Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Spitzheide-OL

Spitzheide-OL - Startliste
Spitzheide-OLMi 30.04.2014 17:06
Startlisteerzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

    Start      Chip        Name                  Jg  Verein                    Stnr 


D-10  (3)          2.6 km   8 P           

    68:00     2061209      Storch, Frieda        06  Köpenicker SC               88 
    74:00                  Vakant                    Vakant                     121 
    80:00     440452       Kaphengst, Hannah     06  Köpenicker SC               73 



D-12  (4)          3.2 km   10 P          

    36:00                  Vakant                    Vakant                     122 
    40:00     2043611      Häßler, Franka        02  Köpenicker SC               77 
    44:00     2060356      Sprenger, Katarina    03  SV IHW Alex 78 Berlin       29 
    48:00     2037655      Häßler, Clara         03  Köpenicker SC               74 



D-14  (7)          4.1 km   10 P          

    14:00     2037658      Suchland, Clara       00  Köpenicker SC               81 
    16:00                  Vakant                    Vakant                     123 
    18:00      6157        Fillinger, Elena      01  Köpenicker SC               78 
    20:00     1240800      Kubald, Marie         00  Kaulsdorfer OLV             57 
    22:00     440454       Neitzel, Ulrike       01  Köpenicker SC               76 
    24:00      5069        Mieske, Anna          01  Kaulsdorfer OLV            158 
    26:00    23001001      Besmer, Ayleen        01  Köpenicker SC               75 



D-16  (2)          5.5 km   12 P          

    16:00                  Vakant                    Vakant                     124 
    18:00     302978       Sprenger, Alina       98  SV IHW Alex 78 Berlin       28 



D-18  (3)          7.5 km   17 P          

     0:00                  Vakant                    Vakant                     125 
     2:00     9240797      Herrnhold, Marie      97  Berliner TSC               106 
     4:00     970321       Käding, Henriette     97  Kaulsdorfer OLV             53 



D 19-  (3)         9.8 km   16 P          

     4:00                  Vakant                    Vakant                     126 
     6:00     2008926      Jänich, Isabell       88  Kaulsdorfer OLV             62 
     8:00     440468       Kulow, Anicò          86  Berliner Turners. Korpor    20 



D 19K  (3)         4.5 km   11 P          

    28:00                  Vakant                    Vakant                     127 
    30:00     961129       Catalán-Lorca, Marcel 93  Berliner TSC               108 
    32:00      5062        Brettschneider, Ina   95  Kaulsdorfer OLV             56 



D 35  (8)          7.5 km   17 P          

    42:00                  Vakant                    Vakant                     128 
    44:00      5079        Charlet, Katrin       68  Kaulsdorfer OLV             60 
    46:00     2770803      Storch, Jana          77  Köpenicker SC               90 
    48:00     7750203      Frenzel, Friederike   75  ESV Lok Schöneweide         11 
    50:00      5046        Leonhardt, Annette    67  Treptower SV 1949           70 
    52:00      6810        Prestel, Dörthe       78  ESV Lok Schöneweide         10 
    54:00      5066        Brettschneider, Gudru 60  Kaulsdorfer OLV             55 
    56:00     9191176      Wollmerstädt, Katerin 76  Berliner TSC               105 



D 40  (2)          6.7 km   14 P          

     0:00                  Vakant                    Vakant                     129 
     2:00     211493       Fillinger, Katrin     70  Köpenicker SC               80 



D 45  (7)          6.1 km   14 P          

    28:00     235833       Deckert, Katja        68  SV IHW Alex 78 Berlin       33 
    30:00     670305       Käding, Kirsten       67  Kaulsdorfer OLV             54 
    32:00     910811       Goericke, Jacqueline  68  Berliner TSC               100 
    34:00     671407       Boeck, Ute            67  Kaulsdorfer OLV             50 
    36:00     302979       Ahlburg, Kerstin      65  SV IHW Alex 78 Berlin       35 
    38:00     691502       Kubald, Katrin        69  Kaulsdorfer OLV             51 
    40:00     249966       Scholtz, Galina       67  Berliner TSC               103 



D 50  (3)          5.5 km   12 P          

    20:00                  Vakant                    Vakant                     131 
    22:00      1672        Büchner, Beate        64  SV IHW Alex 78 Berlin       26 
    24:00      6349        Jensch, Monika        62  Volkssport Potsdam           8 



D 55  (2)          4.5 km   11 P          

    58:00                  Vakant                    Vakant                     132 
    60:00     300813       Lehmann, Gabriela     57  Kaulsdorfer OLV             49 



D 60  (4)          4.5 km   11 P          

    62:00                  Vakant                    Vakant                     133 
    64:00      5072        Mielecke, Kerstin     54  Kaulsdorfer OLV             48 
    66:00     1551947      Thiel, Susi           47  SV IHW Alex 78 Berlin       34 
    68:00      5091        Lemnitzer, Erika      42  Kaulsdorfer OLV             47 



D 65  (1)          4.5 km   11 P          

    70:00                  Vakant                    Vakant                     134 



D 70  (1)          3.9 km   10 P          

     7:00                  Vakant                    Vakant                     135 



D 75  (2)          3.9 km   10 P          

     3:00                  Vakant                    Vakant                     136 
     5:00      6035        Schmiedeberg, Brigitt 35  SV Turbine Neubrandenbur    72 



H-10  (4)          2.6 km   8 P           

    52:00      5127        Lange, Jonas          04  SV IHW Alex 78 Berlin      137 
    56:00     1310504      Wolf, Bjarne          04  Kaulsdorfer OLV             63 
    60:00     669699       Fillinger, Camillo    04  Köpenicker SC               79 
    64:00                  Wengler, Matteo       05  Berliner Turners. Korpor    23 



H-12  (5)          3.8 km   12 P          

    16:00                  Vakant                    Vakant                     138 
    20:00     2037652      Rudert, Henrik        02  SV IHW Alex 78 Berlin       24 
    24:00     1230803      Storch, Grischa       03  Köpenicker SC               89 
    28:00     2033013      Berdichovski, Alexand 02  SV IHW Alex 78 Berlin       37 
    32:00     2036242      Neitzel, Emil         03  Köpenicker SC               82 



H-14  (7)          5.1 km   14 P          

     0:00                  Vakant                    Vakant                     139 
     2:00     2037659      Waldzus, Florian      01  Köpenicker SC               83 
     4:00     750900       Grassow, Leonhard     00  Kaulsdorfer OLV             46 
     6:00     7020215      Frenzel, Oscar        00  ESV Lok Schöneweide         12 
     8:00     1290900      Wolf, Erik            00  Kaulsdorfer OLV             64 
    10:00                  Wengler, Carlo        01  Berliner Turners. Korpor    22 
    12:00     2034082      Bauer, Leon           00  OLV Potsdam                  1 



H-16  (4)          7.5 km   17 P          

     8:00      5055        Brettschneider, Erik  98  Kaulsdorfer OLV             43 
    10:00     1313130      Langenhan, Julian     98  ESV Lok Schöneweide         13 
    12:00                  AK Schwartz, Tobias   80  Volkssport Berlin           91 
    14:00      5074        Mieske, Jan-Manuel    99  Kaulsdorfer OLV            140 



H-18  (2)          11.4 km   18 P         

     0:00                  Vakant                    Vakant                     141 
     2:00     9300397      Scholtz, Paul         97  Berliner TSC               104 



H19-  (14)         14.8 km   28 P         

    26:00     7670922      Farthing, Christian   67  ProfiLLäufer KW            111 
    28:00     9291196      Fleiß, Sebastian      96  Berliner TSC               107 
    30:00     410234       Nauth, Markus         87  ESV Lok Schöneweide         93 
    32:00     978818       Karstädt, Sven        74  Berliner TSC               102 
    34:00     503357       Ahlburg, Martin       88  SV IHW Alex 78 Berlin       39 
    36:00     823543       Graumann, Bodo        88  ESV Lok Schöneweide         15 
    38:00     213940       Wolsing, Christian        Mariager Fjord OK          119 
    40:00     2008927      Otto, Mark            96  Kaulsdorfer OLV             66 
    42:00     962909       Graumann, Leo         96  ESV Lok Schöneweide         14 
    44:00     2048508      Weigert, Sascha       89  OLV Potsdam                  6 
    46:00     1402008      Röhner, Uwe           72  SV IHW Alex 78 Berlin       32 
    48:00     9008925      Goericke, Marvin      91  Berliner TSC                99 
    50:00      5076        Mieske, Frank         67  Kaulsdorfer OLV            201 
    52:00     891013       Boeck, Sascha         89  USV TU Dresden             142 



H 19K  (5)         8.5 km   16 P          

     1:00     224349       Hesse, Holger         91  ESV Lok Schöneweide        143 
     3:00     435215       Krüger, Ronny         79  Berliner Turners. Korpor    21 
     5:00      5082        Ulrich, Christoph     88  Volkssport Berlin           94 
     7:00      5078        Brettschneider, Max   84  Kaulsdorfer OLV             45 
     9:00     9180778      Nietsch, Michael      78  TOLF Berlin                 68 



H35  (6)           11.4 km   18 P         

     4:00                  Vakant                    Vakant                     144 
     6:00      6806        Uhlemann, Andreas     75  ESV Lok Schöneweide         16 
     8:00      5065        Brettschneider, Hartm 58  Kaulsdorfer OLV             44 
    10:00                  Puhlmann, Sven        79  Volkssport Berlin           92 
    12:00     336146       Winterfeldt, Stefan   76  SV IHW Alex 78 Berlin       31 
    14:00                  Göbel, Sven               OLF Mainz                  113 



H40  (6)           10.9 km   19 P         

    13:00     1406600      Lange, Udo            71  SV IHW Alex 78 Berlin      145 
    15:00     224353       Rudert, Andreas       69  SV IHW Alex 78 Berlin       25 
    17:00      2501        Winkler, Jochen       50  Kaulsdorfer OLV             41 
    19:00     2023873      Kramski, Mariusz      70  UKS Energetyk Dychów       115 
    21:00     9660820      Trösch, Urs           66  Berliner TSC               109 
    23:00     886309       Deptula, Jerzy        59  UKS Energetyk Dychów       114 



H45  (7)           9.8 km   16 P          

    18:00     440460       Richter, Frank        62  TSV Karlshorst             146 
    20:00     1021266      Boeck, Thomas         66  Kaulsdorfer OLV             42 
    22:00      2269        Hase, Michael         63  Treptower SV 1949           71 
    24:00     1407595      Finkenstaedt, Björn   68  OLV Potsdam                  4 
    26:00     640915       Käding, Bernd         64  Kaulsdorfer OLV             52 
    28:00     2005696      Olisauskas, Raimondas 66  SG LVB Leipzig             112 
    30:00     9681227      Mönch, Dirk           68  Köpenicker SC               84 



H50  (7)           8.5 km   16 P          

    11:00                  Vakant                    Vakant                     147 
    13:00     889199       Blome, Hans-Peter     52  Berliner TSC               101 
    15:00     422683       Ahlburg, Rainer       64  SV IHW Alex 78 Berlin       36 
    17:00     220382       Groß, Andreas         60  TOLF Berlin                 69 
    19:00     981009       Graumann, Bernd       61  ESV Lok Schöneweide         17 
    21:00     249978       Markowski, Adam       61  UKS Energetyk Dychów       116 
    23:00     611108       Frenzel, Frank-Peter  61  TOLF Berlin                 67 



H55  (6)           7.5 km   17 P          

    16:00      5115        Gläser, Kay-Olaf      59  ESV Lok Schöneweide         18 
    18:00     2170459      Schulze, Uwe          59  Köpenicker SC               85 
    20:00      6263        Calderon, Carlos      59  ESV Lok Schöneweide         19 
    22:00     895376       Jensch, Fred          59  Volkssport Potsdam           7 
    24:00     9130748      Wollenberg, Bernd     48  Berliner TSC                98 
    26:00      5128        Büchner, Siegfried    57  SV IHW Alex 78 Berlin       27 



H60  (4)           6.7 km   14 P          

    10:00                  Vakant                    Vakant                     149 
    12:00      5085        Herold, Rudolf        52  Kaulsdorfer OLV             40 
    14:00      6489        Wauer, Matthias       54  OLV Potsdam                  5 
    16:00     886317       Michalek, Janusz      48  UKS Energetyk Dychów       117 



H65  (3)           6.1 km   14 P          

    72:00                  Vakant                    Vakant                     150 
    74:00     235830       Thiel, Rolf           43  SV IHW Alex 78 Berlin       30 
    76:00      4110        Gödtner, Ulrich       47  WOLF Haltern               120 



H70  (2)           5.5 km   12 P          

    26:00                  Vakant                    Vakant                     151 
    28:00     886311       Ostojski, Jerzy       42  UKS Energetyk Dychów       118 



H75  (4)           4.5 km   11 P          

    34:00                  Vakant                    Vakant                     152 
    36:00      5107        Schlittermann, Klaus  34  ESV Lok Schöneweide          9 
    38:00      34108       Baujard, Yves         34  SV IHW Alex 78 Berlin       38 
    40:00      2384        Garbrecht, Dietmar    38  OLV Potsdam                  3 



H80  (1)           3.9 km   10 P          

     1:00                  Vakant                    Vakant                     153 



BK  (8)            2.6 km   9 P           

     0:00                  Tschischkale              Kaulsdorfer OLV            154 
     2:00                  Vakant                    Vakant                     155 
     4:00                  Heilmann, Eva u. Joha 69  Kaulsdorfer OLV             59 
     6:00     2036242      Neitzel, Antje            Köpenicker SC               86 
     8:00      2750        Finkenstaedt, Franzis 01  OLV Potsdam                  2 
    10:00     2048528      Grassow, Petra        70  Kaulsdorfer OLV             61 
    12:00     440453       Kaphengst, Ronny          Köpenicker SC               87 
    14:00                  Heilmann, Andrej      68  Volkssport Berlin           97 



BL  (7)            5.4 km   13 P          

     1:00     440454       Neitzel, Andreas          Köpenicker SC              156 
     3:00                  Vakant                    Vakant                     157 
     5:00      1677        Dalüge, Beate u. Kai  66  Volkssport Berlin           95 
     7:00                  Bruckhaus, Anke       71  Tri Finisher Berlin        110 
     9:00     1070374      Fiedler, Falk         74  Kaulsdorfer OLV             65 
    11:00     9080782      Neumeier, Astrid      72  Volkssport Berlin           96 
    13:00     670429       Grassow, Thomas       67  Kaulsdorfer OLV             58 



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Spitzheide-OL - Startlisten copyleft by moritz brettschneider