Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






BBM Staffel 2014

Berlin-Brandenburg-Meisterschaft 2014 - Startliste
Berlin-Brandenburg-Meisterschaft 2014Fr 20.06.2014 17:12
Startlisteerzeugt von OS2003 © Stephan Krämer 2008

  Stnr Staffel                                             
          Lnr Name                        Jg              Chip 


D-14  (7)   Startzeit: 0:00     

    51 AK OLV Potsdam 1                                    
            1 Franziska Finkenstaedt      01              2750 
            2 Hanna Bringezu              00           7132613 
            3 Kristina Bringezu           69            692910 

    52 SV IHW Alex 78 Berlin 1                             
            1 Luca Eszter Adorjan         00           9021200 
            2 Marie Kubald                00           1240800 
            3 Charlotte Leonhardt         01            425469 

    53 AK SV IHW Alex 78 Berlin 2                          
            1 Katarina Sprenger           03           2060356 
            2 Beate Dalüge                                     
            3 Alexander Berdichovsky      02            410246 

    54 ESV Lok Schöneweide 1                               
            1 Lisanne Teubner             01              6809 
            2 Friederike Paulin           02              6802 
            3 Athina Hirsch               01              5102 

    55 Köpenicker SC 2                                     
            1 Clara Suchland              00           2037658 
            2 Franka Häßler               02           2043611 
            3 Elena Fillinger             01              6157 

    56 AK TOLF Berlin 1                                    
            1 Beate Schrenker             82           9080782 
            2 Tobin Jobst                 03           1309030 
            3 Johannes Heilmann           04              5053 

    57 Köpenicker SC 1                                     
            1 Ulrike Neitzel              01           2036242 
            2 Clara Häßler                03           2037655 
            3 Ayleen Besmer               01           2301001 




H-14  (3)   Startzeit: 0:00     

    61 OLV Potsdam 1                                       
            1 Claude Kummerlöwe           00            428661 
            2 Daniel Kalkbrenner          01           7003444 
            3 Arne Kapischke              01           7003450 

    62 Kaulsdorfer OLV 1                                   
            1 Anna Mieske                 01              5069 
            2 Bjarne Wolf                 04           1310504 
            3 Erik Wolf                   00           1290900 

    63 Köpenicker SC 1                                     
            1 Camillo Fillinger           04            669699 
            2 Emil Neitzel                03           2036243 
            3 Florian Waldzus             01           2037659 




D-18  (2)   Startzeit: 0:00     

    21 AK SV IHW Alex 78 Berlin 1                          
            1 Alina Sprenger              98            302978 
            2 Bernhard Sprenger                        2033012 
            3 Stefan Edelhoff             73            731207 

    22 AK WKS Chojnice 1                                   
            1 Anna Pilarczyk              91                   
            2 Thomas Naprawski            88                   
            3 Justin Freywald             85                   




H-18  (5)   Startzeit: 0:00     

    26 AK OLV Potsdam 1                                    
            1 Henning Kapischke           99           7000085 
            2 Andreas Kapischke           67           2045609 
            3 Fred Jensch                 59            895376 

    27 Kaulsdorfer OLV 1                                   
            1 Mario Koch                  97            973090 
            2 Jan-Manuel Mieske           99              5074 
            3 Erik Brettschneider         98              5055 

    28 ESV Lok Schöneweide 1                               
            1 Julian Langenhan            98           1313130 
            2 Paul Scholtz                97            339006 
            3 Robin Zschäckel             97            973101 

    29 AK SSV Planeta Radebeul 1                           
            1 Bernhard Schmidt            80              2095 
            2 Maria Löwinger              81              2320 
            3 Bernhard Schmidt            80              1927 

    30 AK SV Robotron Dresden 1                            
            1 Hannes Heidrich             82           2035207 
            2 Elisabeth Heidrich          88            502216 
            3 Hannes Heidrich             82            500842 




D T  (3)    Startzeit: 0:00     

     1 Kaulsdorfer OLV 1                                   
            1 Gudrun Brettschneider       60              5066 
            2 Katrin Kubald               69            691502 
            3 Katrin Reich                84              6292 

     2 Berliner TSC 1                                      
            1 Isabell Jänich              88           2008926 
            2 Marcela-Victoria Catalán-   93            961129 
            3 Marie Herrnhold             97           9240797 

     3 OLV Potsdam 1                                       
            1 Kristin Vogel               83            428647 
            2 Katjana Ehrlich             87            223684 
            3 Svetlana Charushnikova      79            440491 




H T  (7)    Startzeit: 0:00     

    11 UKS Energetyk Dychów 1                              
            1 Adam Domanski               72           2036960 
            2 Jacek Jackowiak             71           2036959 
            3 Marcin Gaczynski            83           2036942 

    12 Berliner TSC 1                                      
            1 Peter Adorjan               73           9150573 
            2 Karsten Blume               66           9030789 
            3 Urs Trösch                  66           9660820 

    13 ESV Lok Schöneweide 2                               
            1 Holger Hesse                91            224349 
            2 Andreas Uhlemann            75              6806 
            3 Bodo Graumann               88            823543 

    14 SV IHW Alex 78 Berlin 1                             
            1 Matthias Jandrig            85            503353 
            2 Martin Ahlburg              88            503357 
            3 Marvin Goericke             91           9008925 

    15 ESV Lok Schöneweide 1                               
            1 Leo Graumann                96            962909 
            2 Sebastian Fleiß             96           9291196 
            3 Mark Otto                   96           2008927 

    16 OLV Potsdam 2                                       
            1 Christoph Lamy              85           7170385 
            2 Sven Thiermann              71            435211 
            3 Jan von Szada               66            222669 

    17 AK OLV Potsdam 1                                    
            1 Max Metzger                 85            428670 
            2 Haik Lorenz                 79            222653 
            3 N.N.                                             




D 105  (4)  Startzeit: 0:00     

    31 Kaulsdorfer OLV 1                                   
            1 Anne Ferchow                64              5068 
            2 Kirsten Käding              67            670305 
            3 Eva Koch                    68           7000076 

    32 ESV Lok Schöneweide 1                               
            1 Friederike Frenzel          75           7750203 
            2 Dörthe Prestel              78              6810 
            3 Silke Schlittermann         70              5108 

    33 SV IHW Alex 78 Berlin 1                             
            1 Katerina Wollmerstädt       76           9191176 
            2 Annette Leonhardt           67              5046 
            3 Daniela Zschäckel           72           9005172 

    34 OLV Potsdam 1                                       
            1 Anke Kusber                 64            440456 
            2 Solveig Kapischke           72           7030303 
            3 Monika Jensch               62           1407591 




H 105  (6)  Startzeit: 0:00     

    36 OLV Potsdam 1                                       
            1 Björn Finkenstaedt          68           1407595 
            2 Dirk Bringezu               69            692105 
            3 Tom Zaunik                  70           9005178 

    37 TOLF Berlin 1                                       
            1 Frank-Peter Frenzel         61            611108 
            2 Michael Nietsch             78           9180778 
            3 Andreas Groß                60            220382 

    38 SV IHW Alex 78 Berlin 1                             
            1 Uwe Röhner                  72           1402008 
            2 Raik Zschäckel              67            886511 
            3 Kai Dalüge                  66              1677 

    39 Kaulsdorfer OLV 1                                   
            1 Henry Jobst                 70           1970251 
            2 Sven Demmig                 66            660420 
            3 Frank Mieske                67              5076 

    40 Kaulsdorfer OLV 2                                   
            1 Uwe Brettschneider          68            680111 
            2 Falk Fiedler                74           1070374 
            3 Bernd Käding                64            640915 

    41 AK ProfiLLäufer KW 1                                
            1 Christian Farthing          67           7670922 
            2 Jochen Winkler              50              2501 
            3 Korbinian Lehner            95                   




D 145  (1)  Startzeit: 0:00     

    42 SV IHW Alex 78 Berlin 1                             
            1 Susi Thiel                  47           1551947 
            2 Monika Braatz               57              5100 
            3 Kerstin Ahlburg             65            302979 




H 145  (4)  Startzeit: 0:00     

    46 UKS Energetyk Dychów 1                              
            1 Jerzy Deptula               59            886309 
            2 Mariusz Kramski             70           2023873 
            3 Janusz Michalek             48            886317 

    47 ESV Lok Schöneweide 1                               
            1 Lutz Wohlrabe               62           9005177 
            2 Bernd Graumann              61            981009 
            3 Johannes Kremlacek          64              5105 

    48 AK Köpenicker SC 1                                  
            1 Dirk Mönch                  68           9681227 
            2 Katrin Fillinger            70            211493 
            3 Frank Richter               62            440460 

    49 Berliner TSC 1                                      
            1 Bernd Wollenberg            48           9130748 
            2 Jacqueline Goericke         68            910811 
            3 Dimitri Popov               68              2475 




D 175  (1)  Startzeit: 0:00     

    71 Kaulsdorfer OLV 1                                   
            1 Gabriela Lehmann            57            300813 
            2 Kerstin Mielecke            54              5072 
            3 Barbara Usemann             53              5071 




H 175  (2)  Startzeit: 0:00     

    76 SV IHW Alex 78 Berlin 1                             
            1 Uwe Jürgens                 57           1402001 
            2 Rolf Thiel                  43            235830 
            3 Ralf Störp                  59              5144 

    77 Kaulsdorfer OLV 1                                   
            1 Jochen Winkler              50              2501 
            2 Rudolf Herold               52              5085 
            3 Hartmut Brettschneider      58              5065 




Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - BBM Staffel 2014 - Startlisten copyleft by moritz brettschneider