Ergebnisse:

Platz Verein Punkte
1. SV IHW Alex 78 Berlin 188
2. Kaulsdorfer OLV Berlin 119
3. Berliner Turnerschaft 86
4. OLV Potsdam 85
5. OK Mark Brandenburg 67
6. USV TU Dresden 63
7. ESV Lok Berlin-Schöneweide 59
8. Köpenicker SC 50
9. TSV Karlshorst 34
10. Post SV Dresden 23
10. UKS Energetyk Dychów 23
12. TSV 90 Röbel 20
13. Berliner TSC 19
14. SV Schorfheide 18
15. VZA Žilina 14
16. SSV Planeta Radebeul 12
16. USC Magdeburg 12
18. OL - Bad Schandau 7
19. SV Bad Düben 5
20. SV Robotron Dresden 4
21. Betriebssportgemeinschaft LBS 3
21. CTG Koblenz 3

Details:

SV IHW Alex 78 Berlin 188
D40 (Damen ab 40) Anke Winnig 12
D19AL (D19) Daniela Zschäckel 12
H19L (H19) Denis Winnig 12
D19K (Damen ab 19 kurz) Irina Wollmerstädt 12
H18 (Herren bis 18) Jonas Lange 12
D45 (Damen ab 45) Kristin Leukert 12
D14 (Damen bis 14) Maria Tovchigrechko 12
H40 (Herren ab 40) Raik Zschäckel 12
H19K (Herren ab 19 kurz) Robin Zschäckel 12
D70 (Damen ab 70) Susi Thiel 12
H55 (Herren ab 55) Rainer Ahlburg 9
H35 (Herren ab 35) Udo Lange 9
D50 (Damen ab 50) Annette Leonhardt 7
D55 (Damen ab 55) Kerstin Ahlburg 7
H65 (Herren ab 65) Burkhard Jandrig 6
D10 (Damen bis 10) Ida Leukert 6
H75 (Herren ab 75) Rolf Thiel 6
H45 (Herren ab 45) Stefan Edelhoff 6
H50 (Herren ab 50) Andreas Rudert 5
H10 (Herren bis 10) Maksim Kharitonov 5
D16 (Damen bis 16) Valeria Kharitonova 2
Kaulsdorfer OLV Berlin 119
D65 (Damen ab 65) Barbara Usemann 12
H80 (Herren ab 80) Eberhard Lemnitzer 12
D75 (Damen ab 75) Erika Lemnitzer 12
D60 (Damen ab 60) Gudrun Brettschneider 12
H70 (Herren ab 70) Jochen Winkler 12
H45 (Herren ab 45) Frank Mieske 11
H19K (Herren ab 19 kurz) Sascha Boeck 11
D55 (Damen ab 55) Gudrun Feldmann 8
D19AL (D19) Margarita Dimova 6
H35 (Herren ab 35) Thomas Gärtner 6
D35 (Damen ab 35) Katrin Herold 5
D19K (Damen ab 19 kurz) Petra Grassow 5
H50 (Herren ab 50) Thomas Grassow 4
H65 (Herren ab 65) Norbert Charlet 3
Berliner Turnerschaft 86
H35 (Herren ab 35) Matthias Schwartz 12
H16 (Herren bis 16) Petru Tulban 12
H14 (Herren bis 14) Lionel Kumbier 11
D35 (Damen ab 35) Noemi Quabeck 9
H40 (Herren ab 40) Péter Adorján 9
D16 (Damen bis 16) Frida Vogt 8
H19K (Herren ab 19 kurz) Carl W. Distler 6
H19L (H19) Sebastian Fleiß 6
D40 (Damen ab 40) Claudia Becker 5
D10 (Damen bis 10) Serafina Quabeck 5
H10 (Herren bis 10) Jakob Vogt 3
OLV Potsdam 85
H55 (Herren ab 55) Jan von Szada 12
D35 (Damen ab 35) Kristina Bringezu 12
H14 (Herren bis 14) Leander Fischer 11
D14 (Damen bis 14) Mila Fischer 11
H12 (Herren bis 12) Maxim Hirschmann 9
H45 (Herren ab 45) Tinko Siebert 9
D40 (Damen ab 40) Yvonne Fischer 7
H50 (Herren ab 50) David Knuth 4
H65 (Herren ab 65) Matthias Wauer 4
D50 (Damen ab 50) Jacqueline Siebert 3
D16 (Damen bis 16) Sara Knuth 3
OK Mark Brandenburg 67
H10 (Herren bis 10) Anton Weiß 12
D55 (Damen ab 55) Monika Jensch 12
D12 (Damen bis 12) Paula Weiß 12
H19L (H19) Leon Bauer 10
D19K (Damen ab 19 kurz) Lisa Knaack 9
H50 (Herren ab 50) Fred Jensch 6
D19AL (D19) Sarah Knaack 4
H45 (Herren ab 45) Mario Knaack 2
USV TU Dresden 63
H50 (Herren ab 50) Sven Klose 12
D55 (Damen ab 55) Sabine Richter 11
H19L (H19) Anatoly Zelenin 10
D45 (Damen ab 45) Christina Holfeld 10
H65 (Herren ab 65) Helmut Conrad 6
H55 (Herren ab 55) Torsten Mättig 6
H75 (Herren ab 75) Rainer Müller 5
H35 (Herren ab 35) Robert Niebsch 3
ESV Lok Berlin-Schöneweide 59
H12 (Herren bis 12) Anatol Zeh 12
D16 (Damen bis 16) Livia Uhlemann 12
H45 (Herren ab 45) Andreas Uhlemann 9
H55 (Herren ab 55) Lutz Wohlrabe 9
H70 (Herren ab 70) Christian Kremer 8
H65 (Herren ab 65) Michael Frenzel 6
H60 (Herren ab 60) Carlos Calderón Purizaca 3
Köpenicker SC 50
H45 (Herren ab 45) Andreas Lau 12
D10 (Damen bis 10) Ann-Marie Stoll 12
D40 (Damen ab 40) Jana Storch 9
H50 (Herren ab 50) Dirk Mönch 5
H16 (Herren bis 16) Adrian Hertel 4
D50 (Damen ab 50) Katrin Fillinger 4
D16 (Damen bis 16) Linda Brandt 4
TSV Karlshorst 34
H14 (Herren bis 14) Fidelius Cain 12
H50 (Herren ab 50) Lutz Spranger 10
H45 (Herren ab 45) Thomas Krieger 8
H60 (Herren ab 60) Olaf Schwenk 4
Post SV Dresden 23
D50 (Damen ab 50) Wiebke Sihver 12
H50 (Herren ab 50) Christian Kehlmaier 7
H14 (Herren bis 14) Anton Kehlmaier 4
UKS Energetyk Dychów 23
H60 (Herren ab 60) Jerzy Deptula 12
H45 (Herren ab 45) Marcin Grydziusko 11
TSV 90 Röbel 20
D40 (Damen ab 40) Martina Fink 11
H12 (Herren bis 12) Heinrich Schwanebeck 5
H65 (Herren ab 65) Wolfgang Fink 4
Berliner TSC 19
H19K (Herren ab 19 kurz) Hannes Fröhlich 6
H65 (Herren ab 65) Hans-Peter Blome 5
D50 (Damen ab 50) Anke Templiner 4
H12 (Herren bis 12) Imanuel Fröhlich 4
SV Schorfheide 18
H50 (Herren ab 50) Peter Petrov 8
D19K (Damen ab 19 kurz) Julia Gierlach 7
H70 (Herren ab 70) Bernd Wollenberg 3
VZA Žilina 14
D19K (Damen ab 19 kurz) Janka Vrícanová 9
H19K (Herren ab 19 kurz) Peter Vrícan 5
SSV Planeta Radebeul 12
H65 (Herren ab 65) Helmut Härtelt 12
USC Magdeburg 12
H75 (Herren ab 75) Peter Wichmann 12
OL - Bad Schandau 7
D60 (Damen ab 60) Viola Kaiser 7
SV Bad Düben 5
H50 (Herren ab 50) Henry Jahn 5
SV Robotron Dresden 4
D50 (Damen ab 50) Katrin Charlet 4
Betriebssportgemeinschaft LBS 3
H19L (H19) Michael Großmann 3
CTG Koblenz 3
D50 (Damen ab 50) Katja Lahm 3