Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Dubrow-OL

Dubrow-OL 2018 - Ergebnis
Dubrow-OL 2018So 24.06.2018 18:08
Ergebnis (Splitzeiten)erzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl      Zeit    Name                        Jg   Verein                      



     D-12  (1)              2.3 km  0 Hm   8 P         

    1     17:17    Tovchigrechko, Maria        07   SV IHW Alex 78 Berlin       



     D-14  (1)              2.3 km  0 Hm   10 P        

    1     22:10    Tserbaeva, Renata           05   SV IHW Alex 78 Berlin       



     D-18  (2)              3.7 km  0 Hm   14 P        

    1     24:38    Fillinger, Elena            01   Köpenicker SC               
    2     35:41    Adorján, Luca Eszter        00   Berliner TSC                



     D19-  (7)              5.7 km  0 Hm   16 P        

    1     36:12    Zschäckel, Daniela          72   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     36:17    Kulow, Anicó                86   Berliner Turnerschaft       
    3     40:33    Jänich, Isabell             88   Kaulsdorfer OLV Berlin      
    4     42:34    Hillebrand, Uta             93   Turn-Klubb zu Hannover      
    5     43:03    Haas, Sabine                90   Volkssport Berlin           
    6     58:54    Trappe, Kathrin             86   TOLF Berlin                 
    7   1:03:35    Jungto, Victoria            92   Berliner TSC                



     D19K  (2)              2.5 km  0 Hm   10 P        

    1     29:11    Gericke, Madeline           91   Kaulsdorfer OLV Berlin      
    2     31:28    Grassow, Petra              70   Kaulsdorfer OLV Berlin      



     D 35  (2)              3.7 km  0 Hm   14 P        

    1     27:06    Lange, Veronika             58   USC Magdeburg               
    2     30:54    Schwartz, Renée             81   SSV Langenhagen             



     D 40  (2)              3.7 km  0 Hm   14 P        

    1     33:35    Shmakova, Alina             77   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     35:22    Dost, Anna                  77   Volkssport Berlin           



     D 45  (3)              3.0 km  0 Hm   10 P        

    1     21:53    Kubald, Katrin              69   Kaulsdorfer OLV Berlin      
    2     24:39    Fillinger, Katrin           70   Köpenicker SC               
    3     25:38    Rudert, Bettina             73   SV IHW Alex 78 Berlin       



     D 50  (3)              3.0 km  0 Hm   10 P        

    1     26:48    Brettschneider, Gudrun      60   Kaulsdorfer OLV Berlin      
    2     27:39    Graumann, Heidrun           63   ESV Lok Berlin-Schöneweide  

         Fehlst    Deckert, Katja              68   Volkssport Berlin           



     D 65  (1)              2.3 km  0 Hm   9 P         

    1     25:01    Usemann, Barbara            53   Kaulsdorfer OLV Berlin      



     H-10  (3)              1.8 km  0 Hm   6 P         

    1     14:46    Kumbier, Lionel             08   Berliner Turnerschaft       
    2     17:46    Vogt, Arthur                09   Berliner Turnerschaft       
    3     28:19    Krüger, Louis Antoine       09   Berliner Turnerschaft       



     H-14  (3)              3.4 km  0 Hm   12 P        

    1     22:08    Lange, Jonas                04   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     27:56    Flach, Julius               07   TSV Karlshorst              
    3     29:40    Tamm, Frederic              05   OK Mark Brandenburg         



     H-16  (3)              3.7 km  0 Hm   14 P        

    1     20:16    Rudert, Henrik              02   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     21:46    Huang, Weihang              04   Berliner Turnerschaft       
    3     26:07    Fillinger, Camillo          04   Köpenicker SC               



     H-18  (3)              4.8 km  0 Hm   15 P        

    1     26:48    Wengler, Carlo              01   Berliner Turnerschaft       
    2     29:10    Silier, Anton               01   Preetzer TSV                
    3     37:43    Brand, Fabian               01   ESV Lok Berlin-Schöneweide  



     H19-  (11)             6.1 km  0 Hm   17 P        

    1     34:19    Graumann, Leo               96   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    2     35:16    Zschäckel, Raik             67   SV IHW Alex 78 Berlin       
    3     36:32    Bleidorn, Stefan            68   SV IHW Alex 78 Berlin       
    4     38:26    Zschäckel, Robin            97   SV IHW Alex 78 Berlin       
    5     40:06    Schütz, Benno               84   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    6     42:13    Spranger, Lutz              67   TSV Karlshorst              
    7     42:17    Weiss, Jan                  93   SV IHW Alex 78 Berlin       
    8     47:26    Adorján, Péter              73   Berliner TSC                
    9     49:48    Meyer, Tobias               88   kein Verein                 
   10     50:53    Schenker, Moritz            93   SV IHW Alex 78 Berlin       
   11   1:03:13    Schakat, Oliver             88   Berliner TSC                



     H19K  (3)              3.4 km  0 Hm   15 P        

    1     19:23    Distler, Carl W.            76   Berliner TSC                
    2     20:23    Brettschneider, Moritz      86   Kaulsdorfer OLV Berlin      
    3     25:15    Bünger, Maik                85   TOLF Berlin                 



     H 35  (6)              5.7 km  0 Hm   16 P        

    1     33:35    Sziladi, Tamas              83   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    2     36:26    Uhlemann, Andreas           75   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    3     41:17    Mieske, Frank               67   Kaulsdorfer OLV Berlin      
    4     42:24    Brettschneider, Hartmut     58   Kaulsdorfer OLV Berlin      
    5     44:16    Sapalas, Mindaugas          79   SV IHW Alex 78 Berlin       
    6     59:55    Großmann, Michael           78   Volkssport Berlin           



     H 40  (3)              4.8 km  0 Hm   15 P        

    1     27:02    Kramski, Mariusz            70   UKS Energetyk Dychów        
    2     31:19    Zak, Tomasz                 73   UKS Energetyk Dychów        
    3     59:53    Winterfeldt, Stefan         76   SV IHW Alex 78 Berlin       



     H 45  (8)              4.8 km  0 Hm   15 P        

    1     28:57    Lange, Udo                  71   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     30:45    Jobst, Henry                70   Kaulsdorfer OLV Berlin      
    3     34:00    Deptula, Jerzy              59   UKS Energetyk Dychów        
    4     35:17    Reisinger, Holm             70   SSV Planeta Radebeul        
    5     37:32    Rudert, Andreas             69   SV IHW Alex 78 Berlin       
    6     44:31    Walter, Harald              69   SV IHW Alex 78 Berlin       
    7     50:39    Edelhoff, Stefan            73   SV IHW Alex 78 Berlin       
    8     53:20    Kahlert, Matthias           68   Berliner TSC                



     H 50  (7)              4.8 km  0 Hm   15 P        

    1     33:38    Härtelt, Helmut             51   SSV Planeta Radebeul        
    2     36:29    Mönch, Dirk                 68   Köpenicker SC               
    3     40:43    Kremlacek, Johannes         64   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    4     43:38    Müller-Danert, Dieter       56   TSV Karlshorst              
    5     45:06    Grassow, Thomas             67   Kaulsdorfer OLV Berlin      
    6     51:51    Feldmann, André             65   Kaulsdorfer OLV Berlin      
    7     52:08    Dalüge, Kai                 66   SV IHW Alex 78 Berlin       



     H 55  (4)              3.4 km  0 Hm   15 P        

    1     22:20    Wiedenfeldt, Frank          60   SSV Planeta Radebeul        
    2     25:14    Graumann, Bernd             61   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    3   1:09:07    Gläser, Kay-Olaf            59   ESV Lok Berlin-Schöneweide  

         Fehlst    Braatz, Frank               62   SV IHW Alex 78 Berlin       



     H 60  (3)              3.4 km  0 Hm   15 P        

    1     24:23    Michalek, Janusz            48   UKS Energetyk Dychów        
    2     28:15    Kössler, Wolfgang           56   Volkssport Berlin           
    3     34:25    Wauer, Matthias             54   OLV Potsdam                 



     H 65  (4)              3.0 km  0 Hm   10 P        

    1     25:30    Plötz, Gerhard              50   OLV Potsdam                 
    2     28:23    Schmalfeld, Tassilo         40   SSV Planeta Radebeul        
    3     30:09    Kremer, Christian           50   ESV Lok Berlin-Schöneweide  
    4     34:11    Herold, Rudolf              52   Kaulsdorfer OLV Berlin      



     H 70  (1)              2.5 km  0 Hm   10 P        

    1     26:47    Wollenberg, Bernd           48   Berliner TSC                



     H 75  (3)              2.3 km  0 Hm   9 P         

    1     21:47    Thiel, Rolf                 43   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     22:18    Wichmann, Peter             40   USC Magdeburg               
    3     42:40    Walter, Bernd               39   SV IHW Alex 78 Berlin       



     H-80  (2)              1.8 km  0 Hm   9 P         

    1     25:17    Baujard, Yves               34   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     32:19    Schlittermann, Klaus        34   ESV Lok Berlin-Schöneweide  



     BK  (9)                2.5 km  0 Hm   8 P         

    1     29:58    Kharitonov, Maksim          11   Volkssport Berlin           
    2     31:37    Kharitonov, Valeria         06   Volkssport Berlin           
    3     44:21    Fatunz, Tigran                   Volkssport Berlin           
    4     58:50    Herms, Michael              78   Volkssport Berlin           
    5   1:00:25    Herold, Katrin und Karl          Kaulsdorfer OLV Berlin      
    6   1:07:39    Keller, Katharina           07   SV IHW Alex 78 Berlin       

         Fehlst    Weiß, Lea                   98   Volkssport Berlin           
         Fehlst    Farfan, Vanessa             77   Volkssport Berlin           
         Fehlst    Fatunz, Levon                    Volkssport Berlin           



     BL  (6)                4.0 km  0 Hm   10 P        

    1     30:39    Keller, Alexander                SV IHW Alex 78 Berlin       
    2     31:07    Campmany, Victor            99   Volkssport Berlin           
    3     33:13    Keller, Max                 77   Volkssport Berlin           
    4     42:58    Rosendahl, Jürgen           87   Volkssport Berlin           
    5     54:59    Lenter, Juliane             83   Volkssport Berlin           

         Fehlst    Dalüge, Beate               66   Volkssport Berlin           



     D 75  (1)              1.8 km  0 Hm   9 P         

    1     27:09    Walter, Ingrid              41   SV IHW Alex 78 Berlin       



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Dubrow-OL - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider