Rund um die Kaulsdorfer SeenSo 26.10.2014 15:15
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl    Zeit       Diff.     Name                   Jg   Verein                          



     M 14 über 6 km  (1)   

    1   26:50        0:00     Robin Schilff          00   SC Charlottenburg               



     M 18 über 6 km  (2)   

    1   25:53        0:00     Julian Langenhan       98   ESV Lok Schöneweide             
    1   25:53        0:00     Robin Zschäckel        97   SV IHW Alex 78 Berlin           



     M 19 über 6 km  (1)   

    1   51:09        0:00     Aaron Tobias           92   Paddel Club Wiking              



     M 30 über 6 km  (3)   

    1   30:14        0:00     Jan Schmidt            83   ohne                            
    2   34:36        4:22     Eric Rienecker         79   Friedenauer AHG                 
    3   44:37       14:23     Sascha Kutter          84   Friedenauer AHG                 



     M 40 über 6 km  (8)   

    1   24:10        0:00     Henry Jobst            70   Kaulsdorfer OLV                 
    2   26:03        1:53     Uwe Röhner             72   SV IHW Alex 78 Berlin           
    3   33:53        9:43     Torsten Göhler         65   ohne                            
    4   33:59        9:49     Andreas Loos           70   ohne                            
    5   34:11       10:01     Frank Ferchow          66   ohne                            
    6   34:12       10:02     Andreas Liebeck        67   ohne                            
    7   34:29       10:19     Carsten Schildmüller   68   Köpenicker SV Ajax-Neptun 1879  
    8   38:42       14:32     Lars Burow             71   ohne                            



     M 50 über 6 km  (4)   

    1   27:00        0:00     Bernd König            62   ohne                            
    2   29:45        2:45     Dr. Hardy Lemnitzer    63   LG Kreuma                       
    3   32:14        5:14     Stefan Thomas          63   ohne                            
    4   38:31       11:31     Thomas Pasold          60   ohne                            



     M 60 über 6 km  (2)   

    1   33:05        0:00     Norbert Charlet        54   Kaulsdorfer OLV                 
    2   56:09       23:04     Wolfram Kunth          48   ohne                            



     M 70 über 6 km  (1)   

    1   54:22        0:00     Gerhard Trebbin        49   SC Borussia Friedrichsfelde     



     W 14 über 6 km  (2)   

    1   35:55        0:00     Cecile Schilff         06   ohne                            
    2   39:32        3:37     Tamie Donath           01   Köpenicker SC                   



     W 18 über 6 km  (1)   

    1   34:56        0:00     Thessa Jobst           98   Kaulsdorfer OLV                 



     W 19 über 6 km  (2)   

    1   34:20        0:00     Katja Blume            92   Berliner TSC                    
    2   42:05        7:45     Lisa Denschel          86   ohne                            



     W 30 über 6 km  (2)   

    1   41:28        0:00     Sandra Kosich          76   ohne                            
    2   41:34        0:06     Antje Geisler          79   ohne                            



     W 40 über 6 km  (5)   

    1   30:20        0:00     Anke Franz             71   ohne                            
    2   33:39        3:19     Sabine Sander          66   ASB Wasserrettungsdienst        
    3   37:24        7:04     Kirsten Schilff        65   Joker-Fan-Club                  
    4   52:38       22:18     Christiane Wegner      66   ohne                            

         Aufg                 Katja Deckert          68   SV IHW Alex 78 Berlin           



     W 50 über 6 km  (1)   

         Aufg                 Anne Ferchow           64   Kaulsdorfer OLV                 



     M 18 über 12,5 km  (1 

    1   64:38        0:00     Sebastian Fleiß        96   Berliner TSC                    



     M 19 über 12,5 km  (4 

    1   47:21        0:00     Stefan Meißner         86   Kaulsdorfer OLV                 
    2   55:57        8:36     Matthias Jandrig       85   SV IHW Alex 78 Berlin           
    3   58:41       11:20     Malte Preuß            88   ohne                            
    4   64:12       16:51     Dennis Menzel          86   1. FC Union Berlin              



     M 30 über 12,5 km  (6 

    1   52:57        0:00     Christian Schmidt-Brü  81   Flugi-Runners                   
    2   52:59        0:02     Niklas Engelmann       83   Flugi-Runners                   
    3   57:25        4:28     Ronny Kollock          78   Die KamiKatzen                  
    4   58:31        5:34     Daniel Bonk            78   Polizei Berlin                  
    5   60:21        7:24     Benjamin Hotze         82   Köpenicker SV Ajax-Neptun 1879  
    6   76:52       23:55     Oliver Wallner         77   Praxis Dr. U. Denschel          



     M 40 über 12,5 km  (7 

    1   47:45        0:00     Falk Hübner            69   BORN@jogmap.de                  
    2   50:17        2:32     Pascal Legrand         65   LG Bronx Berlin                 
    3   55:03        7:18     Frank Mieske           67   Kaulsdorfer OLV                 
    4   60:29       12:44     Matthias Christian     66   Schneckenpost                   
    5   64:00       16:15     Thomas Roese           66   TEA                             
    6   64:04       16:19     Fritz Göllner          67   ohne                            
    7   66:18       18:33     Stefan Hörder          65   Brechstange 09                  



     M 50 über 12,5 km  (9 

    1   54:35        0:00     Heiko Schilff          59   SC Charlottenburg               
    2   64:03        9:28     Bernd Käding           64   Kaulsdorfer OLV                 
    3   64:13        9:38     Manuel Sander          64   ASB Wasserrettungsdienst        
    4   64:32        9:57     Manuel Urner           64   Alpinclub Berlin                
    5   64:43       10:08     Norbert Lemke          61   ohne                            
    6   66:20       11:45     Denis Rulsch           62   1. FC Union Berlin              
    7   66:24       11:49     Wolfgang Pohl          57   ohne                            
    8   74:56       20:21     Ralf-Peter Metzke      63   SV Blau-Weiß Petershagen        
    9   97:11       42:36     Kay-Olaf Gläser        59   ESV Lok Schöneweide             



     M 60 über 12,5 km  (5 

    1   57:55        0:00     Falk Günzel            54   SG Bayer Pharma                 
    2   63:03        5:08     Andreas Lun            45   IMD Berlin                      
    3   64:09        6:14     Willi van Miert        45   ohne                            
    4   67:26        9:31     Joachim Hubert         49   ohne                            
    5   83:15       25:20     Ton van Zutphen        51   ohne                            



     M 70 über 12,5 km  (1 

    1   71:53        0:00     Dr. Udo Bauermeister   42   SC Borussia Friedrichsfelde     



     W 19 über 12,5 km  (4 

    1   64:37        0:00     Marcela V. Catalan Lo  93   Berliner TSC                    
    2   65:21        0:44     Vanessa Schmidt        87   BSG Orthopädie Norderstedt      
    3   65:30        0:53     Sarah Kraemer          92   ohne                            
    4   68:48        4:11     Maret Teska            88   Wartenberger Club               



     W 30 über 12,5 km  (3 

    1   61:40        0:00     Lena Stedler           81   ohne                            
    2   72:48       11:08     Kirstin Gieseke        82   ohne                            
    3   73:35       11:55     Bettina Müller         78   ohne                            



     W 40 über 12,5 km  (4 

    1   59:51        0:00     Daniela Zschäckel      72   SV IHW Alex 78 Berlin           
    2   61:00        1:09     Karena Liebenow        70   LG Nord Berlin                  
    3   63:53        4:02     Doris Urner            68   Alpinclub Berlin                
    4   64:58        5:07     Sabine Richter         66   USV TU Dresden                  



     W 50 über 12,5 km  (3 

    1   61:16        0:00     Katrin Bromber         64   SC Borussia Friedrichsfelde     
    2   67:47        6:31     Micha Zocholl          62   Jogmap.de                       
    3   71:00        9:44     Steffi Strack-Schmidt  60   Kaulsdorfer OLV