Gästebuch | Kontakt | Links | Impressum
News / Home | Über uns | unsere Veranstaltungen | Wettkämpfe
olunsere Veranstaltungen
olArchiv
olCrosslauf
olStundenlauf
olStundenpaarlauf
olTri-O-lon
olBBM Sprint
olBBM Mitteldistanz
Ausschreibung
Meldung
Meldelisten
Startlisten
Ergebnisliste
Zwischenzeiten
olOL am Mühlenfließ
olSpitzheide-OL
olDubrow-OL
olBBM Staffel 2014
olLM Mannschaft
olNebel-Cup
olIsohypsen-OL
olBBM Staffel 2016
olSommer-OL-Serie
olWOD 2018



Crosslauf

BBM Mitteldistanz

WOD 2018

Tri-O-lon

Dubrow-OL

SOLS 2018

Mittsommerstundenlauf

Hallenmeisterschaf

DBK Ultralang 2017

nebelcup

Advent

BBM-Staffel

OL am Mühlenfließ

Staffel-Cup

Tri-O-lon






BBM Mitteldistanz

Berlin-Brandenburg-Meisterschaft Mitteldistanz 2018 - Meldungen
Berlin-Brandenburg-Meisterschaft Mitteldistanz 2018Mi 14.03.2018 16:59
Meldungenerzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

    Nr            Chip      Name                              Jg     Verein                       


1    D-10                   

     1          440468      Lianne Joséfine Krüger            11     Berliner Turnerschaft        
     2                      Vakant                                   Vakant                       


2    D-12                   

     1         2060353      Maria Tovchigrechko               07     SV IHW Alex 78 Berlin        
     2            6809      Livia Uhlemann                    06     ESV Lok Berlin-Schöneweide   
     3                      Vakant                                   Vakant                       


3    D-14                   

     1         2078962      Malin Ecknigk                     04     Berliner Turnerschaft        
     2                      Greta Spies                       04     Berliner Turnerschaft        
     3                      Vakant                                   Vakant                       
     4         2111488      Frida Vogt                        05     Berliner Turnerschaft        


4    D-16                   

     1         2091757      Clara Häßler                      03     Köpenicker SC                
     2         2043611      Franka Häßler                     02     Köpenicker SC                
     3         2078965      Franziska Lau                     03     Berliner Turnerschaft        
     4         2078964      Mila Pelka                        03     Berliner Turnerschaft        
     5                      Vakant                                   Vakant                       


5    D-18                   

     1         7132613      Hanna Bringezu                    00     OLV Potsdam                  
     2                      Viktoria Jungto                   92     Berliner TSC                 
     3            5091      Jolina Mix                        01     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     4                      Vakant                                   Vakant                       


6    D-20                   

     1                      Vakant                                   Vakant                       


7    D 21A                  

     1          692910      Kristina Bringezu                 69     OLV Potsdam                  
     2          910514      Friederike Graumann               91     ESV Lok Berlin-Schöneweide   
     3         8001986      Anicó Kulow                       86     Berliner Turnerschaft        
     4         2114529      Janina Liersch                    97     Berliner TSC                 
     5                      Haas Sabine                       90     kein Verein                  
     6         9860320      Kathrin Trappe                    86     TOLF Berlin                  
     7                      Vakant                                   Vakant                       
     8         9005172      Daniela Zschäckel                 72     SV IHW Alex 78 Berlin        


8    D 35                   

     1         7204581      Katrin Charlet                    68     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     2         9672101      Annette Leonhardt                 67     SV IHW Alex 78 Berlin        
     3         9080782      Beate Nietsch                     82     TOLF Berlin                  
     4                      Vakant                                   Vakant                       
     5         2033015      Irina Wollmerstädt                80     SV IHW Alex 78 Berlin        


9    D 40                   

     1         8111977      Claudia Becker                    77     Berliner Turnerschaft        
     2         2060352      Alina Shmakova                    77     SV IHW Alex 78 Berlin        
     3         2770803      Jana Storch                       77     Köpenicker SC                
     4            6805      Sibylle Uhlemann                  74     ESV Lok Berlin-Schöneweide   
     5                      Vakant                                   Vakant                       
     6         9191176      Katerina Wollmerstädt             76     Berliner TSC                 


10   D 45                   

     1         2080808      Kathrin Häßler                    70     Köpenicker SC                
     2         8150269      Katrin Kubald                     69     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     3         1414978      Bettina Rudert                    73     SV IHW Alex 78 Berlin        
     4            5006      Anke Templiner                    70     Berliner TSC                 
     5                      Vakant                                   Vakant                       


11   D 50                   

     1          671407      Ute Boeck                         67     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     2            5066      Gudrun Brettschneider             60     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     3            5099      Britta Brünings                   67     TSV Karlshorst               
     4         1410958      Katja Deckert                     68     Volkssport Berlin            
     5         8670904      Katja Kaminski                    67     Charlottenburger TSV         
     6          300938      Astrid Müller-Wenzke              68     USV TU Dresden               
     7            5079      Ulrike Thieme                     68     Kaulsdorfer OLV Berlin       


12   D 55                   

     1          631220      Heidrun Graumann                  63     ESV Lok Berlin-Schöneweide   
     2                      Vakant                                   Vakant                       


13   D 60                   

     1            5100      Monika Braatz                     57     SV IHW Alex 78 Berlin        
     2          410121      Vanessa Hernandez Farfan                 Volkssport Berlin            
     3                      Gabriela Lehmann                  57     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     4                      Vakant                                   Vakant                       


14   D 65                   

     1                      Vakant                                   Vakant                       


15   D 70                   

     1         1551947      Susi Thiel                        47     SV IHW Alex 78 Berlin        
     2                      Vakant                                   Vakant                       


16   D 75                   

     1                      Vakant                                   Vakant                       


17   D 80                   

     1                      Vakant                                   Vakant                       


19   H-10                   

     1         2067892      Jason Gohr                        10     Berliner Turnerschaft        
     2          435215      Louis Antoine Krüger              09     Berliner Turnerschaft        
     3         8118208      Lionel Kumbier                    08     Berliner Turnerschaft        
     4                      Vakant                                   Vakant                       
     5         2009900      Arthur Vogt                       09     Berliner Turnerschaft        


20   H-12                   

     1            5044      Fidelius Cain                     07     TSV Karlshorst               
     2         2311206      Adrian Hertel                     06     Köpenicker SC                
     3          224344      Janik Keller                      06     ESV Lok Berlin-Schöneweide   
     4                      Vakant                                   Vakant                       


21   H-14                   

     1            5005      Artur Templiner                   05     Berliner TSC                 
     2                      Vakant                                   Vakant                       
     3         7050625      Matteo Wengler                    05     Berliner Turnerschaft        


22   H-16                   

     1         9130902      Theo Bringezu                     02     OLV Potsdam                  
     2         8632432      Henrik Rudert                     02     SV IHW Alex 78 Berlin        
     3                      Vakant                                   Vakant                       


23   H-18                   

     1         7171111      Leon Bauer                        00     OK Mark Brandenburg          
     2            6804      Fabian Brand                      01     ESV Lok Berlin-Schöneweide   
     3         7780817      Anton Jaenicke                    00     OK Mark Brandenburg          
     4                      Vakant                                   Vakant                       
     5         7130401      Carlo Wengler                     01     Berliner Turnerschaft        


24   H-20                   

     1         2094477      Arved Pfeil                       98     Berliner Turnerschaft        
     2                      Vakant                                   Vakant                       


25   H 21A                  

     1         8241268      Stefan Bleidorn                   68     SV IHW Alex 78 Berlin        
     2          962909      Leo Graumann                      96     ESV Lok Berlin-Schöneweide   
     3          921104      Antonio Jänich                    92     TOLF Berlin                  
     4         7203406      Max Metzger                       85     OLV Potsdam                  
     5          761119      Oliver Schakat                    88     Berliner TSC                 
     6         2070932      Moritz Schenker                   93     SV IHW Alex 78 Berlin        
     7         7202650      Benno Schütz                      84     ESV Lok Berlin-Schöneweide   
     8         1470173      Mirko Schütze                     72     OLV Potsdam                  
     9                      Vakant                                   Vakant                       
    10         2070934      Jan Weiss                         93     SV IHW Alex 78 Berlin        
    11          886511      Raik Zschäckel                    67     SV IHW Alex 78 Berlin        
    12          973101      Robin Zschäckel                   97     SV IHW Alex 78 Berlin        


26   H 35                   

     1                      Rene Fantino                      81     kein Verein                  
     2         7070703      Oliver Gondring                   79     OLV Potsdam                  
     3         2114530      Matthias Kahlert                  68     Berliner TSC                 
     4         8001979      Ronny Krüger                      79     Berliner Turnerschaft        
     5         8632425      Leopold Kühschelm                 79     Berliner Turnerschaft        
     6         9101192      Mindaugas Sapalas                 79     SV IHW Alex 78 Berlin        
     7         1407345      Tinko Siebert                     65     OLV Potsdam                  
     8            6806      Andreas Uhlemann                  75     ESV Lok Berlin-Schöneweide   
     9                      Vakant                                   Vakant                       


27   H 40                   

     1         1411910      Carl W. Distler                   76     Berliner TSC                 
     2         8451904      Sven Hommen                       75     SV IHW Alex 78 Berlin        
     3         2023873      Mariusz Kramski                   70     UKS Energetyk Dychow         
     4         8051274      Thomas Krieger                    74     TSV Karlshorst               
     5         9180778      Michael Nietsch                   78     TOLF Berlin                  
     6                      Vakant                                   Vakant                       
     7            5143      Volker Walter                     77     SV IHW Alex 78 Berlin        
     8          336146      Stefan Winterfeldt                76     SV IHW Alex 78 Berlin        
     9         2036944      Tomasz Zak                        73     UKS Energetyk Dychow         


28   H 45                   

     1          886309      Jerzy Deptula                     59     UKS Energetyk Dychow         
     2          731207      Stefan Edelhoff                   73     SV IHW Alex 78 Berlin        
     3         8630265      Michael Hase                      63     TSV Karlshorst               
     4         8251070      Henry Jobst                       70     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     5         8080869      Jürgen Kaminski                   69     Charlottenburger TSV         
     6         8122448      Andreas Neitzel                   70     Köpenicker SC                
     7         2037652      Andreas Rudert                    69     SV IHW Alex 78 Berlin        
     8            5095      Martin Röhl                       72     TSV Karlshorst               
     9         1402008      Uwe Röhner                        72     SV IHW Alex 78 Berlin        
    10            5070      Holger Thieme                     69     Kaulsdorfer OLV Berlin       
    11          710071      Harald Walter                     69     SV IHW Alex 78 Berlin        


29   H 50                   

     1         1021266      Thomas Boeck                      66     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     2         8021066      Michael Dube-Spuhn                66     TSV Karlshorst               
     3            5054      André Feldmann                    65     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     4         7670429      Thomas Grassow                    67     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     5         7208102      Frank Mieske                      67     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     6         9100265      Torsten Mättig                    65     USV TU Dresden               
     7          503359      Dieter Müller-Danert              56     TSV Karlshorst               
     8          440460      Frank Richter                     62     TSV Karlshorst               
     9          332866      Darius Semaska                    67     Berliner TSC                 
    10                      Vakant                                   Vakant                       


30   H 55                   

     1         7122062      Frank Braatz                      62     SV IHW Alex 78 Berlin        
     2          611108      Frank-Peter Frenzel               61     TOLF Berlin                  
     3          981009      Bernd Graumann                    61     ESV Lok Berlin-Schöneweide   
     4          456496      Heere Janssen                     60     Berliner Turnerschaft        
     5                      Vakant                                   Vakant                       


31   H 60                   

     1            5065      Hartmut Brettschneider            58     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     2          302986      Wolfgang Kössler                  56     Volkssport Berlin            
     3          886317      Janusz Michalek                   48     UKS Energetyk Dychow         
     4         7202421      Matthias Wauer                    54     OLV Potsdam                  


32   H 65                   

     1          889199      Hans-Peter Blome                  52     Berliner TSC                 
     2         8241050      Gerhard Plötz                     50     OLV Potsdam                  
     3                      Vakant                                   Vakant                       


33   H 70                   

     1            5106      Andreas Müller                    47     ESV Lok Berlin-Schöneweide   
     2                      Vakant                                   Vakant                       
     3         9130748      Bernd Wollenberg                  48     Berliner TSC                 


34   H 75                   

     1         2112867      Werner George Klawun Kendray      42     Sachsen-Marathon             
     2          886311      Jerzy Ostojski                    42     UKS Energetyk Dychow         
     3         2033012      Rolf Thiel                        43     SV IHW Alex 78 Berlin        


35   H-80                   

     1           34108      Yves Baujard                      34     SV IHW Alex 78 Berlin        
     2                      Eberhard Lemnitzer                37     Kaulsdorfer OLV Berlin       


39   D 21B                  

     1                      Vakant                                   Vakant                       


40   H 21B                  

     1         2060354      Kriss Gabriel                     89     SV IHW Alex 78 Berlin        
     2            4878      Leon Mättig                       99     SV Robotron Dresden          
     3                      Vakant                                   Vakant                       


41   BK                     

     1         8240901      Mats Odermatt                     08     kein Verein                  
     2                      Vakant                                   Vakant                       


42   BL                     

     1                      Zoe Hochstein-Morran              95     kein Verein                  
     2         8271213      Britta Odermatt                   76     kein Verein                  
     3          440423      Jacqueline Siebert                67     OLV Potsdam                  
     4                      Joel Thieme                       04     Kaulsdorfer OLV Berlin       
     5                      Vakant                                   Vakant                       


Login Druckansicht | top
Sie sind hier: unsere Veranstaltungen - BBM Mitteldistanz - Meldelisten copyleft by moritz brettschneider