Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Spitzheide-OL

Spitzheide-OL - Ergebnis
Spitzheide-OLDo 01.05.2014 15:47
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl        Zeit     Name                         Jg Verein                        



D-10  (2)                 2.6 km   8 P               

    1       28:40     Storch, Frieda               06 Köpenicker SC                 
    2       45:13     Kaphengst, Hannah            06 Köpenicker SC                 



D-12  (4)                 3.2 km   10 P              

    1       32:18     Häßler, Clara                03 Köpenicker SC                 
    2       36:12     Häßler, Franka               02 Köpenicker SC                 
    3       48:54     Sprenger, Katarina           03 SV IHW Alex 78 Berlin         

   AK       50:01     Küter, Felice                03 Volkssport Berlin             



D-14  (6)                 4.1 km   10 P              

    1       44:19     Fillinger, Elena             01 Köpenicker SC                 
    2       50:45     Mieske, Anna                 01 Kaulsdorfer OLV               
    3       51:17     Kubald, Marie                00 Kaulsdorfer OLV               
    4       56:38     Suchland, Clara              00 Köpenicker SC                 
    5       60:02     Besmer, Ayleen               01 Köpenicker SC                 
    6       67:44     Neitzel, Ulrike              01 Köpenicker SC                 



D-16  (1)                 5.5 km   12 P              

    1       93:38     Sprenger, Alina              98 SV IHW Alex 78 Berlin         



D-18  (2)                 7.5 km   17 P              

    1       92:16     Käding, Henriette            97 Kaulsdorfer OLV               
    2       94:18     Herrnhold, Marie             97 Berliner TSC                  



D 19-  (2)                9.8 km   16 P              

    1       95:03     Jänich, Isabell              88 Kaulsdorfer OLV               
    2      100:12     Kulow, Anicò                 86 Berliner Turners. Korporation 



D 19K  (1)                4.5 km   11 P              

    1       67:49     Brettschneider, Ina          95 Kaulsdorfer OLV               



D 35  (7)                 7.5 km   17 P              

    1       75:31     Frenzel, Friederike          75 ESV Lok Schöneweide           
    2       89:05     Charlet, Katrin              68 Kaulsdorfer OLV               
    3       91:48     Storch, Jana                 77 Köpenicker SC                 
    4       92:25     Wollmerstädt, Katerina       76 Berliner TSC                  
    5       94:14     Brettschneider, Gudrun       60 Kaulsdorfer OLV               

           Fehlst     Leonhardt, Annette           67 Treptower SV 1949             
   AK      139:20     Göbel, Sven                  77 Gymnasium Offenbach           



D 40  (1)                 6.7 km   14 P              

    1       95:33     Fillinger, Katrin            70 Köpenicker SC                 



D 45  (5)                 6.1 km   14 P              

    1       60:17     Kubald, Katrin               69 Kaulsdorfer OLV               
    2       72:04     Scholtz, Galina              67 Berliner TSC                  
    3       76:01     Ahlburg, Kerstin             65 SV IHW Alex 78 Berlin         
    4       91:03     Goericke, Jacqueline         68 Berliner TSC                  
    5      102:33     Deckert, Katja               68 SV IHW Alex 78 Berlin         



D 50  (2)                 5.5 km   12 P              

    1       60:01     Jensch, Monika               62 Volkssport Potsdam            
    2      108:41     Büchner, Beate               64 SV IHW Alex 78 Berlin         



D 55  (1)                 4.5 km   11 P              

    1       71:39     Lehmann, Gabriela            57 Kaulsdorfer OLV               



D 60  (3)                 4.5 km   11 P              

    1       57:36     Lemnitzer, Erika             42 Kaulsdorfer OLV               
    2       58:34     Thiel, Susi                  47 SV IHW Alex 78 Berlin         
    3       82:11     Mielecke, Kerstin            54 Kaulsdorfer OLV               



D 75  (1)                 3.9 km   10 P              

    1       86:31     Schmiedeberg, Brigitte       35 SV Turbine Neubrandenburg     



H-10  (4)                 2.6 km   8 P               

    1       16:41     Fillinger, Camillo           04 Köpenicker SC                 
    2       19:13     Lange, Jonas                 04 SV IHW Alex 78 Berlin         
    3       19:57     Wolf, Bjarne                 04 Kaulsdorfer OLV               
    4       21:16     Wengler, Matteo              05 Berliner Turners. Korporation 



H-12  (4)                 3.8 km   12 P              

    1       31:05     Storch, Grischa              03 Köpenicker SC                 
    2       39:05     Rudert, Henrik               02 SV IHW Alex 78 Berlin         
    3       48:21     Neitzel, Emil                03 Köpenicker SC                 
    4       56:44     Berdichovski, Alexander      02 SV IHW Alex 78 Berlin         



H-14  (5)                 5.1 km   14 P              

    1       52:54     Frenzel, Oskar               00 ESV Lok Schöneweide           
    2       55:30     Bauer, Leon                  00 OLV Potsdam                   
    3       56:45     Wengler, Carlo               01 Berliner Turners. Korporation 
    4       76:19     Grassow, Leonhard            00 Kaulsdorfer OLV               
    5       78:22     Waldzus, Florian             01 Köpenicker SC                 



H-16  (4)                 7.5 km   17 P              

    1       86:18     Langenhan, Julian            98 ESV Lok Schöneweide           
    2      129:35     Brettschneider, Erik         98 Kaulsdorfer OLV               
    3      136:35     Mieske, Jan-Manuel           99 Kaulsdorfer OLV               

   AK      Fehlst     Schwartz, Tobias             80 Volkssport Berlin             



H-18  (1)                 11.4 km   18 P             

    1      105:09     Scholtz, Paul                97 Berliner TSC                  



H19-  (13)                14.8 km   28 P             

    1       94:58     Ahlburg, Martin              88 SV IHW Alex 78 Berlin         
    2       97:12     Otto, Mark                   96 Kaulsdorfer OLV               
    3      101:15     Fleiß, Sebastian             96 Berliner TSC                  
    4      118:56     Karstädt, Sven               74 Berliner TSC                  
    4      118:56     Graumann, Leo                96 ESV Lok Schöneweide           
    6      138:35     Röhner, Uwe                  72 SV IHW Alex 78 Berlin         
    7      144:50     Wolsing, Christian              Mariager Fjord OK             
    8      148:59     Winkler, Jochen              50 Kaulsdorfer OLV               
    9      157:03     Nauth, Markus                87 ESV Lok Schöneweide           
   10      159:20     Graumann, Bodo               88 ESV Lok Schöneweide           
   11      172:21     Farthing, Christian          67 ProfiLLäufer KW               
   12      186:16     Weigert, Sascha              89 OLV Potsdam                   
   13      191:49     Boeck, Sascha                89 USV TU Dresden                



H 19K  (5)                8.5 km   16 P              

    1       63:07     Krüger, Ronny                79 Berliner Turners. Korporation 
    2       64:29     Hesse, Holger                91 ESV Lok Schöneweide           
    3       72:29     Brettschneider, Max          84 Kaulsdorfer OLV               
    4       93:56     Nietsch, Michael             78 TOLF Berlin                   
    5      115:07     Ulrich, Christoph            88 Volkssport Berlin             



H35  (5)                  11.4 km   18 P             

    1       98:09     Brettschneider, Hartmut      58 Kaulsdorfer OLV               
    2      104:27     Uhlemann, Andreas            75 ESV Lok Schöneweide           
    3      106:25     Mieske, Frank                67 Kaulsdorfer OLV               
    4      148:36     Winterfeldt, Stefan          76 SV IHW Alex 78 Berlin         

           Fehlst     Puhlmann, Sven               79 Volkssport Berlin             



H40  (4)                  10.9 km   19 P             

    1       83:41     Lange, Udo                   71 SV IHW Alex 78 Berlin         
    2       99:25     Kramski, Mariusz             70 UKS Energetyk Dychów          
    3      114:43     Deptula, Jerzy               59 UKS Energetyk Dychów          
    4      121:16     Rudert, Andreas              69 SV IHW Alex 78 Berlin         



H45  (4)                  9.8 km   16 P              

    1       88:11     Finkenstaedt, Björn          68 OLV Potsdam                   
    2       89:42     Olisauskas, Raimondas        66 SG LVB Leipzig                
    2       89:42     Richter, Frank               62 TSV Karlshorst                

           Fehlst     Mönch, Dirk                  68 Köpenicker SC                 



H50  (7)                  8.5 km   16 P              

    1       71:09     Frenzel, Frank-Peter         61 TOLF Berlin                   
    2       75:15     Graumann, Bernd              61 ESV Lok Schöneweide           
    3       77:13     Käding, Bernd                64 Kaulsdorfer OLV               
    4       78:17     Blome, Hans-Peter            52 Berliner TSC                  
    5       85:21     Markowski, Adam              61 UKS Energetyk Dychów          
    6      100:46     Ahlburg, Rainer              64 SV IHW Alex 78 Berlin         
    7      107:35     Groß, Andreas                60 TOLF Berlin                   



H55  (6)                  7.5 km   17 P              

    1       79:26     Jensch, Fred                 59 Volkssport Potsdam            
    2       87:26     Büchner, Siegfried           57 SV IHW Alex 78 Berlin         
    3      131:02     Schulze, Uwe                 59 Köpenicker SC                 
    4      160:12     Calderon, Carlos             59 ESV Lok Schöneweide           

           Fehlst     Wollenberg, Bernd            48 Berliner TSC                  
           Fehlst     Gläser, Kay-Olaf             59 ESV Lok Schöneweide           



H60  (4)                  6.7 km   14 P              

    1       89:19     Kremer, Christian            50 ESV Lok Schöneweide           
    2       94:38     Michalek, Janusz             48 UKS Energetyk Dychów          
    3      103:19     Herold, Rudolf               52 Kaulsdorfer OLV               
    4      117:06     Wauer, Matthias              54 OLV Potsdam                   



H65  (2)                  6.1 km   14 P              

    1      101:03     Gödtner, Ulrich              47 WOLF Haltern                  

           Fehlst     Thiel, Rolf                  43 SV IHW Alex 78 Berlin         



H75  (3)                  4.5 km   11 P              

    1       70:35     Garbrecht, Dietmar           38 OLV Potsdam                   
    2       84:34     Schlittermann, Klaus         34 ESV Lok Schöneweide           
    3       95:13     Baujard, Yves                34 SV IHW Alex 78 Berlin         



H80  (1)                  3.9 km   10 P              

    1      141:16     Löschke, Klaus               34 SV Turbine Neubrandenburg     



BK  (7)                   2.6 km   9 P               

    1       18:51     Heilmann, Andrej             68 Volkssport Berlin             
    2       23:55     Kaphengst, Ronny                Köpenicker SC                 
    3       36:10     Heilmann, Eva u. Johannes    69 Kaulsdorfer OLV               
    4       39:38     Treuter, Theresa-Helen       96 Berliner TSC                  
    5       44:15     Finkenstaedt, Franziska      01 OLV Potsdam                   
    6       44:53     Neitzel, Antje                  Köpenicker SC                 

           Fehlst     Tschischkale, Sebastian+Pe      Kaulsdorfer OLV               



BL  (7)                   5.4 km   13 P              

    1       53:04     Grassow, Thomas              67 Kaulsdorfer OLV               
    2       54:08     Dalüge, Beate u. Kai         66 Volkssport Berlin             
    3       54:35     Boeck, Thomas                66 Kaulsdorfer OLV               
    4       57:27     Fiedler, Falk                74 Kaulsdorfer OLV               
    5       60:17     Göhring, Diana                  Volkssport Erkner             
    6       71:14     Neumeier, Astrid             72 Volkssport Berlin             
    7       71:31     Neitzel, Andreas                Köpenicker SC                 



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Spitzheide-OL - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider