Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olSchenkenländchen-OL
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
Zwischenzeiten
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL 2016
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olDubrow-OL



DBK Ultralang 2017

Crosslauf

Mittsommerstundenlauf

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

Dubrow-OL

Hallenmeisterschaf

Tri-O-lon

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






Schenkenländchen-OL

Schenkenländchen-OL - Ergebnis
Schenkenländchen-OLSo 28.06.2015 12:41
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl    Zeit     Name                               Jg   Verein                      



     D-10  (4)              2.0 km  0 Hm   7 P        

    1   24:49     Fischer Mila                       07   OLV Potsdam                 
    2   25:28     Thiermann Lucy                     06   OLV Potsdam                 
    3   29:35     Storch Frieda                      06   Köpenicker SC               
    4   37:33     Vogt Frida                         05   Berliner Turnerschaft       



     D-12  (4)              2.2 km  0 Hm   7 P        

    1   23:37     Sprenger Katarina                  03   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2   23:51     Finkenstaedt Antonia               04   OLV Potsdam                 
    3   25:39     Häßler Clara                       03   Köpenicker SC               
    4   26:45     Mauch Pina                         04   Berliner Turnerschaft       



     D-14  (10)             2.6 km  0 Hm   9 P        

    1   20:19     Leonhardt Charlotte                01   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2   25:27     Paulin Friederike                  02   ESV Lok Schöneweide         
    3   25:45     Besmer Ayleen                      01   Köpenicker SC               
    4   25:51     von Szada Nora                     02   OLV Potsdam                 
    5   26:44     Hirsch Athina                      01   ESV Lok Schöneweide         
    6   27:51     Finkenstaedt Franziska             01   OLV Potsdam                 
    7   31:49     Häßler Franka                      02   Köpenicker SC               
    8   32:11     Neitzel Ulrike                     01   Köpenicker SC               
    9   39:22     Mieske Anna                        01   Kaulsdorfer OLV             

        N Ang     Rheinfels Nell                     01   ESV Lok Schöneweide         



     D-16  (4)              3.2 km  0 Hm   10 P       

    1   28:33     Bringezu Hanna                     00   OLV Potsdam                 
    2   30:45     Suchland Clara                     00   Köpenicker SC               
    3   36:19     Adorjan Luca Eszter                00   Berliner TSC                
    4   40:49     Vasiljonok Maria                        SKO "Orion" Minsk           



     D-18  (2)              4.2 km  0 Hm   13 P       

    1   48:16     Sprenger Alina                     98   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2   58:57     Wolf Elisa                         97   Kaulsdorfer OLV             



     D 19-  (6)             5.1 km  0 Hm   14 P       

    1   34:57     Kulow Anicò                        86   Berliner Turnerschaft       
    2   36:59     Kapischke Solveig                  72   OK Mark Brandenburg         
    3   39:31     Frenzel Friederike                 75   ESV Lok Schöneweide         
    4   40:33     Jänich Isabell                     88   Kaulsdorfer OLV             
    5   40:48     Büchner Christine                  85   Treptower SV 1949           
    6   69:52     Jungandreas Petula                 85   Kaulsdorfer OLV             



     D 19K  (3)             2.6 km  0 Hm   11 P       

    1   35:32     Schrenker Beate                    82   TOLF Berlin                 
    2   36:49     Mizuguchi Ayano                    74   Volkssport Berlin 3         
    3   59:21     Kläring Juliane                    81   Volkssport Berlin 6         



     D 35-  (4)             4.2 km  0 Hm   13 P       

    1   32:28     Leonhardt Annette                  67   Treptower SV 1949           
    2   32:38     Bringezu Kristina                  69   OLV Potsdam                 
    3   39:42     Storch Jana                        77   Köpenicker SC               
    4   47:21     Fischer Yvonne                     79   OLV Potsdam                 



     D 40-  (1)             4.2 km  0 Hm   13 P       

    1   76:46     Hembuch Helena                     71   SV IHW Alex 78 Berlin       



     D 45-  (10)            4.2 km  0 Hm   13 P       

    1   29:48     Kubald Katrin                      69   Kaulsdorfer OLV             
    2   32:29     Nowak Barbara                      70   HKS Azymut Mochy            
    3   34:56     Jensch Monika                      62   OK Mark Brandenburg         
    4   44:10     Templiner Anke                     70   Berliner TSC                
    5   46:15     Goericke Jacqueline                68   Berliner TSC                
    6   58:26     Hille Marita                       68   Berliner Turnerschaft       
    7   67:43     Feldmann Gudrun                    66   Kaulsdorfer OLV             
    8   72:23     Deckert Katja                      68   SV IHW Alex 78 Berlin       
    9   95:46     Titenkowa Olga                          SKO "Orion" Minsk           

   AK   42:04     Rudert Bettina                     73   SV IHW Alex 78 Berlin       



     D 50-  (2)             3.2 km  0 Hm   10 P       

    1   29:42     Braatz Monika                      57   Treptower SV 1949           
    2   32:00     Ahlburg Kerstin                    65   SV IHW Alex 78 Berlin       



     D 60-  (4)             2.4 km  0 Hm   9 P        

    1   28:00     Thiel Susi                         47   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2   34:22     Mielecke Kerstin                   54   Kaulsdorfer OLV             
    3   38:48     Römhild Gabriele                   50   SV IHW Alex 78 Berlin       
    4   39:28     Krüger Angelika                    54   USV TU Dresden              



     D 65-  (1)             2.4 km  0 Hm   9 P        

    1   33:53     Fillinger Rosemarie                47   SV IHW Alex 78 Berlin       



     D 70-  (1)             2.3 km  0 Hm   9 P        

    1   30:05     Walter Ingrid                      41   SV IHW Alex 78 Berlin                 



     H-10  (11)             2.0 km  0 Hm   7 P        

    1   17:51     Bringezu Antonio                   05   OLV Potsdam                 
    2   20:58     Hertel Adrian                      06   Köpenicker SC               
    3   21:57     Upmeier Joost                      06   Berliner Turnerschaft       
    4   27:27     Templiner Artur                    05   Berliner TSC                
    5   28:59     Benkowski Lucas                    05   Köpenicker SC               
    6   29:21     Moeck Benjamin                     07   Köpenicker SC               
    7   31:40     Rössel Stefan                      06   ESV Lok Schöneweide         

       Fehlst     Metzner Oskar                      08   Berliner Turnerschaft       
       Fehlst     Paulsen Hugo                       05   Berliner Turnerschaft       
         Aufg     Krüger Louis                       09   Berliner Turnerschaft       
   AK   34:53     Vogt Arthur                        09   Berliner Turnerschaft       



     H-12  (5)              2.2 km  0 Hm   7 P        

    1   15:33     Fillinger Camillo                  04   Köpenicker SC               
    2   15:42     Storch Grischa                     03   Köpenicker SC               
    3   22:58     Lange Jonas                        04   SV IHW Alex 78 Berlin       
    4   23:11     Wolf Bjarne                        04   Kaulsdorfer OLV             
    5   27:27     Moeck Tobias                       04   Köpenicker SC               



     H-14  (6)              3.2 km  0 Hm   11 P       

    1   22:53     Kalkbrenner Daniel                 01   OK Mark Brandenburg         
    2   24:01     Kapischke Arne                     01   OK Mark Brandenburg         
    3   25:30     Rudert Henrik                      02   SV IHW Alex 78 Berlin       
    4   27:11     Bringezu Theo                      02   OLV Potsdam                 
    5   34:01     Brand Fabian                       01   ESV Lok Schöneweide         
    6   38:39     Waldzus Florian                    01   Köpenicker SC               



     H-16  (7)              4.2 km  0 Hm   13 P       

    1   26:07     Frenzel Oskar                      00   ESV Lok Schöneweide         
    2   27:21     Bauer Leon                         00   OK Mark Brandenburg         
    3   31:27     Jaenicke Anton                     00   OK Mark Brandenburg         
    4   33:17     Wolf Erik                          00   Kaulsdorfer OLV             
    5   36:09     Grassow Leonhard                   00   Kaulsdorfer OLV             
    6   38:31     Hartung Lennart                    99   Berliner TSC                

        N Ang     Wengler Carlo                      01   Berliner Turnerschaft       



     H-18  (1)              5.1 km  0 Hm   14 P       

    1   29:12     Scholtz Paul                       97   Berliner TSC                



     H 19-  (12)            6.1 km  0 Hm   17 P       

    1   31:35     Ahlburg Martin                     88   SV IHW Alex 78 Berlin       
    2   32:24     Lange Udo                          71   SV IHW Alex 78 Berlin       
    3   32:56     Goericke Marvin                    91   Berliner TSC                
    4   34:10     Graumann Leo                       96   ESV Lok Schöneweide         
    5   35:09     Schütze Mirko                      72   OLV Potsdam                 
    6   35:56     Schütz Benno                       84   OLF Mainz                   
    7   37:43     Brettschneider Moritz              86   Kaulsdorfer OLV             
    8   39:28     Sziládi Tamás                      83   ESV Lok Schöneweide         
    9   41:59     Klessen Alexander                  90   TOLF Berlin                 
   10   43:48     Schwartz Matthias                  81   Berliner Turnerschaft       
   11   47:55     Spranger Lutz                      67   Treptower SV 1949           
   12   60:00     Jobst Henry                        70   Kaulsdorfer OLV             



     H 19K  (3)             3.4 km  0 Hm   13 P       

    1   20:37     Krüger Ronny                       79   Berliner Turnerschaft       
    2   29:31     Joos Lukas                         92   Berliner Turnerschaft       
    3   70:24     Cuesta Pablo                       86   Volkssport Berlin 1         



     H 35-  (8)             5.7 km  0 Hm   18 P       

    1   38:24     Uhlemann Andreas                   75   ESV Lok Schöneweide         
    2   38:56     Lorenz Haik                        79   OLV Potsdam                 
    3   40:06     Brettschneider Hartmut             58   Kaulsdorfer OLV             
    4   40:35     Winkler Jochen                     50   Kaulsdorfer OLV             
    5   42:30     Kosicki Roman                      77   UKS Energetyk Dychów        
    6   45:29     Nietsch Michael                    78   TOLF Berlin                 
    7   68:07     Sapalas Mindaugas                  79   SV IHW Alex 78 Berlin       
    8   79:59     Winterfeldt Stefan                 76   SV IHW Alex 78 Berlin       



     H 40-  (6)             5.1 km  0 Hm   14 P       

    1   31:29     Thiermann Sven                     71   OLV Potsdam                 
    2   31:46     Frenzel Frank-Peter                61   TOLF Berlin                 
    3   33:56     Zak Tomasz                         73   UKS Energetyk Dychów        
    4   40:24     Rudert Andreas                     69   SV IHW Alex 78 Berlin       
    5   45:29     Edelhoff Stefan                    73   SV IHW Alex 78 Berlin       
    6   64:55     Fiedler Falk                       74   Kaulsdorfer OLV             



     H 45-  (11)            5.1 km  0 Hm   14 P       

    1   28:00     Kramski Mariusz                    70   UKS Energetyk Dychów        
    2   29:56     von Szada Jan                      66   OLV Potsdam                 
    3   30:52     Hase Michael                       63   Treptower SV 1949           
    4   34:05     Röhl Stefan                        68   OLF Mainz                   
    5   35:03     Mönch Dirk                         68   Köpenicker SC               
    6   35:11     Dalüge Kai                         66   SV IHW Alex 78 Berlin       
    7   36:11     Kremlacek Johannes                 64   ESV Lok Schöneweide         
    8   36:35     Finkenstaedt Björn                 68   OLV Potsdam                 
    9   36:55     Deptula Jerzy                      59   UKS Energetyk Dychów        
   10   40:20     Grassow Thomas                     67   Kaulsdorfer OLV             
   11   45:21     Schmidt Thorsten                        ESV Lok Magdeburg           



     H 50-  (6)             5.1 km  0 Hm   14 P       

    1   34:06     Richter Frank                      62   TSV Karlshorst              
    2   38:25     Ahlburg Rainer                     64   SV IHW Alex 78 Berlin       
    3   39:00     Blome Hans-Peter                   52   Berliner TSC                
    4   40:59     Braatz Frank                       62   Treptower SV 1949           
    5   45:29     Jürgens Uwe                        57   SV IHW Alex 78 Berlin       
    6   49:14     Groß Andreas                       60   TOLF Berlin                 



     H 55-  (5)             3.4 km  0 Hm   13 P       

    1   24:09     Jensch Fred                        59   OK Mark Brandenburg         
    2   28:17     Schleef Uwe                             ESV Lok Magdeburg           
    3   29:47     Kössler Wolfgang                   56   Volkssport Berlin           
    4   32:08     Wollenberg Bernd                   48   Berliner TSC                
    5   36:43     Schulze Uwe                        59   Köpenicker SC               



     H 60-  (3)             3.4 km  0 Hm   13 P       

    1   26:26     Michalek Janusz                    48   UKS Energetyk Dychów        
    2   30:35     Fillinger Helmut                   45   SV IHW Alex 78 Berlin       
    3   33:12     Herold Rudolf                      52   Kaulsdorfer OLV             



     H 65-  (3)             3.2 km  0 Hm   10 P       

    1   30:43     Plötz Gerhard                      50   OLV Potsdam                 
    2   33:40     Thiel Rolf                         43   SV IHW Alex 78 Berlin       
    3   36:39     Krüger Holm                        47   USV TU Dresden              



     H 70-  (1)             2.6 km  0 Hm   11 P       

    1   27:11     Ostojski Jerzy                     42   UKS Energetyk Dychów        



     H 75-  (6)             2.4 km  0 Hm   9 P        

    1   27:04     Schlittermann Klaus                34   ESV Lok Schöneweide         
    2   29:56     Baujard Yves                       34   SV IHW Alex 78 Berlin       
    3   32:49     Garbrecht Dietmar                  38   OLV Potsdam                 
    4   44:05     Walter Bernd                       39   SV IHW Alex 78 Berlin                 
    5   57:55     Teske Jürgen                       40   Kaulsdorfer OLV             

       Fehlst     Lemnitzer Eberhard                 37   Kaulsdorfer OLV             



     Beginner Kurz  (6)     2.2 km  0 Hm   7 P        

    1   29:31     Fischer Leander                    09   OLV Potsdam                 
    2   29:43     Heilmann Eva                       69   Kaulsdorfer OLV             
    3   36:34     Neitzel Antje                      77   Köpenicker SC               
    4   49:57     Schumacher Sebastian                    Volkssport Potsdam          
    5   53:01     Rössel Cornelia                    72   Volkssport Berlin 7         

       Fehlst     Heilmann Andrej                    68   Volkssport Berlin 2         



     Beginner Lang  (8)     4.3 km  0 Hm   10 P       

    1   29:01     Kohler Jürgen                      64   USC Magdeburg               
    2   36:07     Bringezu Dirk                      69   OLV Potsdam                 
    3   53:02     Behr Alexander                     78   A3K Berlin                  
    4   53:29     Häßler Kathrin                     70   Köpenicker SC               
    5   56:52     Moeck Matthias                     73   Köpenicker SC               
    6   56:55     Schlüter Silke                     67   USC Magdeburg               
    7   61:45     Mastrantonio Pia                   82   Volkssport Berlin 4         

       Fehlst     Dalüge Beate                            SV IHW Alex 78 Berlin       



Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - Schenkenländchen-OL - Ergebnisliste copyleft by moritz brettschneider