Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






BBM Staffel 2014

Berlin-Brandenburg-Meisterschaft 2014 - Ergebnis
Berlin-Brandenburg-Meisterschaft 2014Sa 21.06.2014 13:15
Ergebniserzeugt von OS2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl   Stnr Staffel                                    Zeit 
             Name                           Jg    Zeit 


Kinder weiblich  (7)        

    1     52 SV IHW Alex 78 Berlin 1                   50:42 
             Adorjan Luca Eszter            00   17:54 
             Kubald Marie                   00   17:29 
             Leonhardt Charlotte            01   15:19 

    2     57 Köpenicker SC 1                         1:05:43 
             Neitzel Ulrike                 01   17:58 
             Häßler Clara                   03   25:28 
             Besmer Ayleen                  01   22:17 

    3     55 Köpenicker SC 2                         1:08:52 
             Suchland Clara                 00   25:26 
             Häßler Franka                  02   26:53 
             Fillinger Elena                01   16:33 

    4     54 ESV Lok Schöneweide 1                   1:25:48 
             Teubner Lisanne                01   21:19 
             Paulin Friederike              02   38:49 
             Hirsch Athina                  01   25:40 


   AK     51 OLV Potsdam 1                           1:08:51 
             Finkenstaedt Franziska         01   27:13 
             Bringezu Hanna                 00   24:49 
             Bringezu Kristina              69   16:49 

   AK     53 SV IHW Alex 78 Berlin 2                  Fehlst 
             Sprenger Katarina              03  Fehlst 
             Dalüge Beate                        36:53 
             Berdichovsky Alexander         02   39:53 

   AK     56 TOLF Berlin 1                            Fehlst 
             Schrenker Beate                82   18:24 
             Jobst Tobin                    03  Fehlst 
             Heilmann Johannes              04 1:05:26 




Kinder männlich  (3)        

    1     61 OLV Potsdam 1                           1:06:18 
             Kummerlöwe Claude              00   28:48 
             Kalkbrenner Daniel             01   23:33 
             Kapischke Arne                 01   13:57 

    2     63 Köpenicker SC 1                         1:10:31 
             Fillinger Camillo              04   19:37 
             Neitzel Emil                   03   26:25 
             Waldzus Florian                01   24:29 

    3     62 Kaulsdorfer OLV 1                       1:12:08 
             Mieske Anna                    01   27:56 
             Wolf Bjarne                    04   26:01 
             Wolf Erik                      00   18:11 




Jugend weiblich  (2)        

   AK     21 SV IHW Alex 78 Berlin 1                 1:51:14 
             Sprenger Alina                 98   36:16 
             Sprenger Bernhard                   43:02 
             Edelhoff Stefan                73   31:56 

   AK     22 WKS Chojnice 1                            N Ang 



Jugend männlich  (5)        

    1     28 ESV Lok Schöneweide 1                   1:18:12 
             Zschäckel Robin                97   22:58 
             Scholtz Paul                   97   29:18 
             Langenhan Julian               98   25:56 

    2     27 Kaulsdorfer OLV 1                       2:10:39 
             Koch Mario                     97   34:09 
             Mieske Jan-Manuel              99   44:17 
             Jobst Thessa                   98   52:13 


   AK     30 SV Robotron Dresden 1                   1:16:59 
             Heidrich Hannes                82   25:41 
             Heidrich Elisabeth             88   27:40 
             Heidrich Hannes                82   23:38 

   AK     29 SSV Planeta Radebeul 1                  1:28:07 
             Schmidt Bernhard               80   25:23 
             Löwinger Maria                 81   38:51 
             Schmidt Bernhard               80   23:53 

   AK     26 OLV Potsdam 1                           1:45:14 
             Kapischke Henning              99   37:45 
             Kapischke Andreas              67   35:15 
             Jensch Fred                    59   32:14 




Damen  (3)                  

    1      1 Kaulsdorfer OLV 1                       1:40:47 
             Reich Katrin                   84   38:27 
             Brettschneider Gudrun          60   32:27 
             Kubald Katrin                  69   29:53 

    2      2 Berliner TSC 1                          1:43:51 
             Jänich Isabell                 88   30:43 
             Catalán-Lorca Marcela-Victor   93   36:59 
             Herrnhold Marie                97   36:09 

    3      3 OLV Potsdam 1                           1:46:54 
             Vogel Kristin                  83   37:27 
             Ehrlich Katjana                87   40:44 
             Charushnikova Svetlana         79   28:43 




Herren  (7)                 

    1     15 ESV Lok Schöneweide 1                   1:37:42 
             Graumann Leo                   96   35:11 
             Fleiß Sebastian                96   32:51 
             Otto Mark                      96   29:40 

    2     14 SV IHW Alex 78 Berlin 1                 1:38:47 
             Jandrig Matthias               85   33:47 
             Ahlburg Martin                 88   31:45 
             Goericke Marvin                91   33:15 

    3     11 UKS Energetyk Dychów 1                  1:50:59 
             Domanski Adam                  72   36:14 
             Jackowiak Jacek                71   35:37 
             Gaczynski Marcin               83   39:08 

    4     17 OLV Potsdam 1                           1:54:07 
             Metzger Max                    85   40:21 
             Lorenz Haik                    79   38:50 
             Schütze Mirko                  72   34:56 

    5     16 OLV Potsdam 2                           1:54:49 
             Lamy Christoph                 85   40:23 
             Thiermann Sven                 71   38:51 
             von Szada Jan                  66   35:35 

    6     12 Berliner TSC 1                          2:04:49 
             Adorjan Peter                  73   42:30 
             Blume Karsten                  66   41:09 
             Trösch Urs                     66   41:10 

    7     13 ESV Lok Schöneweide 2                   2:10:28 
             Hesse Holger                   91   38:39 
             Uhlemann Andreas               75   45:02 
             Graumann Bodo                  88   46:47 




Seniorinnen I  (4)          

    1     33 SV IHW Alex 78 Berlin 1                 1:18:13 
             Wollmerstädt Katerina          76   29:32 
             Leonhardt Annette              67   28:00 
             Zschäckel Daniela              72   20:41 

    2     32 ESV Lok Schöneweide 1                   1:24:15 
             Frenzel Friederike             75   28:55 
             Prestel Dörthe                 78   26:29 
             Schlittermann Silke            70   28:51 

    3     34 OLV Potsdam 1                           1:25:56 
             Kusber Anke                    64   29:10 
             Kapischke Solveig              72   26:44 
             Jensch Monika                  62   30:02 

    4     31 Kaulsdorfer OLV 1                       1:51:13 
             Ferchow Anne                   64   37:47 
             Käding Kirsten                 67   34:09 
             Koch Eva                       68   39:17 




Senioren I  (6)             

    1     38 SV IHW Alex 78 Berlin 1                 1:50:48 
             Röhner Uwe                     72   32:53 
             Zschäckel Raik                 67   29:34 
             Dalüge Kai                     66   48:21 

    2     37 TOLF Berlin 1                           2:07:14 
             Frenzel Frank-Peter            61   37:12 
             Nietsch Michael                78   45:54 
             Groß Andreas                   60   44:08 

    3     40 Kaulsdorfer OLV 2                       2:20:18 
             Brettschneider Uwe             68   30:26 
             Fiedler Falk                   74 1:13:23 
             Käding Bernd                   64   36:29 


   AK     41 ProfiLLäufer KW 1                       1:57:06 
             Farthing Christian             67   42:49 
             Winkler Jochen                 50   44:00 
             Lehner Korbinian               95   30:17 

          36 OLV Potsdam 1                            Fehlst 
             Finkenstaedt Björn             68   38:53 
             Bringezu Dirk                  69   52:42 
             Zaunik Tom                     70  Fehlst 

          39 Kaulsdorfer OLV 1                        Fehlst 
             Jobst Henry                    70   31:59 
             Demmig Sven                    66   38:39 
             Mieske Frank                   67  Fehlst 




Seniorinnen II  (1)         

    1     42 SV IHW Alex 78 Berlin 1                 1:48:29 
             Thiel Susi                     47   36:01 
             Braatz Monika                  57   34:20 
             Ahlburg Kerstin                65   38:08 




Senioren II  (4)            

    1     47 ESV Lok Schöneweide 1                   1:28:17 
             Wohlrabe Lutz                  62   30:07 
             Kremlacek Johannes             64   26:55 
             Graumann Bernd                 61   31:15 

    2     49 Berliner TSC 1                          1:33:34 
             Wollenberg Bernd               48   32:34 
             Goericke Jacqueline            68   39:12 
             Popov Dimitri                  68   21:48 


   AK     48 Köpenicker SC 1                         1:28:00 
             Mönch Dirk                     68   26:46 
             Fillinger Katrin               70   34:17 
             Richter Frank                  62   26:57 

          46 UKS Energetyk Dychów 1                   Fehlst 
             Deptula Jerzy                  59   28:40 
             Kramski Mariusz                70   23:45 
             Michalek Janusz                48  Fehlst 




Seniorinnen III  (1)        

    1     71 Kaulsdorfer OLV 1                       1:44:36 
             Lehmann Gabriela               57   35:00 
             Mielecke Kerstin               54   33:55 
             Usemann Barbara                53   35:41 




Senioren III  (2)           

    1     76 SV IHW Alex 78 Berlin 1                 1:03:50 
             Jürgens Uwe                    57   18:41 
             Thiel Rolf                     43   26:12 
             Störp Ralf                     59   18:57 

    2     77 Kaulsdorfer OLV 1                       1:05:19 
             Winkler Jochen                 50   20:18 
             Herold Rudolf                  52   26:29 
             Brettschneider Hartmut         58   18:32 




Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - BBM Staffel 2014 - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider