Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
Ausschreibung
Meldelisten
Ergebnisliste
Splitzeiten
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Sommer-OL-Serie

KOLV-Cup 2018 - Ergebnis Etappe 1
KOLV-Cup 2018So 08.07.2018 15:46
Ergebnis Etappe 1erzeugt von MT2003 © Stephan Krämer 2008
Lauf 1 in Vogelsdorf am 8. Juli
   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                             Zeit 



D-18  (2)               4.5 km   15 P               

    1      1 Leonhardt, Charlotte         01 SV IHW Alex 78 Berlin             45:56 
    2     30 Fillinger, Elena             01 Köpenicker SC                   1:02:42 



D19-  (2)               5.6 km   16 P               

    1      3 Kapischke, Solveig           72 OK Mark Brandenburg             1:15:04 

          34 Frenzel, Friedericke         75 ESV Lok Berlin-Schöneweide       Fehlst 



H-18  (2)               5.6 km   16 P               

    1      6 Kapischke, Arne              01 OK Mark Brandenburg             1:00:14 

   AK      7 Jensch, Fred                 59 OK Mark Brandenburg               54:19 



H19-  (10)              8.8 km   24 P               

    1     10 Goericke, Marvin             91 Berliner TSC                    1:14:23 
    2      8 Patommel, Jens               77 Post SV Dresden                 1:28:45 
    3     11 Brettschneider, Moritz       86 Kaulsdorfer OLV Berlin          1:30:40 
    4     14 Braatz, Frank                62 SV IHW Alex 78 Berlin           1:50:59 
    5     15 Schramm, Erwin               85 Kaulsdorfer OLV Berlin          1:56:52 
    6      9 Klessen, Alexander           90 Berliner TSC                    2:00:39 
    7      4 Trappe, Kathrin              86 TOLF Berlin                     2:03:11 
    8     31 Brettschneider, Gudrun          Kaulsdorfer OLV Berlin          2:06:51 
    9     13 Großmann, Michael            78 kein Verein                     2:08:39 
   10     21 Feldmann, André              65 Kaulsdorfer OLV Berlin          2:12:58 



Blau  (2)               2.0 km   9 P                

    1     32 Kapischke, Andreas           62 OK Mark Brandenburg               21:39 

          27 Dalüge, Beate                66 kein Verein                      Fehlst 



Rot  (9)                4.5 km   15 P               

    1     33 Kurr, Maik                   65 SV IHW Alex 78 Berlin             44:00 
    2     20 Trösch, Urs                  66 Berliner TSC                      45:16 
    3     12 Meyer, Tobias                88 kein Verein                       45:48 
    4      2 Jensch, Monika               62 OK Mark Brandenburg               57:32 
    5     25 Plötz, Gerhard               50 OLV Potsdam                       58:24 
    6     24 Leonhardt, Annette           67 SV IHW Alex 78 Berlin             58:34 
    7     22 Fillinger, Helmut            45 SV IHW Alex 78 Berlin           1:00:51 
    8     23 Dalüge, Kai                  66 SV IHW Alex 78 Berlin           1:03:27 
    9     19 Kusber, Anke                 64 OK Mark Brandenburg             1:10:01 



Gelb  (6)               3.4 km   10 P               

    1     29 Müller, Andreas              47 ESV Lok Berlin-Schöneweide        45:32 
    2     18 Usemann, Barbara             53 Kaulsdorfer OLV Berlin            55:47 
    3     28 Fillinger, Rosemarie         47 SV IHW Alex 78 Berlin           1:07:08 
    4     26 Gericke, Madeline            91 Kaulsdorfer OLV Berlin          1:07:45 
    5     16 Mielecke, Kerstin            54 Kaulsdorfer OLV Berlin          1:13:29 

          35 Herms, Michael               78 kein Verein                      Fehlst 



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Sommer-OL-Serie - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider