Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen" am 3. März 2006

Start 10.30 Uhr, Gelände an einigen Stellen vereist, trocken, Temperatur um 0 Grad Celsius

6,0 km-Lauf (1 Runde)

 

 

 

 

Altersklasse M 14

 

 

 

 

AK

Name, Vorname

Jg.

Verein

Zeit

1

Pohle, Hagen

92

SC Potsdam

23:59

2

Molkenthin, Florian

94

SV Berlin-Buch

26:03

3

Sommerfeld, Dorian

93

SV Berlin-Buch

26:24

4

Förster, Fabian

92

SV Berlin-Buch

26:30

5

Heidecke, Christopher

92

SV Berlin-Buch

30:50

Altersklasse M 18

 

 

 

 

1

Gehde, Dennis

88

SV Berlin-Buch

24:35

2

Müller, Christoph

90

SV Berlin-Buch

24:54

3

Graumann, Bodo

88

ESV Lok Schöneweide

30:26

Altersklasse M 19

 

 

 

 

1

Schulz, Christian

87

SV Berlin-Buch

26:26

2

Pursian, Andreas

80

Volkssport Prenzlauer Berg

42:38

Altersklasse M 30

 

 

 

 

1

Kettenburg, Stefan

70

Volkssport

31:29

Altersklasse M 40

 

 

 

 

1

Schellmann, Michael

65

Volkssport

27:08

2

Buchmann, Michael

61

Kaulsdorfer OLV

29:27

3

Merz, Christian

65

Musikschulen Chr. Merz

46:17

Altersklasse M 50

 

 

 

 

1

Charlet, Norbert

54

Kaulsdorfer OLV

31:56

2

Herold, Rudolf

52

Kaulsdorfer OLV

32:52

3

Bückle, Walter

48

GMRL Berlin

35:52

Altersklasse M 60

 

 

 

 

1

Teske, Jürgen

40

Kaulsdorfer OLV

31:03

2

Ziems, Helge

41

LC Ron Hill Berlin

38:17

3

Lehmann, Klaus

46

Volkssport

38:58

Altersklasse M 70

 

 

 

 

1

Zieger, Wolfgang

33

ESV Lok Schöneweide

54:11

Altersklasse W 14

 

 

 

 

1

Reddersen, Adrienne

92

SV Berlin-Buch

31:46

2

Graumann, Friederike

91

ESV Lok Schöneweide

33:34

Altersklasse W 19

 

 

 

 

1

Schrenker, Beate

82

Kaulsdorfer OLV

37:21

2

Fey, Kerstin

80

Volkssport Berlin

41:47

3

Ehrlich, Stephanie

81

Volkssport Friedrichshain

42:38

4

Herold, Silke

87

Kaulsdorfer OLV

44:35

Altersklasse W 30

 

 

 

 

1

Kubald, Katrin

69

Kaulsdorfer OLV

35:35

2

Bruckhaus, Anke

71

Kaulsdorfer OLV

38:56

3

Grohmann, Bianka

67

Volkssport

40:14

Altersklasse W 40

 

 

 

 

1

Oberländer, Nora

57

Volkssport

31:45

2

Panthen, Marion

63

Volkssport

35:14

3

Schellmann, Anke

64

Kaulsdorfer OLV

35:35

4

Ferchow, Anne

64

Kaulsdorfer OLV

37:32

5

Freude, Birgit

60

Kaulsdorfer OLV

38:22

6

Gebert, Ines

62

Kaulsdorfer OLV

38:50

7

Dietrich, Brigitta

63

Volkssport

64:44

Altersklasse W 50

 

 

 

 

1

Fillinger, Rosemarie

47

SV IHW Alex 78 Berlin

35:04

2

Schwenkbier, Gabriele

48

GMRL Berlin

40:12

3

Lehmann, Marianne

47

Volkssport Berlin

41:46

4

Ehrlich, Christa

56

Volkssport Wedding

42:56

Altersklasse W 60

 

 

 

 

1

Schellmann, Carmen

46

Kaulsdorfer OLV

40:52

Altersklasse W 70

 

 

 

 

1

Merz, Anne

33

Wandelbegleiter

50:17

 

 

 

 

 

12,5 km-Lauf (2 Runden)

 

 

 

 

Altersklasse M 14

 

 

 

 

1

Netzker, Sebastian

94

Wandelbegleiter

70:07

Altersklasse M 18

 

 

 

 

1

Ahlburg, Martin

88

SV IHW Alex 78 Berlin

55:47

Altersklasse M 19

 

 

 

 

1

Gärtner, Thomas

86

Kaulsdorfer OLV

52:20

Altersklasse M 30

 

 

 

 

1

Günther, Knut

71

Volkssport

47:09

2

Lachmann, Tobias

72

KSV Ajax Köpenick

49:35

3

Hein, Arthur

74

Elixia

51:19

4

Götsch, Holger

69

Personal Fitness Trainer

62:00

5

Nietz, Michael

69

Volkssport

70:20

6

Szelies, Robert

68

Elixia

75:45

7

Marschall, Detlef

67

Volkssport

78:59

Altersklasse M 40

 

 

 

 

1

Prochaska, Jan

66

LG Nord Berlin

50:38

2

Panthen, Andreas

61

Vattenfall Berlin

50:53

3

Claus, Carol

64

SV Robotron Dresden

51:20

4

Merz, Matthias

63

Wandelbegleiter

52:55

5

Brettschneider, Hartmut

58

Kaulsdorfer OLV

56:37

6

Graumann, Bernd

61

ESV Lok Schöneweide

56:49

7

Räder, Ingo

63

Elixia

60:46

8

Springmann, Heimo

65

Volkssport

61:46

9

Schöler, Martin

61

Elixia

69:35

10

Zoepke, Mischa

64

Volkssport

70:20

11

Großmann, Herbert

63

Volkssport

71:24

11

Gläser, Kay-Olaf

59

ESV Lok Schöneweide

73:24

12

Treue, Heiko

62

Volkssport

75:47

Altersklasse M 50

 

 

 

 

1

Goldammer, Klaus

52

OSC Berlin

48:50

2

Günzel, Falk

54

SC Schering

51:07

3

Scuda, Werner

49

Volkssport

53:08

4

Winkler, Jochen

50

Kaulsdorfer OLV

56:28

5

Römhild, Hans-Joachim

53

GMRL Berlin

60:44

6

Jähn, Ludwig

51

LG Mahlsdorfer Wiesel

61:17

7

Frenz, Jürgen

55

Volkssport Wedding

61:56

8

Triebe, Knut

53

LC Ron Hill Berlin

62:45

9

Müller, Jörg-Peter

53

Volkssport

63:56

10

Wittig, Hartmut

52

Volkssport

66:45

11

Höhns, Volker

54

Elixia

66:49

12

Schmidt, Uwe

56

Esso Team

67:00

13

Kismann, Frank

53

Elixia

67:00

14

Lottermoser, Hans-Joachim

56

Volkssport

67:47

Altersklasse M 60

 

 

 

 

1

Lemnitzer, Eberhard

37

Kaulsdorfer OLV

64:19

2

Steinhagen, Hans

46

LG Mahlsdorfer Wiesel

71:38

3

Fillinger, Helmut

45

SV IHW Alex 78 Berlin

79:20

4

Trebbin, Gerhard

40

SC Borussia Friedrichsfelde

81:06

Altersklasse W 19

 

 

 

 

1

Oberländer, Sophie

85

Volkssport Berlin

56:16

2

Dannenberg, Rike

79

Volkssport Berlin

71:29

Altersklasse W 30

 

 

 

 

1

Reichert, Ines

67

Elixia

67:27

2

Charlet, Katrin

68

Kaulsdorfer OLV

70:24

3

Lüttge, Antje

69

Elixia

75:46

4

Förster, Romy

76

Volkssport Berlin

85:13

Altersklasse W 40

 

 

 

 

1

Richter, Sabine

66

USV TU Dresden

63:05

2

Brettschneider, Dr. Gudrun

60

Kaulsdorfer OLV

65:33

3

Reinicke, Sybille

65

Elixia

70:05

4

Ujvari, Marion

57

Kaulsdorfer OLV

71:37

5

Lohse, Steffi

61

Volkssport Hönow

71:50

6

Wichert, Ines

59

Elixia

72:32

7

Schöler, Michaela

66

Elixia

81:16

8

Netzker, Dr. Gabriele

65

Wandelbegleiter

81:25

9

Zoepke, Elke

60

Volkssport

84:56

10

Graumann, Heidi

63

ESV Lok Schöneweide

89:24

Altersklasse W 50

 

 

 

 

1

Sarasa, Marion

52

OSC Berlin

61:48

2

Förster, Karin

56

Volkssport Berlin

77:50

Altersklasse W 60

 

 

 

 

1

Lemnitzer, Erika

42

Kaulsdorfer OLV

75:49