernikus-Oberschule1:080:440:490:420:140:550:360:21
528Kai Hinz5:591:172:012:503:453:585:075:375:59
Kopernikus-Oberschule1:170:440:490:550:131:090:300:22
646Gudrun Brettschneider6:331:272:273:174:044:175:176:096:33
Kaulsdorfer OLV Berlin1:271:000:500:470:131:000:520:24
7117Madeleine Michiels8:031:503:244:205:145:286:447:388:03
ohne1:501:340:560:540:141:160:540:25
8119Paul Strohbach12:323:235:426:348:128:2911:1411:5512:32
ohne3:232:190:521:380:172:450:410:37
913Wladi, Artur Bochkarov, Mischewski12:513:085:246:278:489:1111:1312:1112:51
Kopernikus-Oberschule3:082:161:032:210:232:020:580:40
1049Team Naturforscher13:383:545:417:429:059:4711:3713:1513:3812:05
Uhlenhorst Grundschule3:541:472:011:230:421:501:380:23*212
1143Team Geheimforscher A 3813:572:184:205:489:079:2811:0012:0913:57
Uhlenhorst Grundschule2:182:021:283:190:211:321:091:48
1211Georgia, Svenja Skorniakow, Lutter14:294:496:468:1910:4711:0413:1513:5814:29
Kopernikus-Oberschule4:491:571:332:280:172:110:430:31
1384Maximilian Lang15:034:457:008:019:4210:2412:5114:3115:0310:51
Witzleben-OS4:452:151:011:410:422:271:400:32*209
14111Alexandra Michiels15:232:437:578:4810:2811:0613:5214:5815:23
ohne2:435:140:511:400:382:461:060:25
15112Fam. Hinkel, Wacke16:023:416:287:5011:0011:2813:3515:3216:02
ohne3:412:471:223:100:282:071:570:30
1629Aleyna Bostanci16:133:375:568:0011:0611:4314:0315:2716:13
Kopernikus-Oberschule3:372:192:043:060:372:201:240:46
1748Team Bananenmus20:343:5110:5212:2214:2414:5617:5019:4720:34
Uhlenhorst Grundschule3:517:011:302:020:322:541:570:47
1847Team Mars24:1413:4414:4315:4817:5018:1521:3223:5024:149:1022:15
Uhlenhorst Grundschule13:440:591:052:020:253:172:180:24*207*212
1985Tru Thang Ding37:1710:0816:5920:2425:5126:4832:2736:4037:1734:18
Witzleben-OS10:086:513:255:270:575:394:130:37*212
2083Ignes Mauro37:5110:4817:3720:5926:2327:2333:0437:1037:5135:04
Witzleben-OS10:486:493:225:241:005:414:060:41*212
21108Robin Strohbach41:417:4734:3035:4537:0837:2340:1341:0941:41
ohne7:4726:431:151:230:152:500:560:32
 
102Marvin GoerickeFehlst0:561:28-----2:242:353:153:373:55
Berliner TSC0:560:320:560:110:400:220:18
32Resa BaqueriFehlst1:161:592:413:243:364:30-----5:194:55
Kopernikus-Oberschule1:160:430:420:430:120:540:49*212
6Kubilay TürkelFehlst1:172:032:523:373:524:47-----5:445:08
Kopernikus-Oberschule1:170:460:490:450:150:550:57*212
92Tim UllrichFehlst----------5:49-----7:56-----9:4010:354:049:14
Kopernikus-Oberschule5:492:071:440:55*201*212
41Team ApxFehlst2:465:066:047:368:009:08-----10:5410:17
Uhlenhorst Grundschule2:462:200:581:320:241:081:46*212
38Team Die WidderFehlst5:045:558:179:1210:3512:14-----14:3213:41
Uhlenhorst Grundschule5:040:512:220:551:231:392:18*212
40Team Z.P.B.Fehlst2:064:00-----8:1012:1314:5215:5116:1215:23
Uhlenhorst Grundschule2:061:544:104:032:390:590:21*212
39Team Die MultitiereFehlst1:533:53-----7:3011:3213:0314:0716:17
Uhlenhorst Grundschule1:532:003:374:021:311:042:10
42Team Die OrientierungslosenFehlst6:017:29-----11:3612:1918:1619:1319:3412:4218:45
Uhlenhorst Grundschule6:011:284:070:435:570:570:21*209*212
56Karin SchaafFehlst10:1214:1217:21-----23:19-----27:2529:02
Witzleben-OS10:124:003:095:584:061:37
80Celine StutzkeFehlst9:5113:2917:20-----23:19-----27:4029:21
Witzleben-OS9:513:383:515:594:211:41
 
 
 
C (22)1,3 km 30 Hm9 P
PlStnrNameZeit
1(203)2(204)3(209)4(212)5(201)6(207)7(206)8(211)9(205)Ziel
 
1103Marvin Goericke6:271:151:461:552:353:323:574:325:236:086:27
Berliner TSC1:150:310:090:400:570:250:350:510:450:19
265Henry Jobst6:561:282:012:112:583:514:184:585:546:406:56
Kaulsdorfer OLV Berlin1:280:330:100:470:530:270:400:560:460:16
369Matthias Schwartz7:321:362:102:183:054:134:485:256:257:147:32
Berliner Turnerschaft1:360:340:080:471:080:350:371:000:490:18
466Sven Demmig8:381:542:342:453:364:415:156:167:258:198:38
Kaulsdorfer OLV Berlin1:540:400:110:511:050:341:011:090:540:19
562Tobias Schwartz9:022:142:503:013:484:515:366:547:588:489:02
Berliner TSC2:140:360:110:471:030:451:181:040:500:14
6131Albrecht Distler9:031:542:352:473:384:515:366:187:338:449:038:31
Berliner TSC1:540:410:120:511:130:450:421:151:110:19*212
751Uwe Röhner9:041:552:372:483:414:485:356:247:398:429:04
SV IHW Alex 78 Berlin1:550:420:110:531:070:470:491:151:030:22
867Katrin Kubald9:541:582:402:533:515:156:086:588:209:299:54
Kaulsdorfer OLV Berlin1:580:420:130:581:240:530:501:221:090:25
9114Irina Wollmerstädt10:242:052:493:024:025:206:147:248:4410:0110:24
SV IHW Alex 78 Berlin2:050:440:131:001:180:541:101:201:170:23
1073Gudrun Brettschneider11:102:152:583:114:165:456:537:519:2510:4611:10
Kaulsdorfer OLV Berlin2:150:430:131:051:291:080:581:341:210:24
1153Sebastian Schade13:572:293:404:005:057:118:189:5011:5613:3113:57
Kopernikus-Oberschule2:291:110:201:052:061:071:322:061:350:26
1222Rudolf Herold14:413:124:164:335:567:529:0710:4312:3914:0914:41
Kaulsdorfer OLV Berlin3:121:040:171:231:561:151:361:561:300:32
13128Robin Strohbach17:315:005:586:127:409:4211:3312:2414:2617:0617:31
ohne5:000:580:141:282:021:510:512:022:400:25
14110Madeleine Michiels18:393:084:555:187:5610:0011:3714:5216:4118:1618:39
ohne3:081:470:232:382:041:373:151:491:350:23
15116Alexandra Michiels21:463:224:345:179:5912:2714:0716:4419:4021:2621:46
ohne3:221:120:434:422:281:402:372:561:460:20
16127Paul Strohbach23:003:555:536:158:1111:2414:1515:0620:0922:1923:0012:19
ohne3:551:580:221:563:132:510:515:032:100:41*206
17118Fam. Hinkel, Wacke23:014:045:336:037:4810:5113:0115:2919:2722:2123:01
ohne4:041:290:301:453:032:102:283:582:540:40
1872Kai, Kubilay Hinz, Türkel25:326:089:5010:1311:3013:5319:2322:0923:4524:5325:32
Kopernikus-Oberschule6:083:420:231:172:235:302:461:361:080:39
1999Dorian+Anna Dost28:356:087:378:0011:4715:3117:5320:1624:2527:4128:35
OLV Potsdam6:081:290:233:473:442:222:234:093:160:54
 
54Jeff SchwagerFehlst3:014:034:586:079:0610:3212:5214:57-----15:59
Kopernikus-Oberschule3:011:020:551:092:591:262:202:051:02
123Paul StrohbachAufg2:434:465:58------------------------------4:16
ohne2:432:031:12*209
124Robin StrohbachAufg3:024:405:00------------------------------
ohne3:021:380:20
 
 
 
D (21)1,3 km 25 Hm12 P
PlStnrNameZeit
1(206)2(207)3(208)4(202)5(203)6(209)7(204)8(213)9(201)10(211)11(212)12(205)Ziel
 
1104Marvin Goericke6:130:511:222:072:322:553:243:324:174:415:035:445:546:13
Berliner TSC0:510:310:450:250:230:290:080:450:240:220:410:100:19
291Tobias Schwartz7:000:581:362:373:073:364:084:195:055:295:516:366:467:00
Berliner TSC0:580:381:010:300:290:320:110:460:240:220:450:100:14
394Matthias Schwartz7:171:071:452:413:103:374:074:195:085:356:006:487:007:17
Berliner Turnerschaft1:070:380:560:290:270:300:120:490:270:250:480:120:17
489Henry Jobst7:291:021:552:483:193:474:204:315:225:496:137:017:127:29
Kaulsdorfer OLV Berlin1:020:530:530:310:280:330:110:510:270:240:480:110:17
590Sven Demmig7:401:091:472:433:153:494:204:315:275:556:217:097:217:40
Kaulsdorfer OLV Berlin1:090:380:560:320:340:310:110:560:280:260:480:120:19
676Uwe Röhner8:051:091:492:523:253:574:314:415:406:106:377:327:448:05
SV IHW Alex 78 Berlin1:090:401:030:330:320:340:100:590:300:270:550:120:21
788Frank-Peter Frenzel8:471:122:283:344:064:405:175:276:246:527:168:098:298:47
TOLF Berlin1:121:161:060:320:340:370:100:570:280:240:530:200:18
8120Irina Wollmerstädt9:391:212:103:284:064:525:315:446:527:267:599:039:179:39
SV IHW Alex 78 Berlin1:210:491:180:380:460:390:131:080:340:331:040:140:22
982Gudrun Brettschneider10:511:332:334:044:475:366:216:357:488:248:5910:0810:2510:51
Kaulsdorfer OLV Berlin1:331:001:310:430:490:450:141:130:360:351:090:170:26
10121Albrecht Distler11:401:242:294:174:596:116:487:028:138:559:3410:4911:0711:40
Berliner TSC1:241:051:480:421:120:370:141:110:420:391:150:180:33
11125Alexandra Michiels12:051:422:394:114:595:416:337:048:369:2910:1211:2911:4412:05
ohne1:420:571:320:480:420:520:311:320:530:431:170:150:21
1245Rudolf Herold13:132:013:084:555:486:407:367:539:2810:1510:5612:2312:4113:13
Kaulsdorfer OLV Berlin2:011:071:470:530:520:560:171:350:470:411:270:180:32
13122Madeleine Michiels13:201:552:575:136:056:557:477:579:2710:1510:5712:3212:5213:20
ohne1:551:022:160:520:500:520:101:300:480:421:350:200:28
1497Kai Hinz14:112:012:476:447:528:219:359:5511:0811:4012:0913:3213:4714:11
Kopernikus-Oberschule2:010:463:571:080:291:140:201:130:320:291:230:150:24
15134Bernd Wollenberg15:332:193:536:077:008:099:069:2511:1012:0512:5114:3614:5715:33
Berliner TSC2:191:342:140:531:090:570:191:450:550:461:450:210:36
16113Lutz Spranger17:162:564:366:307:418:389:4710:1112:0913:1814:1515:5916:2717:16
TSV Karlshorst2:561:401:541:110:571:090:241:581:090:571:440:280:49
1778Sebastian Schade18:265:056:018:079:1210:1511:1311:3513:2614:3815:3317:3918:0218:26
Kopernikus-Oberschule5:050:562:061:051:030:580:221:511:120:552:060:230:24
18106Nils+Emma Jensen22:572:485:117:5610:2011:4313:1213:4816:3618:1919:3621:5022:2922:57
ohne2:482:232:452:241:231:290:362:481:431:172:140:390:28
 
86Katrin KubaldFehlst1:222:123:234:024:445:255:376:417:147:438:45-----9:18
Kaulsdorfer OLV Berlin1:220:501:110:390:420:410:121:040:330:291:020:33
93Resa BaqueriFehlst1:101:539:20-----------------------------------10:2210:3610:57
Kopernikus-Oberschule1:100:437:271:020:140:21
3:244:385:195:506:017:358:12
*211*202*203*209*204*213*201
79Jeff SchwagerFehlst1:322:344:45-----6:247:317:579:4610:2411:2312:3012:4513:09
Kopernikus-Oberschule1:321:022:111:391:070:261:490:380:591:070:150:24
 
 
 
 
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - World Orienteering Day - Splitzeiten copyleft by moritz brettschneider