Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWorld Orienteering Day
Ausschreibung
Meldeliste
Ergebnisliste
Splitzeiten



Crosslauf

WOD 2018

nebelcup

Advent

Hallenmeisterschaf

BBM Mitteldistanz

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

DBK Ultralang 2017

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






World Orienteering Day

WOD 2019 in B.-HellersdorfDo 16.05.2019 19:35
Ergebniserzeugt von OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2019

 
 
A (31)0,7 km 10 Hm5 P
PlZeitNameJgVerein
13:22Marvin GoerickeBerliner TSC
24:00Sven DemmigKaulsdorfer OLV Berlin
34:01Matthias SchwartzBerliner Turnerschaft
45:08Gudrun BrettschneiderKaulsdorfer OLV Berlin
56:37Maximilian LangWitzleben-OS
67:14Georgia SkorniakowKopernikus-Oberschule
77:22Wladi BochkarovKopernikus-Oberschule
88:23Paul Strohbachohne
98:35Team Geheimforscher A 38Uhlenhorst Grundschule
109:55Irina WollmerstädtSV IHW Alex 78 Berlin
1110:49Team NaturforscherUhlenhorst Grundschule
1211:23Nils+Emma Jensenohne
1311:40Bianca Hinkel, Anton+Jam Wackeohne
1412:06Fam. Strohbachohne
1513:16Team Die WidderUhlenhorst Grundschule
1613:37Gert, Made, Alex Michielsohne
1715:18Raul BröselBerliner TSC
1815:36Team ApxUhlenhorst Grundschule
1918:47Celine StutzkeWitzleben-OS
2019:03Karin SchaafWitzleben-OS
2126:46Thu Trang DinhWitzleben-OS
2228:19Ignes MauroWitzleben-OS
 
FehlstKai HinzKopernikus-Oberschule
FehlstTeam Die MultitiereUhlenhorst Grundschule
FehlstPaul Strohbachohne
FehlstTeam BananenmusUhlenhorst Grundschule
FehlstTim, Resa Ullrich, BaqueriKopernikus-Oberschule
FehlstTeam Die OrientierungslosenUhlenhorst Grundschule
FehlstAleyna, Elimin Bostanci, Uzundere, KrzeKopernikus-Oberschule
FehlstTeam Z.P.B.Uhlenhorst Grundschule
FehlstTeam MarsUhlenhorst Grundschule
 
 
 
B (32)0,8 km 15 Hm7 P
PlZeitNameJgVerein
14:18Matthias SchwartzBerliner Turnerschaft
24:47Sven DemmigKaulsdorfer OLV Berlin
34:52Uwe RöhnerSV IHW Alex 78 Berlin
45:29Resa BaqueriKopernikus-Oberschule
55:59Kai HinzKopernikus-Oberschule
66:33Gudrun BrettschneiderKaulsdorfer OLV Berlin
78:03Madeleine Michielsohne
812:32Paul Strohbachohne
912:51Wladi, Artur Bochkarov, MischewskiKopernikus-Oberschule
1013:38Team NaturforscherUhlenhorst Grundschule
1113:57Team Geheimforscher A 38Uhlenhorst Grundschule
1214:29Georgia, Svenja Skorniakow, LutterKopernikus-Oberschule
1315:03Maximilian LangWitzleben-OS
1415:23Alexandra Michielsohne
1516:02Fam. Hinkel, Wackeohne
1616:13Aleyna BostanciKopernikus-Oberschule
1720:34Team BananenmusUhlenhorst Grundschule
1824:14Team MarsUhlenhorst Grundschule
1937:17Tru Thang DingWitzleben-OS
2037:51Ignes MauroWitzleben-OS
2141:41Robin Strohbachohne
 
FehlstMarvin GoerickeBerliner TSC
FehlstResa BaqueriKopernikus-Oberschule
FehlstKubilay TürkelKopernikus-Oberschule
FehlstTim UllrichKopernikus-Oberschule
FehlstTeam ApxUhlenhorst Grundschule
FehlstTeam Die WidderUhlenhorst Grundschule
FehlstTeam Z.P.B.Uhlenhorst Grundschule
FehlstTeam Die MultitiereUhlenhorst Grundschule
FehlstTeam Die OrientierungslosenUhlenhorst Grundschule
FehlstKarin SchaafWitzleben-OS
FehlstCeline StutzkeWitzleben-OS
 
 
 
C (22)1,3 km 30 Hm9 P
PlZeitNameJgVerein
16:27Marvin GoerickeBerliner TSC
26:56Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV Berlin
37:32Matthias SchwartzBerliner Turnerschaft
48:38Sven DemmigKaulsdorfer OLV Berlin
59:02Tobias Schwartz80Berliner TSC
69:03Albrecht DistlerBerliner TSC
79:04Uwe RöhnerSV IHW Alex 78 Berlin
89:54Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV Berlin
910:24Irina WollmerstädtSV IHW Alex 78 Berlin
1011:10Gudrun BrettschneiderKaulsdorfer OLV Berlin
1113:57Sebastian SchadeKopernikus-Oberschule
1214:41Rudolf HeroldKaulsdorfer OLV Berlin
1317:31Robin Strohbachohne
1418:39Madeleine Michielsohne
1521:46Alexandra Michielsohne
1623:00Paul Strohbachohne
1723:01Fam. Hinkel, Wackeohne
1825:32Kai, Kubilay Hinz, TürkelKopernikus-Oberschule
1928:35Dorian+Anna DostOLV Potsdam
 
FehlstJeff SchwagerKopernikus-Oberschule
AufgPaul Strohbachohne
AufgRobin Strohbachohne
 
 
 
D (21)1,3 km 25 Hm12 P
PlZeitNameJgVerein
16:13Marvin GoerickeBerliner TSC
27:00Tobias Schwartz80Berliner TSC
37:17Matthias SchwartzBerliner Turnerschaft
47:29Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV Berlin
57:40Sven DemmigKaulsdorfer OLV Berlin
68:05Uwe RöhnerSV IHW Alex 78 Berlin
78:47Frank-Peter Frenzel61TOLF Berlin
89:39Irina WollmerstädtSV IHW Alex 78 Berlin
910:51Gudrun BrettschneiderKaulsdorfer OLV Berlin
1011:40Albrecht DistlerBerliner TSC
1112:05Alexandra Michielsohne
1213:13Rudolf HeroldKaulsdorfer OLV Berlin
1313:20Madeleine Michielsohne
1414:11Kai HinzKopernikus-Oberschule
1515:33Bernd WollenbergBerliner TSC
1617:16Lutz SprangerTSV Karlshorst
1718:26Sebastian SchadeKopernikus-Oberschule
1822:57Nils+Emma Jensenohne
 
FehlstKatrin Kubald69Kaulsdorfer OLV Berlin
FehlstResa BaqueriKopernikus-Oberschule
FehlstJeff SchwagerKopernikus-Oberschule
 
 
 
 
Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - World Orienteering Day - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider