Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olSchenkenländchen-OL
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
Ausschreibung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
olDubrow-OL



DBK Ultralang 2017

Crosslauf

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






BBM Staffel 2016

BBM Staffel 2016 - Ergebnis
BBM Staffel 2016Sa 30.04.2016 17:04
Ergebniserzeugt von OS2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl   Stnr Staffel                       Zeit 
             Name                           Jg    Zeit 


Kinder weiblich  (1)        

          58 Köpenicker SC 1             Fehlst 
             Anna Rudelt                    05   39:28 
             Julia Moeck                    07  Fehlst 
             Clara Häßler                   03   43:20 




Kinder männlich  (3)        

    1     57 Köpenicker SC 1            1:48:28 
             Tobias Moeck                   04   49:51 
             Benjamin Moeck                 07   32:22 
             Camillo Fillinger              04   26:15 

    2     56 SV IHW Alex 78 Berlin 1    2:45:12 
             Henrik Rudert                  02   22:41 
             Renata Tserbaewa               05   59:27 
             Jannis Schaeffer               02 1:23:04 


   AK     61 Köpenicker SC 1            2:03:14 
             Matthias Moeck                 73   49:41 
             Christian Briesemeister        79   36:54 
             Kathrin Häßler                 70   36:39 




Jugend weiblich  (4)        

    1     49 OLV Potsdam 1              1:59:19 
             Franziska Finkenstaedt         01   40:17 
             Nora von Szada                 02   45:16 
             Hanna Bringezu                 00   33:46 

    2     47 Kaulsdorfer OLV 1          2:30:07 
             Thessa Jobst                   98   36:51 
             Marie Kubald                   00   38:58 
             Anna Mieske                    01 1:14:18 

    3     46 OK Mark Brandenburg 1      2:31:37 
             Lisa Knaack                    01   51:21 
             Anne Heiner                    99   35:36 
             Sarah Knaack                   01 1:04:40 


          48 Köpenicker SC 1               Aufg 
             Franka Häßler                  02   51:57 
             Ulrike Neitzel                 01   45:49 
             Clara Suchland                 00   N Ang 




Jugend männlich  (2)        

    1     31 OK Mark Brandenburg 1      1:45:00 
             Leon Bauer                     00   40:18 
             Anton Jaenicke                 00   34:10 
             Arne Kapischke                 01   30:32 


          32 Kaulsdorfer OLV 1           Fehlst 
             Ralph Chun Hin Yeung           99  Fehlst 
             Tobin Jobst                    03  Fehlst 
             Erik Brettschneider            98   56:54 




Damen  (2)                  

    1     13 Berliner TSC 1             2:22:27 
             Katerina Wollmerstädt          76   55:06 
             Ronja Fell                     93   39:15 
             Alexandra Bartsch              95   48:06 

    2     12 Kaulsdorfer OLV 1          2:41:31 
             Isabell Jänich                 88   48:12 
             Simone Charlet                 97   46:19 
             Petula Jungandreas             85 1:07:00 




Herren  (7)                 

    1      4 ESV Lok Schöneweide 1      2:06:53 
             Holger Hesse                   91   51:08 
             Benno Schütz                   84   40:01 
             Leo Graumann                   96   35:44 

    2      6 SV IHW Alex 78 Berlin 1    2:21:34 
             Uwe Röhner                     72   42:52 
             Kai Dalüge                     66 1:04:45 
             Robin Zschäckel                97   33:57 

    3      5 Berliner TSC 2             2:24:21 
             Peter Adorjan                  73   47:31 
             Tobias Schwartz                80   54:23 
             Paul Scholtz                   97   42:27 

    4      8 Kaulsdorfer OLV 1          2:39:07 
             Sascha Boeck                   89   53:50 
             Moritz Brettschneider          86   39:53 
             Max Brettschneider             84 1:05:24 

    5      7 TOLF Berlin 1              2:55:18 
             Antonio Jänich                 92   50:25 
             Maik Bünger                    85 1:01:28 
             Michael Nietsch                78 1:03:25 


           3 Berliner TSC 1              Fehlst 
             Sebastian Fleiß                96  Fehlst 
             Fabian Kopp                    93   43:21 
             Karsten Blume                  89   37:40 

           2 Berliner Turners. Korporat  Fehlst 
             Anicò Kulow                    86  Fehlst 
             Lukas Joos                     92 1:37:38 
             Arved Pfeil                    98 1:03:12 




Seniorinnen I  (3)          

    1     23 SV IHW Alex 78 Berlin 1    1:46:52 
             Ortrun Xylander                74   40:12 
             Irina Wollmerstädt             80   40:10 
             Daniela Zschäckel              72   26:30 

    2     21 OK Mark Brandenburg 1      1:49:56 
             Monika Jensch                  62   36:36 
             Anke Kusber                    64   38:45 
             Solveig Kapischke              72   34:35 


   AK     22 Treptower SV 1949 1        1:48:56 
             Charlotte Leonhardt            01   35:27 
             Anke Winnig                    76   38:34 
             Annette Leonhardt              67   34:55 




Senioren I  (4)             

    1     20 OLV Potsdam 2              1:58:53 
             Mirko Schütze                  72   33:55 
             Björn Finkenstaedt             68   49:19 
             Sven Thiermann                 71   35:39 

    2     18 OLV Potsdam 1              2:19:34 
             Oliver Gondring                79   39:58 
             Kristina Bringezu              69   45:17 
             Gerhard Plötz                       54:19 

    3     17 Berliner Turners. Korporat 2:21:58 
             Ronny Krüger                   79   34:50 
             Claudia Becker                 77   45:49 
             Matthias Schwartz              81 1:01:19 


          16 TSV Karlshorst 1            Fehlst 
             Frank Richter                  62   45:44 
             Franz Elis                         Fehlst 
             Frank Richter                  62   38:41 




Seniorinnen II  (2)         

    1     43 Kaulsdorfer OLV 2          2:09:24 
             Gabriela Lehmann               57   46:20 
             Anne Ferchow                   64   44:15 
             Katrin Charlet                 68   38:49 

    2     42 Kaulsdorfer OLV 1          2:37:24 
             Gudrun Brettschneider          60   39:26 
             Kirsten Käding                 67   46:59 
             Gudrun Feldmann                66 1:10:59 




Senioren II  (3)            

    1     29 Kaulsdorfer OLV 1          1:46:26 
             Henry Jobst                    70   30:11 
             Bernd Käding                   64   41:35 
             Hartmut Brettschneider         58   34:40 


   AK     27 OK Mark Brandenburg 1      2:28:49 
             Andreas Kapischke              67   39:11 
             Matthäus Welzel                02 1:10:52 
             Fred Jensch                    59   38:46 

   AK     28 TOLF Berlin 1              2:31:55 
             Andreas Groß                   60   54:05 
             Kathrin Trappe                 86   50:35 
             Andreas Groß                   60   47:15 




Senioren III  (2)           

    1     52 Berliner TSC 1             1:54:24 
             Hans-Peter Blome               52   47:47 
             Bernd Wollenberg               48   41:15 
             Urs Trösch                     66   25:22 

    2     51 SV IHW Alex 78 Berlin 1    1:54:52 
             Helmut Fillinger               45   37:14 
             Rolf Thiel                     43   43:01 
             Stefan Edelhoff                73   34:37 




Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - BBM Staffel 2016 - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider