Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
Ausschreibung
Meldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Bilder
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Isohypsen-OL

Isohypsen-OL 2007 - Ergebnis
Isohypsen-OL 2007So 01.04.2007 16:42
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2006
Hier gibt es die SportIdent-Ergebnisse
   Pl         Zeit     Name                            Jg     Verein                        



Bahn A  (5)       1.4 km  20 Hm   7 P   

    1         7:59     Brettschneider Max              84     Kaulsdorfer OLV               
    2        10:30     Graumann Leo                    96     ESV Lok Schöneweide           
    3        17:28     Beyer Frances                   92     Kaulsdorfer OLV               
    4        21:04     Charlet Henrike                 95     Kaulsdorfer OLV               
    5        22:43     Israel Elisa                    95     ESV Lok Schöneweide           



Bahn B  (8)       3.0 km  30 Hm   10 P  

    1        26:29     Ahlburg Kerstin                 65     SV IHW Alex 78 Berlin         
    2        29:59     Deptula Adrianna                91     UKS Energetyk Dychów          
    3        33:03     Helbig Jürgen                   57     OLV Potsdam                   
    4        44:42     Gödde Tobias                    80     Adler 07 Bottrop              
    5        51:51     Fuhl Vivian                     92     Kaulsdorfer OLV               

            Fehlst     Zieger Wolfgang                 33     ESV Lok Schöneweide           
   AK      1:11:15     Drews/Tröger/Friedrich Ch./M./         LT Bernd Hübner               
   AK      1:17:27     Büchner Juliane                        SV IHW Alex 78 Berlin         



Bahn C  (24)      4.4 km  75 Hm   14 P  

    1        29:50     Jandrig Matthias                85     SV IHW Alex 78 Berlin         
    2        30:05     Ahlburg Martin                  88     SV IHW Alex 78 Berlin         
    3        35:39     Enoch Nadine                    76     USC Magdeburg                 
    4        39:00     Müller-Danert Dieter            56     TSV Karlshorst                
    5        40:15     Groß Andreas                    60     TOLF Berlin                   
    6        41:26     Jandrig Burkhard                56     SV IHW Alex 78 Berlin         
    7        41:56     Lange Veronika                  58     USC Magdeburg                 
    8        42:07     Brettschneider Hartmut          58     Kaulsdorfer OLV               
    9        45:43     Wollmerstädt Irina              80     SV IHW Alex 78 Berlin         
   10        50:56     Demmig Sven                     66     Kaulsdorfer OLV               
   11        51:40     Thiel Daniela                   72     SV IHW Alex 78 Berlin         
   12        51:45     Schneider Ines                  90     Kaulsdorfer OLV               
   13        51:46     Tschischkale Kati               87     Kaulsdorfer OLV               
   14        53:10     Büchner Christine               85     Treptower SV 1949             
   15        53:56     Krüger Oliver                   92     TOLF Berlin                   
   16        54:00     Wauer Matthias                  54     OLV Potsdam                   
   17        56:33     Täuber Karoline                 88     Kaulsdorfer OLV               
   18        56:53     Lemnitzer Eberhard              37     Kaulsdorfer OLV               
   19        59:47     Brettschneider Gudrun           60     Kaulsdorfer OLV               
   20      1:03:42     Ahlburg Rainer                  64     SV IHW Alex 78 Berlin         
   21      1:05:36     Graumann Heidi                  63     ESV Lok Schöneweide           
   22      1:26:14     Herold Rudolf                   52     Kaulsdorfer OLV               

            Fehlst     Wichmann Peter                  40     USC Magdeburg                 
            Fehlst     Birkholz Manfred                39     Eintracht Altruppin           



Bahn D  (11)      6.2 km  110 Hm   17 P 

    1        51:15     Graumann Bernd                  61     ESV Lok Schöneweide           
    2        56:25     Frenzel Friederike              75     ESV Lok Schöneweide           
    3        59:44     Wohlrabe Lutz                   62     ESV Lok Schöneweide           
    4      1:04:07     Graumann Bodo                   88     ESV Lok Schöneweide           
    5      1:08:32     Deptula Jerzy                   59     UKS Energetyk Dychów          
    6      1:16:05     Kunth Christoph                 68     USC Magdeburg                 
    7      1:19:37     Graumann Friederike             91     ESV Lok Schöneweide           
    8      1:21:01     Birkholz Marek                  78     Eintracht Altruppin           
    9      1:29:59     Schlittermann Klaus             34     ESV Lok Schöneweide           
   10      2:23:47     Schütz Benno                    84     Kaulsdorfer OLV               

            Fehlst     Hentschel Kristin               87     HSG Merseburg                 



Bahn E  (5)       7.8 km  0 Hm   21 P   

    1        55:39     Zschäckel Raik                  67     SV IHW Alex 78 Berlin         
    2      1:11:09     Braatz Frank                    62     Treptower SV 1949             
    3      1:16:37     Brettschneider Moritz           86     Kaulsdorfer OLV               
    4      1:24:36     Pflug Norbert                   85     OLV Potsdam                   
    5      1:32:32     Weigert Thorsten                80     OLV Potsdam                   



Smile  (8)        1.2 km  0 Hm   6 P    

    1        10:05     Thiel Robin                     97     SV IHW Alex 78 Berlin         
    2        15:53     Hohmann Niklas                         Treptower SV 1949             
    3        17:59     Koch Mario                             Kaulsdorfer OLV               
    4        18:36     Prodan Sebastian                       Margarethe-von-Witzleben      
    5        21:48     Kubald Lisa                     98     Kaulsdorfer OLV               
    6        22:30     Kubald Marie                    00     Kaulsdorfer OLV               
    7        22:33     Schlegel Tom                    97     Volkssport Berlin             
    8        34:59     Mätten Moritz                          Kaulsdorfer OLV               



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Isohypsen-OL - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider