Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
Zwischenzeiten
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






BBM Mitteldistanz

Schenkenländchen-OL - Zwischenzeiten Ergebnis
Schenkenländchen-OLSo 28.06.2015 12:41
Zwischenzeiten Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl   Stnr Name                                  Zeit                                                                                                                               



D-10  (4)                              2.0 km  0 Hm   7 P                       
                                                          1(131)   2(139)   3(134)   4(132)   5(133)   6(135)   7(199)        Z                                                       

    1      3 Fischer Mila                         24:49     2:19     4:42     5:55     8:10    18:08    22:55    23:45    24:49                                                       
             OLV Potsdam                                    2:19     2:23     1:13     2:15     9:58     4:47     0:50     1:04                                                       
    2    177 Thiermann Lucy                       25:28     2:13     6:26     8:13    12:32    16:31    23:28    24:28    25:28                                                       
             OLV Potsdam                                    2:13     4:13     1:47     4:19     3:59     6:57     1:00     1:00                                                       
    3      2 Storch Frieda                        29:35     4:18     7:25     9:45    14:37    20:10    27:32    28:32    29:35                                                       
             Köpenicker SC                                  4:18     3:07     2:20     4:52     5:33     7:22     1:00     1:03                                                       
    4      1 Vogt Frida                           37:33    12:15    15:27    17:39    22:36    28:11    35:31    36:30    37:33                                                       
             Berliner Turnerschaft                         12:15     3:12     2:12     4:57     5:35     7:20     0:59     1:03                                                       



D-12  (4)                              2.2 km  0 Hm   7 P                       
                                                          1(139)   2(145)   3(134)   4(138)   5(136)   6(137)   7(199)        Z                                                       

    1      6 Sprenger Katarina                    23:37     3:40     5:45     7:09    11:09    16:29    19:58    22:46    23:37                                                       
             SV IHW Alex 78 Berlin                          3:40     2:05     1:24     4:00     5:20     3:29     2:48     0:51                                                       
    2      5 Finkenstaedt Antonia                 23:51     5:42     6:57     8:15    12:32    18:38    21:50    23:03    23:51                                                       
             OLV Potsdam                                    5:42     1:15     1:18     4:17     6:06     3:12     1:13     0:48                                                       
    3      7 Häßler Clara                         25:39     3:35     4:53     6:24     9:53    20:50    23:06    24:49    25:39                                                       
             Köpenicker SC                                  3:35     1:18     1:31     3:29    10:57     2:16     1:43     0:50                                                       
    4      4 Mauch Pina                           26:45     4:44     6:34     7:51    12:18    20:24    23:54    25:51    26:45                                                       
             Berliner Turnerschaft                          4:44     1:50     1:17     4:27     8:06     3:30     1:57     0:54                                                       



D-14  (9)                              2.6 km  0 Hm   9 P                       
                                                          1(146)   2(145)   3(140)   4(152)   5(165)   6(154)   7(141)   8(142)   9(199)        Z                                     

    1      9 Leonhardt Charlotte                  20:19     2:23     3:34     5:45     7:35    12:05    13:49    17:41    18:33    19:26    20:19                                     
             SV IHW Alex 78 Berlin                          2:23     1:11     2:11     1:50     4:30     1:44     3:52     0:52     0:53     0:53                                     
    2     17 Paulin Friederike                    25:27     3:02     4:47     8:01    11:40    15:47    17:48    21:49    23:16    24:27    25:27                                     
             ESV Lok Schöneweide                            3:02     1:45     3:14     3:39     4:07     2:01     4:01     1:27     1:11     1:00                                     
    3     16 Besmer Ayleen                        25:45     2:36     3:49     8:36    12:53    16:22    19:15    22:32    23:34    24:30    25:45                                     
             Köpenicker SC                                  2:36     1:13     4:47     4:17     3:29     2:53     3:17     1:02     0:56     1:15                                     
    4     12 von Szada Nora                       25:51     3:25     5:11     8:30    12:13    16:42    19:34    22:34    23:56    25:00    25:51                                     
             OLV Potsdam                                    3:25     1:46     3:19     3:43     4:29     2:52     3:00     1:22     1:04     0:51                                     
    5     10 Hirsch Athina                        26:44     3:22     5:07     7:34    11:35    14:52    17:28    23:26    24:32    25:29    26:44                                     
             ESV Lok Schöneweide                            3:22     1:45     2:27     4:01     3:17     2:36     5:58     1:06     0:57     1:15                                     
    6     11 Finkenstaedt Franziska               27:51     3:09     4:37     8:21    14:39    19:26    21:43    24:53    26:06    27:04    27:51                                     
             OLV Potsdam                                    3:09     1:28     3:44     6:18     4:47     2:17     3:10     1:13     0:58     0:47                                     
    7     14 Häßler Franka                        31:49     3:04     5:18     9:32    13:27    20:28    24:26    28:07    29:42    30:50    31:49                                     
             Köpenicker SC                                  3:04     2:14     4:14     3:55     7:01     3:58     3:41     1:35     1:08     0:59                                     
    8     13 Neitzel Ulrike                       32:11     3:20     5:16     9:03    13:24    22:45    25:36    28:58    30:09    31:14    32:11                                     
             Köpenicker SC                                  3:20     1:56     3:47     4:21     9:21     2:51     3:22     1:11     1:05     0:57                                     
    9     15 Mieske Anna                          39:22     4:08     5:46     8:57    12:55    21:30    29:26    34:42    36:08    37:41    39:22                                     
             Kaulsdorfer OLV                                4:08     1:38     3:11     3:58     8:35     7:56     5:16     1:26     1:33     1:41                                     



D-16  (4)                              3.2 km  0 Hm   10 P                      
                                                          1(154)   2(153)   3(156)   4(152)   5(132)   6(139)   7(145)   8(134)   9(151)  10(199)        Z                            

    1     21 Bringezu Hanna                       28:33     3:58    11:27    13:22    15:18    16:48    19:50    20:47    21:43    26:11    27:42    28:33                            
             OLV Potsdam                                    3:58     7:29     1:55     1:56     1:30     3:02     0:57     0:56     4:28     1:31     0:51                            
    2     20 Suchland Clara                       30:45     5:38    13:26    15:20    17:16    18:49    21:48    22:50    23:49    28:14    29:50    30:45                            
             Köpenicker SC                                  5:38     7:48     1:54     1:56     1:33     2:59     1:02     0:59     4:25     1:36     0:55                            
    3     19 Adorjan Luca Eszter                  36:19     5:40    11:59    14:39    17:00    19:42    23:54    25:09    26:27    33:00    35:06    36:19                            
             Berliner TSC                                   5:40     6:19     2:40     2:21     2:42     4:12     1:15     1:18     6:33     2:06     1:13                            
    4     22 Vasiljonok Maria                     40:49     6:58    10:27    16:18    25:04    26:59    30:31    31:34    32:43    38:23    39:50    40:49                            
             SKO "Orion" Minsk                              6:58     3:29     5:51     8:46     1:55     3:32     1:03     1:09     5:40     1:27     0:59                            



D-18  (2)                              4.2 km  0 Hm   13 P                      
                                                          1(151)   2(141)   3(148)   4(153)   5(158)   6(156)   7(150)   8(146)   9(166)  10(155)  11(131)  12(159)  13(199)        Z 

    1     24 Sprenger Alina                       48:16     2:44     6:13     9:52    16:09    18:02    18:55    30:51    33:56    36:11    38:15    41:56    44:32    47:21    48:16 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          2:44     3:29     3:39     6:17     1:53     0:53    11:56     3:05     2:15     2:04     3:41     2:36     2:49     0:55 
                                                                    35:28                                                                                                             
                                                                     *145                                                                                                             
    2     25 Wolf Elisa                           58:57     4:22     9:51    14:20    20:34    23:47    25:16    30:14    37:17    40:23    43:22    49:02    51:40    57:03    58:57 
             Kaulsdorfer OLV                                4:22     5:29     4:29     6:14     3:13     1:29     4:58     7:03     3:06     2:59     5:40     2:38     5:23     1:54 



D 19-  (6)                             5.1 km  0 Hm   14 P                      
                                                          1(159)   2(153)   3(156)   4(143)   5(150)   6(140)   7(166)   8(155)   9(151)  10(158)  11(157)  12(147)  13(154)  14(199) 
                                                               Z                                                                                                                      

    1     28 Kulow Anicò                          34:57     5:04     8:24    10:29    12:37    14:53    15:56    18:28    19:47    23:53    25:57    28:08    29:23    31:55    34:05 
             Berliner Turnerschaft                          5:04     3:20     2:05     2:08     2:16     1:03     2:32     1:19     4:06     2:04     2:11     1:15     2:32     2:10 
                                                           34:57                                                                                                                      
                                                            0:52                                                                                                                      
    2    130 Kapischke Solveig                    36:59     2:24     6:18     8:40    11:56    13:28    15:41    18:31    19:56    24:17    26:38    29:03    30:29    33:26    36:07 
             OK Mark Brandenburg                            2:24     3:54     2:22     3:16     1:32     2:13     2:50     1:25     4:21     2:21     2:25     1:26     2:57     2:41 
                                                           36:59                                                                                                                      
                                                            0:52                                                                                                                      
    3     27 Frenzel Friederike                   39:31     2:21     6:38     9:13    12:05    13:26    14:44    17:54    19:37    24:54    27:49    30:39    32:33    35:47    38:33 
             ESV Lok Schöneweide                            2:21     4:17     2:35     2:52     1:21     1:18     3:10     1:43     5:17     2:55     2:50     1:54     3:14     2:46 
                                                           39:31                                                                                                                      
                                                            0:58                                                                                                                      
    4     26 Jänich Isabell                       40:33     2:24     6:18     8:32    11:15    15:02    16:17    19:22    20:57    26:04    28:48    32:07    33:39    36:47    39:29 
             Kaulsdorfer OLV                                2:24     3:54     2:14     2:43     3:47     1:15     3:05     1:35     5:07     2:44     3:19     1:32     3:08     2:42 
                                                           40:33                                                                                                                      
                                                            1:04                                                                                                                      
    5     29 Büchner Christine                    40:48     3:09     7:05     9:14    12:16    13:42    15:06    18:30    20:08    25:42    28:57    31:55    33:32    37:01    39:49 
             Treptower SV 1949                              3:09     3:56     2:09     3:02     1:26     1:24     3:24     1:38     5:34     3:15     2:58     1:37     3:29     2:48 
                                                           40:48                                                                                                                      
                                                            0:59                                                                                                                      
    6     30 Jungandreas Petula                   69:52     4:30    12:30    22:15    28:15    29:48    31:34    36:33    38:26    49:08    52:56    58:33    60:34    65:23    68:53 
             Kaulsdorfer OLV                                4:30     8:00     9:45     6:00     1:33     1:46     4:59     1:53    10:42     3:48     5:37     2:01     4:49     3:30 
                                                           69:52                                                                                                                      
                                                            0:59                                                                                                                      



D 19K  (3)                             2.6 km  0 Hm   11 P                      
                                                          1(146)   2(143)   3(150)   4(138)   5(158)   6(153)   7(149)   8(154)   9(141)  10(142)  11(199)        Z                   

    1     32 Schrenker Beate                      35:32     3:57     7:32     9:44    11:20    14:08    18:27    25:59    27:53    31:27    32:51    34:14    35:32                   
             TOLF Berlin                                    3:57     3:35     2:12     1:36     2:48     4:19     7:32     1:54     3:34     1:24     1:23     1:18                   
    2     33 Mizuguchi Ayano                      36:49     4:26     8:50    10:52    12:24    14:30    17:24    20:13    21:48    25:41    34:10    35:13    36:49                   
             Volkssport Berlin 3                            4:26     4:24     2:02     1:32     2:06     2:54     2:49     1:35     3:53     8:29     1:03     1:36                   
    3     34 Kläring Juliane                      59:21     6:08    24:54    26:43    28:06    30:05    33:02    42:48    44:52    54:41    57:15    58:23    59:21                   
             Volkssport Berlin 6                            6:08    18:46     1:49     1:23     1:59     2:57     9:46     2:04     9:49     2:34     1:08     0:58                   



D 35-  (4)                             4.2 km  0 Hm   13 P                      
                                                          1(151)   2(141)   3(148)   4(153)   5(158)   6(156)   7(150)   8(146)   9(166)  10(155)  11(131)  12(159)  13(199)        Z 

    1     38 Leonhardt Annette                    32:28     2:47     5:57     8:35    11:54    13:36    14:31    17:43    20:27    22:12    24:05    26:54    28:25    31:27    32:28 
             Treptower SV 1949                              2:47     3:10     2:38     3:19     1:42     0:55     3:12     2:44     1:45     1:53     2:49     1:31     3:02     1:01 
    2     36 Bringezu Kristina                    32:38     2:53     5:38     7:53    11:14    13:40    14:21    17:52    20:33    22:25    23:52    26:37    28:09    31:42    32:38 
             OLV Potsdam                                    2:53     2:45     2:15     3:21     2:26     0:41     3:31     2:41     1:52     1:27     2:45     1:32     3:33     0:56 
                                                                    12:57                                                                                                             
                                                                     *156                                                                                                             
    3     39 Storch Jana                          39:42     3:38     7:21    10:56    15:07    17:32    18:29    22:22    25:28    27:48    29:31    33:02    35:21    38:42    39:42 
             Köpenicker SC                                  3:38     3:43     3:35     4:11     2:25     0:57     3:53     3:06     2:20     1:43     3:31     2:19     3:21     1:00 
    4     37 Fischer Yvonne                       47:21     2:49     6:37     9:27    18:52    20:41    21:43    29:04    32:40    34:30    36:23    39:53    41:39    46:10    47:21 
             OLV Potsdam                                    2:49     3:48     2:50     9:25     1:49     1:02     7:21     3:36     1:50     1:53     3:30     1:46     4:31     1:11 



D 40-  (1)                             4.2 km  0 Hm   13 P                      
                                                          1(151)   2(141)   3(148)   4(153)   5(158)   6(156)   7(150)   8(146)   9(166)  10(155)  11(131)  12(159)  13(199)        Z 

    1     41 Hembuch Helena                       76:46     6:02    12:20    17:46    24:37    29:03    30:55    43:28    49:31    53:11    58:01    63:45    67:42    75:08    76:46 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          6:02     6:18     5:26     6:51     4:26     1:52    12:33     6:03     3:40     4:50     5:44     3:57     7:26     1:38 



D 45-  (10)                            4.2 km  0 Hm   13 P                      
                                                          1(151)   2(141)   3(148)   4(153)   5(158)   6(156)   7(150)   8(146)   9(166)  10(155)  11(131)  12(159)  13(199)        Z 

    1     35 Kubald Katrin                        29:48     3:16     6:03     8:27    11:23    12:57    13:51    16:40    19:13    20:45    22:16    24:55    26:09    28:46    29:48 
             Kaulsdorfer OLV                                3:16     2:47     2:24     2:56     1:34     0:54     2:49     2:33     1:32     1:31     2:39     1:14     2:37     1:02 
    2     43 Nowak Barbara                        32:29     2:46     5:49     8:25    11:55    14:22    15:03    18:00    20:55    22:35    24:02    26:57    28:28    31:34    32:29 
             HKS Azymut Mochy                               2:46     3:03     2:36     3:30     2:27     0:41     2:57     2:55     1:40     1:27     2:55     1:31     3:06     0:55 
    3     45 Jensch Monika                        34:56     2:45     5:49     8:20    11:44    13:22    14:11    17:27    22:39    24:20    25:58    29:10    30:46    33:56    34:56 
             OK Mark Brandenburg                            2:45     3:04     2:31     3:24     1:38     0:49     3:16     5:12     1:41     1:38     3:12     1:36     3:10     1:00 
    4     47 Templiner Anke                       44:10     3:42    10:36    13:38    17:38    19:26    20:37    23:51    29:15    31:37    33:39    37:14    39:20    43:09    44:10 
             Berliner TSC                                   3:42     6:54     3:02     4:00     1:48     1:11     3:14     5:24     2:22     2:02     3:35     2:06     3:49     1:01 
    5     46 Goericke Jacqueline                  46:15     3:02     6:48    12:17    17:03    19:09    20:19    24:20    28:37    31:31    33:21    37:11    39:11    45:05    46:15 
             Berliner TSC                                   3:02     3:46     5:29     4:46     2:06     1:10     4:01     4:17     2:54     1:50     3:50     2:00     5:54     1:10 
    6     42 Hille Marita                         58:26     6:29    10:52    21:14    26:15    28:26    30:12    33:46    37:24    45:11    48:07    51:48    53:33    57:24    58:26 
             Berliner Turnerschaft                          6:29     4:23    10:22     5:01     2:11     1:46     3:34     3:38     7:47     2:56     3:41     1:45     3:51     1:02 
    7     48 Feldmann Gudrun                      67:43     5:29    12:04    24:38    28:50    31:01    32:25    43:04    47:03    53:37    56:03    60:05    62:05    66:28    67:43 
             Kaulsdorfer OLV                                5:29     6:35    12:34     4:12     2:11     1:24    10:39     3:59     6:34     2:26     4:02     2:00     4:23     1:15 
    8     44 Deckert Katja                        72:23     5:02     9:55    14:19    20:42    23:49    25:28    37:11    42:11    46:15    52:06    61:28    66:41    71:17    72:23 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          5:02     4:53     4:24     6:23     3:07     1:39    11:43     5:00     4:04     5:51     9:22     5:13     4:36     1:06 
    9     50 Titenkowa Olga                       95:46     2:45     8:30    61:29    65:54    68:10    69:16    72:45    77:43    80:17    82:00    88:11    90:48    94:39    95:46 
             SKO "Orion" Minsk                              2:45     5:45    52:59     4:25     2:16     1:06     3:29     4:58     2:34     1:43     6:11     2:37     3:51     1:07 

   AK     49 Rudert Bettina                       42:04     3:13     7:31    11:12    15:30    17:20    18:28    21:57    27:20    29:40    31:28    35:25    37:11    40:59    42:04 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          3:13     4:18     3:41     4:18     1:50     1:08     3:29     5:23     2:20     1:48     3:57     1:46     3:48     1:05 



D 50-  (2)                             3.2 km  0 Hm   10 P                      
                                                          1(154)   2(153)   3(156)   4(152)   5(132)   6(139)   7(145)   8(134)   9(151)  10(199)        Z                            

    1     52 Braatz Monika                        29:42     5:19     8:51    11:19    14:04    16:08    19:33    20:48    21:59    26:43    28:44    29:42                            
             Treptower SV 1949                              5:19     3:32     2:28     2:45     2:04     3:25     1:15     1:11     4:44     2:01     0:58                            
    2     51 Ahlburg Kerstin                      32:00     5:45     9:20    11:46    16:25    17:53    21:07    22:14    23:22    29:08    30:55    32:00                            
             SV IHW Alex 78 Berlin                          5:45     3:35     2:26     4:39     1:28     3:14     1:07     1:08     5:46     1:47     1:05                            



D 60-  (4)                             2.4 km  0 Hm   9 P                       
                                                          1(160)   2(149)   3(153)   4(144)   5(156)   6(158)   7(143)   8(162)   9(199)        Z                                     

    1     55 Thiel Susi                           28:00     3:45     7:36     9:24    11:37    17:56    19:01    21:31    24:23    26:58    28:00                                     
             SV IHW Alex 78 Berlin                          3:45     3:51     1:48     2:13     6:19     1:05     2:30     2:52     2:35     1:02                                     
    2    179 Mielecke Kerstin                     34:22     3:59     9:15    11:36    14:40    20:35    21:53    25:27    30:18    33:08    34:22                                     
             Kaulsdorfer OLV                                3:59     5:16     2:21     3:04     5:55     1:18     3:34     4:51     2:50     1:14                                     
    3     57 Römhild Gabriele                     38:48     3:44     8:14    10:16    12:55    16:41    17:55    30:49    34:57    37:38    38:48                                     
             SV IHW Alex 78 Berlin                          3:44     4:30     2:02     2:39     3:46     1:14    12:54     4:08     2:41     1:10                                     
    4     56 Krüger Angelika                      39:28     5:23    11:12    14:00    16:24    21:34    23:42    27:17    33:06    38:04    39:28                                     
             USV TU Dresden                                 5:23     5:49     2:48     2:24     5:10     2:08     3:35     5:49     4:58     1:24                                     



D 65-  (1)                             2.4 km  0 Hm   9 P                       
                                                          1(160)   2(149)   3(153)   4(144)   5(156)   6(158)   7(143)   8(162)   9(199)        Z                                     

    1     59 Fillinger Rosemarie                  33:53     3:36     9:58    14:04    17:35    23:58    24:56    27:18    30:20    32:50    33:53                                     
             SV IHW Alex 78 Berlin                          3:36     6:22     4:06     3:31     6:23     0:58     2:22     3:02     2:30     1:03                                     



D 70-  (1)                             2.3 km  0 Hm   9 P                       
                                                          1(160)   2(143)   3(158)   4(149)   5(161)   6(148)   7(141)   8(142)   9(199)        Z                                     

    1     60 Walter Ingrid                        30:05     3:55     7:06     9:56    15:19    16:24    19:20    25:08    26:58    28:23    30:05                                     
             SV IHW Alex 78 Berlin                          3:55     3:11     2:50     5:23     1:05     2:56     5:48     1:50     1:25     1:42                                     



H-10  (11)                             2.0 km  0 Hm   7 P                       
                                                          1(131)   2(139)   3(134)   4(132)   5(133)   6(135)   7(199)        Z                                                       

    1     64 Bringezu Antonio                     17:51     1:52     3:26     4:46     7:25    10:47    16:12    16:56    17:51                                                       
             OLV Potsdam                                    1:52     1:34     1:20     2:39     3:22     5:25     0:44     0:55                                                       
    2     65 Hertel Adrian                        20:58     3:28     5:21     6:51     9:08    14:12    18:48    19:47    20:58                                                       
             Köpenicker SC                                  3:28     1:53     1:30     2:17     5:04     4:36     0:59     1:11                                                       
    3    168 Upmeier Joost                        21:57     2:21     5:01     6:39     9:41    14:42    19:52    20:50    21:57                                                       
             Berliner Turnerschaft                          2:21     2:40     1:38     3:02     5:01     5:10     0:58     1:07                                                       
    4     67 Templiner Artur                      27:27     2:02     3:59     5:09     7:22    21:34    25:58    26:26    27:27                                                       
             Berliner TSC                                   2:02     1:57     1:10     2:13    14:12     4:24     0:28     1:01                                                       
    5     69 Benkowski Lucas                      28:59     3:28     6:29    11:13    17:10    22:11    26:48    27:51    28:59                                                       
             Köpenicker SC                                  3:28     3:01     4:44     5:57     5:01     4:37     1:03     1:08                                                       
    6     66 Moeck Benjamin                       29:21     1:55     6:36     7:58    13:27    22:14    27:48    28:23    29:21                                                       
             Köpenicker SC                                  1:55     4:41     1:22     5:29     8:47     5:34     0:35     0:58                                                       
    7     70 Rössel Stefan                        31:40     4:53     7:13     9:11    12:41    25:32    29:53    30:38    31:40                                                       
             ESV Lok Schöneweide                            4:53     2:20     1:58     3:30    12:51     4:21     0:45     1:02                                                       

          68 Metzner Oskar                       Fehlst    14:12    -----    -----    -----    -----    -----    -----                                                                
             Berliner Turnerschaft                         14:12                                                                                                                      
          63 Paulsen Hugo                        Fehlst     2:48     7:08    10:50    13:16    18:08    -----    22:39    23:42                                                       
             Berliner Turnerschaft                          2:48     4:20     3:42     2:26     4:52              4:31     1:03                                                       
          62 Krüger Louis                          Aufg    -----    -----    -----    -----    -----    -----    -----                                                                
             Berliner Turnerschaft                                                                                                                                                    
   AK     61 Vogt Arthur                          34:53     4:25    13:18    15:38    20:06    25:10    32:28    33:45    34:53                                                       
             Berliner Turnerschaft                          4:25     8:53     2:20     4:28     5:04     7:18     1:17     1:08                                                       



H-12  (5)                              2.2 km  0 Hm   7 P                       
                                                          1(139)   2(145)   3(134)   4(138)   5(136)   6(137)   7(199)        Z                                                       

    1     76 Fillinger Camillo                    15:33     2:59     3:58     4:54     7:56    11:44    13:55    14:48    15:33                                                       
             Köpenicker SC                                  2:59     0:59     0:56     3:02     3:48     2:11     0:53     0:45                                                       
    2     75 Storch Grischa                       15:42     2:27     3:21     4:06     6:49    10:34    14:01    14:49    15:42                                                       
             Köpenicker SC                                  2:27     0:54     0:45     2:43     3:45     3:27     0:48     0:53                                                       
    3     74 Lange Jonas                          22:58     2:36     3:41     4:39    15:44    19:04    21:29    22:09    22:58                                                       
             SV IHW Alex 78 Berlin                          2:36     1:05     0:58    11:05     3:20     2:25     0:40     0:49                                                       
    4     72 Wolf Bjarne                          23:11     2:44     3:40     4:41    11:35    18:37    21:02    22:14    23:11                                                       
             Kaulsdorfer OLV                                2:44     0:56     1:01     6:54     7:02     2:25     1:12     0:57                                                       
    5     73 Moeck Tobias                         27:27     9:53    11:16    12:37    16:27    22:14    25:28    26:22    27:27                                                       
             Köpenicker SC                                  9:53     1:23     1:21     3:50     5:47     3:14     0:54     1:05                                                       



H-14  (6)                              3.2 km  0 Hm   11 P                      
                                                          1(146)   2(145)   3(134)   4(163)   5(136)   6(154)   7(165)   8(164)   9(152)  10(135)  11(199)        Z                   

    1     82 Kalkbrenner Daniel                   22:53     2:23     3:33     4:30     6:02     8:55     9:12    12:25    15:48    18:16    21:41    22:08    22:53                   
             OK Mark Brandenburg                            2:23     1:10     0:57     1:32     2:53     0:17     3:13     3:23     2:28     3:25     0:27     0:45                   
    2     77 Kapischke Arne                       24:01     2:42     3:53     4:55     6:55    10:14    10:34    13:05    15:40    18:28    22:14    22:52    24:01                   
             OK Mark Brandenburg                            2:42     1:11     1:02     2:00     3:19     0:20     2:31     2:35     2:48     3:46     0:38     1:09                   
    3     78 Rudert Henrik                        25:30     2:56     5:03     6:00     8:13    11:31    11:53    15:10    17:39    20:23    24:04    24:36    25:30                   
             SV IHW Alex 78 Berlin                          2:56     2:07     0:57     2:13     3:18     0:22     3:17     2:29     2:44     3:41     0:32     0:54                   
    4     79 Bringezu Theo                        27:11     3:04     4:44     5:55     7:43    11:10    11:41    16:28    19:57    22:39    25:49    26:13    27:11                   
             OLV Potsdam                                    3:04     1:40     1:11     1:48     3:27     0:31     4:47     3:29     2:42     3:10     0:24     0:58                   
    5     81 Brand Fabian                         34:01     3:57     6:03     7:14     9:59    13:34    14:05    17:14    25:45    28:40    32:29    33:04    34:01                   
             ESV Lok Schöneweide                            3:57     2:06     1:11     2:45     3:35     0:31     3:09     8:31     2:55     3:49     0:35     0:57                   
    6     80 Waldzus Florian                      38:39     2:45     4:14     5:17     7:19    11:06    11:29    22:58    27:07    33:22    37:04    37:47    38:39                   
             Köpenicker SC                                  2:45     1:29     1:03     2:02     3:47     0:23    11:29     4:09     6:15     3:42     0:43     0:52                   



H-16  (6)                              4.2 km  0 Hm   13 P                      
                                                          1(151)   2(141)   3(148)   4(153)   5(158)   6(156)   7(150)   8(146)   9(166)  10(155)  11(131)  12(159)  13(199)        Z 

    1     88 Frenzel Oskar                        26:07     2:46     5:33     7:47    10:39    11:55    12:38    14:57    17:06    18:14    19:25    22:08    23:19    25:22    26:07 
             ESV Lok Schöneweide                            2:46     2:47     2:14     2:52     1:16     0:43     2:19     2:09     1:08     1:11     2:43     1:11     2:03     0:45 
                                                                     1:50                                                                                                             
                                                                     *162                                                                                                             
    2     86 Bauer Leon                           27:21     2:11     5:37     7:53    10:26    12:20    12:57    15:38    17:57    19:24    20:39    23:11    24:21    26:32    27:21 
             OK Mark Brandenburg                            2:11     3:26     2:16     2:33     1:54     0:37     2:41     2:19     1:27     1:15     2:32     1:10     2:11     0:49 
    3     87 Jaenicke Anton                       31:27     4:45     7:36    10:07    12:42    14:25    15:06    17:42    20:50    22:16    23:30    26:19    27:38    30:30    31:27 
             OK Mark Brandenburg                            4:45     2:51     2:31     2:35     1:43     0:41     2:36     3:08     1:26     1:14     2:49     1:19     2:52     0:57 
    4     84 Wolf Erik                            33:17     2:18     4:59     9:56    12:28    15:31    16:00    18:32    21:00    23:36    25:01    27:36    29:27    32:24    33:17 
             Kaulsdorfer OLV                                2:18     2:41     4:57     2:32     3:03     0:29     2:32     2:28     2:36     1:25     2:35     1:51     2:57     0:53 
                                                                    22:14                                                                                                             
                                                                     *145                                                                                                             
    5     85 Grassow Leonhard                     36:09     2:40     5:55     8:41    12:37    14:28    15:17    19:14    22:39    25:26    26:56    30:04    31:56    35:12    36:09 
             Kaulsdorfer OLV                                2:40     3:15     2:46     3:56     1:51     0:49     3:57     3:25     2:47     1:30     3:08     1:52     3:16     0:57 
    6     83 Hartung Lennart                      38:31     3:28     8:03    10:52    14:28    16:20    17:08    20:51    23:17    24:55    27:41    32:25    34:07    37:26    38:31 
             Berliner TSC                                   3:28     4:35     2:49     3:36     1:52     0:48     3:43     2:26     1:38     2:46     4:44     1:42     3:19     1:05 



H-18  (1)                              5.1 km  0 Hm   14 P                      
                                                          1(159)   2(153)   3(156)   4(143)   5(150)   6(140)   7(166)   8(155)   9(151)  10(158)  11(157)  12(147)  13(154)  14(199) 
                                                               Z                                                                                                                      

    1     91 Scholtz Paul                         29:12     1:49     5:02     6:25     8:37     9:42    10:41    12:50    14:03    18:31    20:29    22:53    24:09    26:39    28:24 
             Berliner TSC                                   1:49     3:13     1:23     2:12     1:05     0:59     2:09     1:13     4:28     1:58     2:24     1:16     2:30     1:45 
                                                           29:12                                                                                                                      
                                                            0:48                                                                                                                      



H 19-  (12)                            6.1 km  0 Hm   17 P                      
                                                          1(155)   2(166)   3(143)   4(136)   5(149)   6(148)   7(141)   8(156)   9(150)  10(146)  11(162)  12(158)  13(153)  14(161) 
                                                         15(154)  16(135)  17(199)        Z                                                                                           

    1     98 Ahlburg Martin                       31:35     2:16     3:14     6:00     7:24     8:14     9:39    11:15    14:48    18:15    20:07    21:28    23:41    26:16    27:42 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          2:16     0:58     2:46     1:24     0:50     1:25     1:36     3:33     3:27     1:52     1:21     2:13     2:35     1:26 
                                                           28:58    30:29    30:45    31:35                                                                                           
                                                            1:16     1:31     0:16     0:50                                                                                           
    2     92 Lange Udo                            32:24     2:29     3:29     6:36     8:18     9:27    11:02    12:46    16:30    18:39    21:08    22:46    25:16    27:08    28:19 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          2:29     1:00     3:07     1:42     1:09     1:35     1:44     3:44     2:09     2:29     1:38     2:30     1:52     1:11 
                                                           29:42    31:13    31:34    32:24                                                                                           
                                                            1:23     1:31     0:21     0:50                                                                                           
    3     95 Goericke Marvin                      32:56     2:07     4:25     7:25     8:51     9:42    11:13    14:20    18:25    20:27    22:12    23:38    26:25    27:55    29:04 
             Berliner TSC                                   2:07     2:18     3:00     1:26     0:51     1:31     3:07     4:05     2:02     1:45     1:26     2:47     1:30     1:09 
                                                           30:19    31:48    32:05    32:56              3:25                                                                         
                                                            1:15     1:29     0:17     0:51              *145                                                                         
    4     93 Graumann Leo                         34:10     2:26     3:24     6:24     7:54     8:49    10:30    12:12    17:15    19:34    23:16    24:53    27:18    29:02    30:02 
             ESV Lok Schöneweide                            2:26     0:58     3:00     1:30     0:55     1:41     1:42     5:03     2:19     3:42     1:37     2:25     1:44     1:00 
                                                           31:22    32:58    33:19    34:10                                                                                           
                                                            1:20     1:36     0:21     0:51                                                                                           
    5    171 Schütze Mirko                        35:09     2:38     3:41     7:07     8:51     9:56    11:38    13:36    17:33    19:52    21:56    23:42    26:26    29:42    30:44 
             OLV Potsdam                                    2:38     1:03     3:26     1:44     1:05     1:42     1:58     3:57     2:19     2:04     1:46     2:44     3:16     1:02 
                                                           32:15    33:58    34:19    35:09                                                                                           
                                                            1:31     1:43     0:21     0:50                                                                                           
    6     96 Schütz Benno                         35:56     2:25     3:30     6:50     8:30    10:02    11:44    13:27    20:05    22:24    24:18    25:55    28:27    30:05    31:11 
             OLF Mainz                                      2:25     1:05     3:20     1:40     1:32     1:42     1:43     6:38     2:19     1:54     1:37     2:32     1:38     1:06 
                                                           32:33    34:50    35:07    35:56              8:41                                                                         
                                                            1:22     2:17     0:17     0:49              *154                                                                         
    7    172 Brettschneider Moritz                37:43     2:30     3:34     6:57     8:41     9:43    11:32    13:30    20:16    22:35    24:40    26:26    29:23    31:21    32:26 
             Kaulsdorfer OLV                                2:30     1:04     3:23     1:44     1:02     1:49     1:58     6:46     2:19     2:05     1:46     2:57     1:58     1:05 
                                                           33:58    36:22    36:47    37:43                                                                                           
                                                            1:32     2:24     0:25     0:56                                                                                           
    8    100 Sziládi Tamás                        39:28     2:33     3:37     9:22    11:01    12:40    15:54    17:51    22:54    25:20    27:23    29:03    31:55    33:37    35:02 
             ESV Lok Schöneweide                            2:33     1:04     5:45     1:39     1:39     3:14     1:57     5:03     2:26     2:03     1:40     2:52     1:42     1:25 
                                                           36:26    38:08    38:32    39:28             34:35                                                                         
                                                            1:24     1:42     0:24     0:56              *149                                                                         
    9     97 Klessen Alexander                    41:59     2:45     3:55     9:26    10:55    12:13    14:31    17:47    23:04    27:00    29:28    31:28    34:19    36:20    37:29 
             TOLF Berlin                                    2:45     1:10     5:31     1:29     1:18     2:18     3:16     5:17     3:56     2:28     2:00     2:51     2:01     1:09 
                                                           38:58    40:53    41:10    41:59              5:45                                                                         
                                                            1:29     1:55     0:17     0:49              *146                                                                         
   10    101 Schwartz Matthias                    43:48     7:43     8:50    13:10    14:57    15:54    17:40    19:38    23:40    26:02    28:07    29:50    32:29    36:03    38:53 
             Berliner Turnerschaft                          7:43     1:07     4:20     1:47     0:57     1:46     1:58     4:02     2:22     2:05     1:43     2:39     3:34     2:50 
                                                           40:43    42:45    43:01    43:48                                                                                           
                                                            1:50     2:02     0:16     0:47                                                                                           
   11     94 Spranger Lutz                        47:55     2:50     4:00     8:56    10:39    11:53    13:48    15:48    21:05    24:05    26:16    28:13    31:16    41:24    42:29 
             Treptower SV 1949                              2:50     1:10     4:56     1:43     1:14     1:55     2:00     5:17     3:00     2:11     1:57     3:03    10:08     1:05 
                                                           44:07    46:25    46:53    47:55                                                                                           
                                                            1:38     2:18     0:28     1:02                                                                                           
   12     99 Jobst Henry                          60:00     2:54     4:06    13:40    15:47    17:43    19:28    22:00    37:24    40:21    42:48    44:58    48:40    52:40    53:53 
             Kaulsdorfer OLV                                2:54     1:12     9:34     2:07     1:56     1:45     2:32    15:24     2:57     2:27     2:10     3:42     4:00     1:13 
                                                           56:40    58:35    59:04    60:00                                                                                           
                                                            2:47     1:55     0:29     0:56                                                                                           



H 19K  (3)                             3.4 km  0 Hm   13 P                      
                                                          1(131)   2(140)   3(150)   4(143)   5(158)   6(133)   7(156)   8(153)   9(147)  10(148)  11(154)  12(151)  13(199)        Z 

    1    103 Krüger Ronny                         20:37     1:14     3:32     4:39     5:35     6:46     7:32     8:01    10:07    11:09    14:55    16:50    18:41    19:50    20:37 
             Berliner Turnerschaft                          1:14     2:18     1:07     0:56     1:11     0:46     0:29     2:06     1:02     3:46     1:55     1:51     1:09     0:47 
    2    102 Joos Lukas                           29:31     1:41     5:08     6:43     7:53     9:36    11:11    12:14    15:03    16:39    20:15    23:08    25:35    28:39    29:31 
             Berliner Turnerschaft                          1:41     3:27     1:35     1:10     1:43     1:35     1:03     2:49     1:36     3:36     2:53     2:27     3:04     0:52 
    3    104 Cuesta Pablo                         70:24     2:11    27:01    33:33    43:18    46:00    47:13    48:20    51:46    53:07    57:45    63:09    67:22    69:19    70:24 
             Volkssport Berlin 1                            2:11    24:50     6:32     9:45     2:42     1:13     1:07     3:26     1:21     4:38     5:24     4:13     1:57     1:05 



H 35-  (8)                             5.7 km  0 Hm   18 P                      
                                                          1(163)   2(160)   3(153)   4(147)   5(148)   6(141)   7(154)   8(149)   9(156)  10(150)  11(146)  12(145)  13(134)  14(143) 
                                                         15(158)  16(161)  17(135)  18(199)        Z                                                                                  

    1    113 Uhlemann Andreas                     38:24     1:27     2:47     6:05     7:11     9:51    12:21    14:14    15:37    18:12    20:56    23:38    24:41    25:34    28:29 
             ESV Lok Schöneweide                            1:27     1:20     3:18     1:06     2:40     2:30     1:53     1:23     2:35     2:44     2:42     1:03     0:53     2:55 
                                                           29:54    33:39    36:57    37:23    38:24                                                                                  
                                                            1:25     3:45     3:18     0:26     1:01                                                                                  
    2    107 Lorenz Haik                          38:56     1:42     3:06     6:13     7:13     9:31    11:34    12:54    14:14    16:20    19:32    22:03    23:08    23:57    30:49 
             OLV Potsdam                                    1:42     1:24     3:07     1:00     2:18     2:03     1:20     1:20     2:06     3:12     2:31     1:05     0:49     6:52 
                                                           32:05    34:44    37:41    38:02    38:56                                                                                  
                                                            1:16     2:39     2:57     0:21     0:54                                                                                  
    3    111 Brettschneider Hartmut               40:06     1:39     3:34     7:07     8:18    11:01    14:37    16:08    17:29    20:30    23:21    25:45    26:57    27:53    30:50 
             Kaulsdorfer OLV                                1:39     1:55     3:33     1:11     2:43     3:36     1:31     1:21     3:01     2:51     2:24     1:12     0:56     2:57 
                                                           32:17    35:08    38:27    38:57    40:06                                                                                  
                                                            1:27     2:51     3:19     0:30     1:09                                                                                  
    4    106 Winkler Jochen                       40:35     1:39     3:05     6:36     7:42    10:09    12:59    14:46    16:11    18:23    21:12    25:06    26:23    27:11    31:03 
             Kaulsdorfer OLV                                1:39     1:26     3:31     1:06     2:27     2:50     1:47     1:25     2:12     2:49     3:54     1:17     0:48     3:52 
                                                           32:46    36:02    39:14    39:47    40:35                                                                                  
                                                            1:43     3:16     3:12     0:33     0:48                                                                                  
    5    110 Kosicki Roman                        42:30     1:57     3:28     7:24     8:34    12:05    14:34    16:23    17:58    21:14    24:27    27:19    28:42    30:04    32:59 
             UKS Energetyk Dychów                           1:57     1:31     3:56     1:10     3:31     2:29     1:49     1:35     3:16     3:13     2:52     1:23     1:22     2:55 
                                                           34:30    37:24    40:50    41:24    42:30                                                                                  
                                                            1:31     2:54     3:26     0:34     1:06                                                                                  
    6    112 Nietsch Michael                      45:29     1:43     3:19     7:31     8:45    13:29    16:08    17:59    19:38    22:29    25:59    28:57    30:12    31:15    34:19 
             TOLF Berlin                                    1:43     1:36     4:12     1:14     4:44     2:39     1:51     1:39     2:51     3:30     2:58     1:15     1:03     3:04 
                                                           35:57    39:37    43:44    44:25    45:29                                                                                  
                                                            1:38     3:40     4:07     0:41     1:04                                                                                  
    7    108 Sapalas Mindaugas                    68:07     3:13     5:11    10:31    15:09    21:49    24:54    27:29    29:18    39:33    43:27    47:13    48:44    50:20    54:04 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          3:13     1:58     5:20     4:38     6:40     3:05     2:35     1:49    10:15     3:54     3:46     1:31     1:36     3:44 
                                                           55:54    61:03    66:07    66:58    68:07                                                                                  
                                                            1:50     5:09     5:04     0:51     1:09                                                                                  
    8    109 Winterfeldt Stefan                   79:59     2:43     6:51    16:25    18:19    27:51    32:35    38:12    40:33    46:20    52:16    55:43    58:18    60:19    66:08 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          2:43     4:08     9:34     1:54     9:32     4:44     5:37     2:21     5:47     5:56     3:27     2:35     2:01     5:49 
                                                           68:46    73:33    78:18    78:56    79:59                                                                                  
                                                            2:38     4:47     4:45     0:38     1:03                                                                                  



H 40-  (6)                             5.1 km  0 Hm   14 P                      
                                                          1(159)   2(153)   3(156)   4(143)   5(150)   6(140)   7(166)   8(155)   9(151)  10(158)  11(157)  12(147)  13(154)  14(199) 
                                                               Z                                                                                                                      

    1     90 Thiermann Sven                       31:29     1:59     6:06     7:57    10:00    11:06    12:08    14:56    16:13    20:30    22:32    25:06    26:19    28:42    30:38 
             OLV Potsdam                                    1:59     4:07     1:51     2:03     1:06     1:02     2:48     1:17     4:17     2:02     2:34     1:13     2:23     1:56 
                                                           31:29                                                                                                                      
                                                            0:51                                                                                                                      
    2    118 Frenzel Frank-Peter                  31:46     1:51     5:08     8:25    10:34    11:35    12:34    14:43    16:01    20:10    22:28    25:07    26:22    28:44    30:55 
             TOLF Berlin                                    1:51     3:17     3:17     2:09     1:01     0:59     2:09     1:18     4:09     2:18     2:39     1:15     2:22     2:11 
                                                           31:46                                                                                                                      
                                                            0:51                                                                                                                      
    3    115 Zak Tomasz                           33:56     3:54     7:11    10:20    12:30    13:33    14:32    16:42    18:03    22:11    24:25    27:11    28:25    30:46    32:58 
             UKS Energetyk Dychów                           3:54     3:17     3:09     2:10     1:03     0:59     2:10     1:21     4:08     2:14     2:46     1:14     2:21     2:12 
                                                           33:56                                                                                                                      
                                                            0:58                                                                                                                      
    4    117 Rudert Andreas                       40:24     3:54     7:48    10:17    13:06    14:26    15:33    18:25    19:55    25:10    27:38    31:47    33:18    36:42    39:24 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          3:54     3:54     2:29     2:49     1:20     1:07     2:52     1:30     5:15     2:28     4:09     1:31     3:24     2:42 
                                                           40:24                                                                                                                      
                                                            1:00                                                                                                                      
    5    114 Edelhoff Stefan                      45:29     2:10     6:40     9:35    18:50    20:13    21:22    24:09    25:42    30:51    33:24    36:56    38:19    42:04    44:34 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          2:10     4:30     2:55     9:15     1:23     1:09     2:47     1:33     5:09     2:33     3:32     1:23     3:45     2:30 
                                                           45:29                                                                                                                      
                                                            0:55                                                                                                                      
    6    116 Fiedler Falk                         64:55     3:45    10:14    13:28    17:59    20:06    22:05    27:48    30:41    39:26    44:29    49:47    52:28    58:33    63:51 
             Kaulsdorfer OLV                                3:45     6:29     3:14     4:31     2:07     1:59     5:43     2:53     8:45     5:03     5:18     2:41     6:05     5:18 
                                                           64:55                                                                                                                      
                                                            1:04                                                                                                                      



H 45-  (11)                            5.1 km  0 Hm   14 P                      
                                                          1(159)   2(153)   3(156)   4(143)   5(150)   6(140)   7(166)   8(155)   9(151)  10(158)  11(157)  12(147)  13(154)  14(199) 
                                                               Z                                                                                                                      

    1    120 Kramski Mariusz                      28:00     2:03     5:04     6:33     8:50     9:52    10:51    12:53    14:06    17:45    19:42    21:50    23:01    25:18    27:11 
             UKS Energetyk Dychów                           2:03     3:01     1:29     2:17     1:02     0:59     2:02     1:13     3:39     1:57     2:08     1:11     2:17     1:53 
                                                           28:00                                                                                                                      
                                                            0:49                                                                                                                      
    2    129 von Szada Jan                        29:56     1:46     5:18     6:29     8:34    10:26    11:17    13:22    14:31    18:37    20:29    23:24    24:41    27:05    29:04 
             OLV Potsdam                                    1:46     3:32     1:11     2:05     1:52     0:51     2:05     1:09     4:06     1:52     2:55     1:17     2:24     1:59 
                                                           29:56                                                                                                                      
                                                            0:52                                                                                                                      
    3    124 Hase Michael                         30:52     2:09     5:18     6:37     9:16    10:19    11:18    13:48    15:12    19:31    21:44    24:18    25:33    27:56    29:56 
             Treptower SV 1949                              2:09     3:09     1:19     2:39     1:03     0:59     2:30     1:24     4:19     2:13     2:34     1:15     2:23     2:00 
                                                           30:52                                                                                                                      
                                                            0:56                                                                                                                      
    4    125 Röhl Stefan                          34:05     2:05     5:36     8:22    11:12    12:22    13:30    15:52    17:27    21:45    24:07    26:38    27:59    30:37    33:00 
             OLF Mainz                                      2:05     3:31     2:46     2:50     1:10     1:08     2:22     1:35     4:18     2:22     2:31     1:21     2:38     2:23 
                                                           34:05                                                                                                                      
                                                            1:05                                                                                                                      
    5    126 Mönch Dirk                           35:03     2:07     5:40     7:22     9:47    11:00    12:14    14:49    16:37    22:14    24:49    27:32    28:53    31:37    34:05 
             Köpenicker SC                                  2:07     3:33     1:42     2:25     1:13     1:14     2:35     1:48     5:37     2:35     2:43     1:21     2:44     2:28 
                                                           35:03                                                                                                                      
                                                            0:58                                                                                                                      
    6    127 Dalüge Kai                           35:11     1:55     5:36     7:09     9:26    10:40    11:55    14:35    16:21    21:51    24:18    27:10    28:59    31:43    34:14 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          1:55     3:41     1:33     2:17     1:14     1:15     2:40     1:46     5:30     2:27     2:52     1:49     2:44     2:31 
                                                           35:11                                                                                                                      
                                                            0:57                                                                                                                      
    7    121 Kremlacek Johannes                   36:11     2:11     5:53     9:07    11:35    13:02    14:17    16:46    18:37    23:00    25:24    27:49    29:15    32:53    35:11 
             ESV Lok Schöneweide                            2:11     3:42     3:14     2:28     1:27     1:15     2:29     1:51     4:23     2:24     2:25     1:26     3:38     2:18 
                                                           36:11                                                                                                                      
                                                            1:00                                                                                                                      
    8    123 Finkenstaedt Björn                   36:35     2:07     6:22     8:47    11:10    13:12    14:18    17:00    18:29    22:53    25:13    29:26    30:50    33:30    35:44 
             OLV Potsdam                                    2:07     4:15     2:25     2:23     2:02     1:06     2:42     1:29     4:24     2:20     4:13     1:24     2:40     2:14 
                                                           36:35              5:31                                                                                                    
                                                            0:51              *165                                                                                                    
    9    122 Deptula Jerzy                        36:55     3:46     7:23     8:56    11:23    12:32    13:44    16:18    19:06    24:38    27:06    29:31    30:56    33:34    35:57 
             UKS Energetyk Dychów                           3:46     3:37     1:33     2:27     1:09     1:12     2:34     2:48     5:32     2:28     2:25     1:25     2:38     2:23 
                                                           36:55              1:14                                                                                                    
                                                            0:58              *162                                                                                                    
   10    128 Grassow Thomas                       40:20     4:06     8:50    11:05    13:42    14:56    16:03    18:49    20:32    26:01    28:41    31:41    33:14    36:14    39:19 
             Kaulsdorfer OLV                                4:06     4:44     2:15     2:37     1:14     1:07     2:46     1:43     5:29     2:40     3:00     1:33     3:00     3:05 
                                                           40:20                                                                                                                      
                                                            1:01                                                                                                                      
   11    119 Schmidt Thorsten                     45:21     3:16    10:39    13:03    15:46    17:20    18:47    21:58    23:36    29:44    32:48    36:22    38:14    41:46    44:23 
             ESV Lok Magdeburg                              3:16     7:23     2:24     2:43     1:34     1:27     3:11     1:38     6:08     3:04     3:34     1:52     3:32     2:37 
                                                           45:21                                                                                                                      
                                                            0:58                                                                                                                      



H 50-  (6)                             5.1 km  0 Hm   14 P                      
                                                          1(159)   2(153)   3(156)   4(143)   5(150)   6(140)   7(166)   8(155)   9(151)  10(158)  11(157)  12(147)  13(154)  14(199) 
                                                               Z                                                                                                                      

    1    134 Richter Frank                        34:06     2:03     6:05     7:50    10:19    11:35    12:41    15:12    16:38    21:32    24:13    26:48    28:05    30:59    33:14 
             TSV Karlshorst                                 2:03     4:02     1:45     2:29     1:16     1:06     2:31     1:26     4:54     2:41     2:35     1:17     2:54     2:15 
                                                           34:06                                                                                                                      
                                                            0:52                                                                                                                      
    2    136 Ahlburg Rainer                       38:25     2:30     7:16     9:02    13:40    14:49    16:06    19:02    20:51    25:35    28:04    30:37    32:08    34:56    37:30 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          2:30     4:46     1:46     4:38     1:09     1:17     2:56     1:49     4:44     2:29     2:33     1:31     2:48     2:34 
                                                           38:25                                                                                                                      
                                                            0:55                                                                                                                      
    3    135 Blome Hans-Peter                     39:00     2:25     6:49     8:55    11:42    13:05    14:25    17:19    18:57    24:37    27:20    30:21    31:53    35:09    38:00 
             Berliner TSC                                   2:25     4:24     2:06     2:47     1:23     1:20     2:54     1:38     5:40     2:43     3:01     1:32     3:16     2:51 
                                                           39:00                                                                                                                      
                                                            1:00                                                                                                                      
    4    131 Braatz Frank                         40:59     2:32     6:28     8:31    11:31    12:45    14:02    17:00    18:48    24:45    27:52    30:45    32:17    36:04    39:41 
             Treptower SV 1949                              2:32     3:56     2:03     3:00     1:14     1:17     2:58     1:48     5:57     3:07     2:53     1:32     3:47     3:37 
                                                           40:59                                                                                                                      
                                                            1:18                                                                                                                      
    5    132 Jürgens Uwe                          45:29     2:10     6:27    10:53    13:58    15:52    17:08    22:21    25:14    31:01    33:57    36:50    38:23    41:35    44:20 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          2:10     4:17     4:26     3:05     1:54     1:16     5:13     2:53     5:47     2:56     2:53     1:33     3:12     2:45 
                                                           45:29                                                                                                                      
                                                            1:09                                                                                                                      
    6    133 Groß Andreas                         49:14     2:48    13:52    16:03    19:48    21:10    22:36    25:40    27:22    33:05    36:24    39:44    41:30    45:12    48:11 
             TOLF Berlin                                    2:48    11:04     2:11     3:45     1:22     1:26     3:04     1:42     5:43     3:19     3:20     1:46     3:42     2:59 
                                                           49:14                                                                                                                      
                                                            1:03                                                                                                                      



H 55-  (5)                             3.4 km  0 Hm   13 P                      
                                                          1(131)   2(140)   3(150)   4(143)   5(158)   6(133)   7(156)   8(153)   9(147)  10(148)  11(154)  12(151)  13(199)        Z 

    1    140 Jensch Fred                          24:09     1:28     4:07     5:24     6:37     8:06     9:00     9:40    12:26    13:31    16:51    19:08    21:58    23:07    24:09 
             OK Mark Brandenburg                            1:28     2:39     1:17     1:13     1:29     0:54     0:40     2:46     1:05     3:20     2:17     2:50     1:09     1:02 
                                                                    21:07                                                                                                             
                                                                     *160                                                                                                             
    2    137 Schleef Uwe                          28:17     1:40     4:51     6:22     7:46     9:32    10:28    11:15    13:34    14:54    20:41    23:20    25:33    27:06    28:17 
             ESV Lok Magdeburg                              1:40     3:11     1:31     1:24     1:46     0:56     0:47     2:19     1:20     5:47     2:39     2:13     1:33     1:11 
                                                                    27:09                                                                                                             
                                                                     *199                                                                                                             
    3    138 Kössler Wolfgang                     29:47     1:54     5:23     6:55     8:27    10:21    11:29    12:19    15:46    17:04    21:35    24:21    27:29    28:59    29:47 
             Volkssport Berlin                              1:54     3:29     1:32     1:32     1:54     1:08     0:50     3:27     1:18     4:31     2:46     3:08     1:30     0:48 
    4    141 Wollenberg Bernd                     32:08     2:05     6:04     8:01     9:41    12:26    13:26    14:27    17:39    19:17    23:25    26:42    29:05    30:55    32:08 
             Berliner TSC                                   2:05     3:59     1:57     1:40     2:45     1:00     1:01     3:12     1:38     4:08     3:17     2:23     1:50     1:13 
    5    139 Schulze Uwe                          36:43     1:59     6:22     7:46     9:57    12:08    13:06    14:16    17:51    19:38    27:32    30:31    33:36    35:31    36:43 
             Köpenicker SC                                  1:59     4:23     1:24     2:11     2:11     0:58     1:10     3:35     1:47     7:54     2:59     3:05     1:55     1:12 



H 60-  (3)                             3.4 km  0 Hm   13 P                      
                                                          1(131)   2(140)   3(150)   4(143)   5(158)   6(133)   7(156)   8(153)   9(147)  10(148)  11(154)  12(151)  13(199)        Z 

    1    144 Michalek Janusz                      26:26     1:33     4:34     5:42     6:46     7:59     8:48     9:30    12:04    14:20    19:37    21:40    24:03    25:34    26:26 
             UKS Energetyk Dychów                           1:33     3:01     1:08     1:04     1:13     0:49     0:42     2:34     2:16     5:17     2:03     2:23     1:31     0:52 
    2    143 Fillinger Helmut                     30:35     1:44     5:03     6:30     7:52     9:34    10:35    11:28    14:21    15:49    21:32    24:38    27:40    29:30    30:35 
             SV IHW Alex 78 Berlin                          1:44     3:19     1:27     1:22     1:42     1:01     0:53     2:53     1:28     5:43     3:06     3:02     1:50     1:05 
    3    142 Herold Rudolf                        33:12     2:07     6:23     8:16    10:29    12:37    13:37    14:37    17:51    19:48    23:41    27:12    29:59    32:03    33:12 
             Kaulsdorfer OLV                                2:07     4:16     1:53     2:13     2:08     1:00     1:00     3:14     1:57     3:53     3:31     2:47     2:04     1:09 



H 65-  (3)                             3.2 km  0 Hm   10 P                      
                                                          1(154)   2(153)   3(156)   4(152)   5(132)   6(139)   7(145)   8(134)   9(151)  10(199)        Z                            

    1    147 Plötz Gerhard                        30:43     4:47     9:42    11:37    13:55    15:33    19:34    20:38    21:44    27:38    29:37    30:43                            
             OLV Potsdam                                    4:47     4:55     1:55     2:18     1:38     4:01     1:04     1:06     5:54     1:59     1:06                            
    2    146 Thiel Rolf                           33:40     5:50     9:00    11:43    13:56    15:48    22:13    23:52    25:09    30:38    32:39    33:40                            
             SV IHW Alex 78 Berlin                          5:50     3:10     2:43     2:13     1:52     6:25     1:39     1:17     5:29     2:01     1:01                            
    3    148 Krüger Holm                          36:39     6:04    10:01    14:57    17:35    19:57    24:07    25:38    27:01    32:49    35:21    36:39                            
             USV TU Dresden                                 6:04     3:57     4:56     2:38     2:22     4:10     1:31     1:23     5:48     2:32     1:18                            



H 70-  (1)                             2.6 km  0 Hm   11 P                      
                                                          1(146)   2(143)   3(150)   4(138)   5(158)   6(153)   7(149)   8(154)   9(141)  10(142)  11(199)        Z                   

    1    150 Ostojski Jerzy                       27:11     4:17     8:00     9:54    11:31    13:56    16:38    18:33    20:01    23:16    24:33    25:54    27:11                   
             UKS Energetyk Dychów                           4:17     3:43     1:54     1:37     2:25     2:42     1:55     1:28     3:15     1:17     1:21     1:17                   



H 75-  (6)                             2.4 km  0 Hm   9 P                       
                                                          1(160)   2(149)   3(153)   4(144)   5(156)   6(158)   7(143)   8(162)   9(199)        Z                                     

    1    155 Schlittermann Klaus                  27:04     3:51     8:25    10:19    11:50    14:52    16:14    19:08    22:37    25:34    27:04                                     
             ESV Lok Schöneweide                            3:51     4:34     1:54     1:31     3:02     1:22     2:54     3:29     2:57     1:30                                     
    2    154 Baujard Yves                         29:56     4:35     9:52    11:43    13:08    16:03    17:10    20:18    24:51    28:44    29:56                                     
             SV IHW Alex 78 Berlin                          4:35     5:17     1:51     1:25     2:55     1:07     3:08     4:33     3:53     1:12                                     
    3    152 Garbrecht Dietmar                    32:49     3:52     8:46    10:58    13:00    16:32    18:08    21:25    28:12    31:33    32:49                                     
             OLV Potsdam                                    3:52     4:54     2:12     2:02     3:32     1:36     3:17     6:47     3:21     1:16                                     
    4    151 Walter Bernd                         44:05     5:47    13:10    17:14    19:31    23:52    27:30    32:03    37:12    41:44    44:05                                     
             SV IHW Alex 78 Berlin                          5:47     7:23     4:04     2:17     4:21     3:38     4:33     5:09     4:32     2:21                                     
    5    153 Teske Jürgen                         57:55    11:35    20:24    24:28    27:56    34:15    38:25    44:17    51:29    56:21    57:55                                     
             Kaulsdorfer OLV                               11:35     8:49     4:04     3:28     6:19     4:10     5:52     7:12     4:52     1:34                                     

          58 Lemnitzer Eberhard                  Fehlst     3:14    15:52    -----    -----    -----    -----    -----    -----    25:46    26:50              5:29    12:17    17:01 
             Kaulsdorfer OLV                                3:14    12:38                                                           9:54     1:04              *143     *158     *161 
                                                           19:37    23:18    24:40                                                                                                    
                                                            *148     *141     *142                                                                                                    



Beginner Kurz  (6)                     2.2 km  0 Hm   7 P                       
                                                          1(139)   2(145)   3(134)   4(138)   5(136)   6(137)   7(199)        Z                                                       

    1    173 Fischer Leander                      29:31     5:52     8:33    10:28    17:17    23:38    27:11    28:26    29:31                                                       
             OLV Potsdam                                    5:52     2:41     1:55     6:49     6:21     3:33     1:15     1:05                                                       
    2    159 Heilmann Eva                         29:43     4:07     6:29     9:10    14:09    21:59    26:34    28:10    29:43                                                       
             Kaulsdorfer OLV                                4:07     2:22     2:41     4:59     7:50     4:35     1:36     1:33                                                       
    3    174 Neitzel Antje                        36:34     7:29     9:46    11:55    18:22    26:57    32:09    34:35    36:34                                                       
             Köpenicker SC                                  7:29     2:17     2:09     6:27     8:35     5:12     2:26     1:59                                                       
    4    157 Schumacher Sebastian                 49:57     5:26     9:23    10:59    18:24    36:51    46:07    48:54    49:57                                                       
             Volkssport Potsdam                             5:26     3:57     1:36     7:25    18:27     9:16     2:47     1:03                                                       
    5    160 Rössel Cornelia                      53:01     4:46    12:01    13:11    17:25    24:46    27:29    52:00    53:01                                                       
             Volkssport Berlin 7                            4:46     7:15     1:10     4:14     7:21     2:43    24:31     1:01                                                       

         158 Heilmann Andrej                     Fehlst    13:11    14:25    16:58    -----    -----    -----    -----    31:24                                                       
             Volkssport Berlin 2                           13:11     1:14     2:33                                        14:26                                                       



Beginner Lang  (8)                     4.3 km  0 Hm   10 P                      
                                                          1(136)   2(157)   3(164)   4(133)   5(131)   6(145)   7(132)   8(165)   9(135)  10(199)        Z                            

    1    169 Kohler Jürgen                        29:01     3:20     6:31     8:31    10:08    14:04    16:15    19:05    24:23    27:45    28:12    29:01                            
             USC Magdeburg                                  3:20     3:11     2:00     1:37     3:56     2:11     2:50     5:18     3:22     0:27     0:49                            
    2    166 Bringezu Dirk                        36:07     4:17     8:05    10:08    11:49    17:16    19:57    23:08    29:56    34:37    35:06    36:07                            
             OLV Potsdam                                    4:17     3:48     2:03     1:41     5:27     2:41     3:11     6:48     4:41     0:29     1:01                            
    3    170 Behr Alexander                       53:02     6:08    17:33    20:08    22:06    28:06    31:45    35:37    47:05    51:44    52:13    53:02             37:48          
             A3K Berlin                                     6:08    11:25     2:35     1:58     6:00     3:39     3:52    11:28     4:39     0:29     0:49              *143          
    4    165 Häßler Kathrin                       53:29     5:34    13:03    15:59    22:16    30:28    34:16    38:25    46:01    51:38    52:25    53:29                            
             Köpenicker SC                                  5:34     7:29     2:56     6:17     8:12     3:48     4:09     7:36     5:37     0:47     1:04                            
    5    164 Moeck Matthias                       56:52     8:07    12:14    14:25    16:24    21:08    24:19    28:28    49:41    55:22    55:54    56:52                            
             Köpenicker SC                                  8:07     4:07     2:11     1:59     4:44     3:11     4:09    21:13     5:41     0:32     0:58                            
    6    161 Schlüter Silke                       56:55     9:48    17:33    20:21    23:05    34:52    38:36    43:04    48:53    54:51    55:49    56:55                            
             USC Magdeburg                                  9:48     7:45     2:48     2:44    11:47     3:44     4:28     5:49     5:58     0:58     1:06                            
    7    163 Mastrantonio Pia                     61:45     5:13    12:45    15:11    21:04    31:32    34:44    38:41    54:42    59:52    60:40    61:45                            
             Volkssport Berlin 4                            5:13     7:32     2:26     5:53    10:28     3:12     3:57    16:01     5:10     0:48     1:05                            

         162 Dalüge Beate                        Fehlst    10:19    29:50    34:08    38:14    49:39    63:34    71:58    -----    -----   117:42   119:51                            
             SV IHW Alex 78 Berlin                         10:19    19:31     4:18     4:06    11:25    13:55     8:24                      45:44     2:09                            



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - BBM Mitteldistanz - Zwischenzeiten copyleft by moritz brettschneider