Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSOLS 2018
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Dubrow-OL

Dubrow-OL 2018 - Startliste
Dubrow-OL 2018Mo 18.06.2018 09:32
Startlisteerzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

       Start      Chip      Name                       Jg  Verein                         Stnr 


D-10  (1)             1.8 km  0 Hm   6 P        

        0:00                Vakant                         Vakant                         1    



D-12  (2)             2.3 km  0 Hm   8 P        

       32:00                Vakant                         Vakant                         2    
       36:00    2060353     Tovchigrechko, Maria       07  SV IHW Alex 78 Berlin          3    



D-14  (3)             2.3 km  0 Hm   10 P       

       36:00                Vakant                         Vakant                         4    
       39:00     410246     Tserbaeva, Renata          05  SV IHW Alex 78 Berlin          5    
       42:00    2111488     Vogt, Frida                05  Berliner Turnerschaft          6    



D-16  (1)             3.0 km  0 Hm   10 P       

        2:00                Vakant                         Vakant                         7    



D-18  (3)             3.7 km  0 Hm   14 P       

       27:00                Vakant                         Vakant                         8    
       29:00    9021200     Adorján, Luca Eszter       00  Berliner TSC                   9    
       31:00    8281201     Fillinger, Elena           01  Köpenicker SC                  10   



D19-  (6)             5.7 km  0 Hm   16 P       

        2:00                Vakant                         Vakant                         11   
        4:00    9005172     Zschäckel, Daniela         72  SV IHW Alex 78 Berlin          12   
        6:00                Haas, Sabine               90  Volkssport Berlin 3            13   
        8:00     440468     Kulow, Anicó               86  Berliner Turnerschaft          14   
       10:00     410404     Hillebrand, Uta            93  Turn-Klubb zu Hannover         15   
       12:00    2008926     Jänich, Isabell            88  Kaulsdorfer OLV Berlin         16   



D19K  (4)             2.5 km  0 Hm   10 P       

        5:00                Vakant                         Vakant                         17   
        7:00    2048528     Grassow, Petra             70  Kaulsdorfer OLV Berlin         18   
        9:00                Jungto, Victoria           92  Berliner TSC                   19   
       11:00      5032      Gericke, Madeline          91  Kaulsdorfer OLV Berlin         20   



D 35  (4)             3.7 km  0 Hm   14 P       

        7:00                Vakant                         Vakant                         21   
        9:00                Mastrantonio, Pia          82  Volkssport Berlin              22   
       11:00    1676767     Schwartz, Renée            81  SSV Langenhagen                23   
       13:00    2048111     Lange, Veronika            58  USC Magdeburg                  24   



D 40  (2)             3.7 km  0 Hm   14 P       

        1:00                Vakant                         Vakant                         25   
        3:00    2060352     Shmakova, Alina            77  SV IHW Alex 78 Berlin          26   



D 45  (4)             3.0 km  0 Hm   10 P       

       26:00                Vakant                         Vakant                         27   
       28:00    8150269     Kubald, Katrin             69  Kaulsdorfer OLV Berlin         28   
       30:00     211493     Fillinger, Katrin          70  Köpenicker SC                  29   
       32:00    1414978     Rudert, Bettina            73  SV IHW Alex 78 Berlin          30   



D 50  (4)             3.0 km  0 Hm   10 P       

       16:00                Vakant                         Vakant                         31   
       18:00     631220     Graumann, Heidrun          63  ESV Lok Berlin-Schöneweide     32   
       20:00    1410958     Deckert, Katja             68  Volkssport Berlin              33   
       22:00      5066      Brettschneider, Gudrun     60  Kaulsdorfer OLV Berlin         34   



D 55  (1)             2.5 km  0 Hm   10 P       

        1:00                Vakant                         Vakant                         35   



D 60  (1)             2.3 km  0 Hm   9 P        

       14:00      5100      Braatz, Monika             57  SV IHW Alex 78 Berlin          36   



D 65  (2)             2.3 km  0 Hm   9 P        

        8:00                Vakant                         Vakant                         37   
       10:00      5071      Usemann, Barbara           53  Kaulsdorfer OLV Berlin         38   



H-10  (5)             1.8 km  0 Hm   6 P        

        8:00     435215     Krüger, Louis Antoine      09  Berliner Turnerschaft          39   
       12:00                Vakant                         Vakant                         40   
       16:00    8118208     Kumbier, Lionel            08  Berliner Turnerschaft          41   
       20:00                Lichtner, Lars                 Köpenicker SC                  42   
       24:00    2009900     Vogt, Arthur               09  Berliner Turnerschaft          43   



H-12  (1)             2.3 km  0 Hm   8 P        

       44:00                Vakant                         Vakant                         44   



H-14  (3)             3.4 km  0 Hm   12 P       

        1:00                Vakant                         Vakant                         45   
        5:00    8240767     Flach, Julius              07  TSV Karlshorst                 46   
        9:00    8629608     Lange, Jonas               04  SV IHW Alex 78 Berlin          47   



H-16  (4)             3.7 km  0 Hm   14 P       

       17:00                Vakant                         Vakant                         48   
       19:00    2117833     Huang, Weihang             04  Berliner Turnerschaft          49   
       21:00    8655896     Rudert, Henrik             02  SV IHW Alex 78 Berlin          50   
       23:00     669699     Fillinger, Camillo         04  Köpenicker SC                  51   



H-18  (4)             4.8 km  0 Hm   15 P       

       44:00                Vakant                         Vakant                         52   
       46:00    8010415     Silier, Anton              01  Preetzer TSV                   53   
       48:00      6804      Brand, Fabian              01  ESV Lok Berlin-Schöneweide     54   
       50:00    7130401     Wengler, Carlo             01  Berliner Turnerschaft          55   



H19-  (11)            6.1 km  0 Hm   17 P       

        1:00     973101     Zschäckel, Robin           97  SV IHW Alex 78 Berlin          56   
        3:00    7202650     Schütz, Benno              84  ESV Lok Berlin-Schöneweide     57   
        5:00    9150573     Adorján, Péter             73  Berliner TSC                   58   
        7:00    2070934     Weiss, Jan                 93  SV IHW Alex 78 Berlin          59   
        9:00     761119     Schakat, Oliver            88  Berliner TSC                   60   
       11:00    7670724     Spranger, Lutz             67  TSV Karlshorst                 61   
       13:00    8241268     Bleidorn, Stefan           68  SV IHW Alex 78 Berlin          62   
       15:00     962909     Graumann, Leo              96  ESV Lok Berlin-Schöneweide     63   
       17:00    8081067     Zschäckel, Raik            67  SV IHW Alex 78 Berlin          64   
       19:00                Vakant                         Vakant                         65   
       21:00    2070932     Schenker, Moritz           93  SV IHW Alex 78 Berlin          66   



H19K  (4)             3.4 km  0 Hm   15 P       

       40:00                Vakant                         Vakant                         67   
       42:00    1411910     Distler, Carl W.           76  Berliner TSC                   68   
       44:00      5056      Brettschneider, Moritz     86  Kaulsdorfer OLV Berlin         69   
       46:00    8001979     Krüger, Ronny              79  Berliner Turnerschaft          70   



H 35  (8)             5.7 km  0 Hm   16 P       

       16:00                Vakant                         Vakant                         71   
       18:00    1396175     Sziladi, Tamas             83  ESV Lok Berlin-Schöneweide     72   
       20:00      5065      Brettschneider, Hartmut    58  Kaulsdorfer OLV Berlin         73   
       22:00      6806      Uhlemann, Andreas          75  ESV Lok Berlin-Schöneweide     74   
       24:00    7208673     Großmann, Michael          78  Volkssport Berlin 1            75   
       26:00    9002501     Winkler, Jochen            50  Kaulsdorfer OLV Berlin         76   
       28:00    9101192     Sapalas, Mindaugas         79  SV IHW Alex 78 Berlin          77   
       30:00    7208102     Mieske, Frank              67  Kaulsdorfer OLV Berlin         78   



H 40  (4)             4.8 km  0 Hm   15 P       

       34:00                Vakant                         Vakant                         79   
       36:00    2036944     Zak, Tomasz                73  UKS Energetyk Dychów           80   
       38:00     336146     Winterfeldt, Stefan        76  SV IHW Alex 78 Berlin          81   
       40:00    2023873     Kramski, Mariusz           70  UKS Energetyk Dychów           82   



H 45  (8)             4.8 km  0 Hm   15 P       

       16:00                Vakant                         Vakant                         83   
       18:00    2114530     Kahlert, Matthias          68  Berliner TSC                   84   
       20:00     731207     Edelhoff, Stefan           73  SV IHW Alex 78 Berlin          85   
       22:00    8251070     Jobst, Henry               70  Kaulsdorfer OLV Berlin         86   
       24:00    1406600     Lange, Udo                 71  SV IHW Alex 78 Berlin          87   
       26:00     886309     Deptula, Jerzy             59  UKS Energetyk Dychów           88   
       28:00    8630265     Hase, Michael              63  TSV Karlshorst                 89   
       30:00    2037652     Rudert, Andreas            69  SV IHW Alex 78 Berlin          90   



H 50  (7)             4.8 km  0 Hm   15 P       

        0:00                Vakant                         Vakant                         91   
        2:00      5054      Feldmann, André            65  Kaulsdorfer OLV Berlin         92   
        4:00      5105      Kremlacek, Johannes        64  ESV Lok Berlin-Schöneweide     93   
        6:00      1677      Dalüge, Kai                66  SV IHW Alex 78 Berlin          94   
        8:00    8290467     Grassow, Thomas            67  Kaulsdorfer OLV Berlin         95   
       10:00    9681227     Mönch, Dirk                68  Köpenicker SC                  96   
       12:00     503359     Müller-Danert, Dieter      56  TSV Karlshorst                 97   



H 55  (4)             3.4 km  0 Hm   15 P       

       30:00                Vakant                         Vakant                         98   
       32:00     981009     Graumann, Bernd            61  ESV Lok Berlin-Schöneweide     99   
       34:00    7122062     Braatz, Frank              62  SV IHW Alex 78 Berlin          100  
       36:00      5115      Gläser, Kay-Olaf           59  ESV Lok Berlin-Schöneweide     101  



H 60  (5)             3.4 km  0 Hm   15 P       

       18:00                Vakant                         Vakant                         102  
       20:00    1402001     Jürgens, Uwe               57  SV IHW Alex 78 Berlin          103  
       22:00     302986     Kössler, Wolfgang          56  Volkssport Berlin              104  
       24:00    7202421     Wauer, Matthias            54  OLV Potsdam                    105  
       26:00     886317     Michalek, Janusz           48  UKS Energetyk Dychów           106  



H 65  (4)             3.0 km  0 Hm   10 P       

        6:00                Vakant                         Vakant                         107  
        8:00    2048523     Kremer, Christian          50  ESV Lok Berlin-Schöneweide     108  
       10:00      5085      Herold, Rudolf             52  Kaulsdorfer OLV Berlin         109  
       12:00    8241050     Plötz, Gerhard             50  OLV Potsdam                    110  



H 75  (3)             2.3 km  0 Hm   9 P        

        0:00    2033012     Thiel, Rolf                43  SV IHW Alex 78 Berlin          111  
        2:00     886311     Ostojski, Jerzy            42  UKS Energetyk Dychów           112  
        4:00     681613     Wichmann, Peter            40  USC Magdeburg                  113  



H-80  (1)             1.8 km  0 Hm   9 P        

       35:00     34108      Baujard, Yves              34  SV IHW Alex 78 Berlin          114  



BK  (10)              2.5 km  0 Hm   8 P        

        3:00     236006     Keller, Katharina          07  SV IHW Alex 78 Berlin          115  
        7:00                Kharitonov, Valeria        06  kein Verein                    116  
       11:00                Herms, Michael             78  kein Verein                    117  
       15:00     235830     Schmidt, Sofie             07  SV IHW Alex 78 Berlin          118  
       19:00                Kharitonov, Maksim         11  kein Verein                    119  
       23:00                Vakant                         Vakant                         120  
       27:00                Vakant                         Vakant                         121  
       31:00                Vakant                         Vakant                         122  
       35:00                Vakant                         Vakant                         123  
       39:00                Vakant                         Vakant                         124  



BL  (7)               4.0 km  0 Hm   10 P       

        1:00      1671      Dalüge, Beate              66  kein Verein                    125  
        5:00                Shyu, Shyuen-Wen           79  Volkssport Berlin              126  
        9:00    7208672     Lenter, Juliane            83  Volkssport Berlin 2            127  
       13:00                Vakant                         Vakant                         128  
       17:00                Vakant                         Vakant                         129  
       21:00                Vakant                         Vakant                         130  
       25:00                Vakant                         Vakant                         131  



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Dubrow-OL - Startlisten copyleft by moritz brettschneider